Компании и отдельные разработчики из разных стран неоднократно сообщали о создании компьютеров размером с мышь или еще более компактных гаджетов, но речь каждый раз шла об устройствах, лишенных дисплея и средств ввода информации. Исправить этот недостаток взялся автор YouTube-канала Electronic Grenade.

Разработка энтузиаста представляет собой напечатанный на 3D-принтере корпус-мышь, который немного превосходит по размеру привычные мыши. Внутри находится миниатюрный компьютер Raspberry Pi Zero W, а снаружи размещен цветной OLED-дисплей диагональю 1,5 дюйма. В нижней части устройства размещена выдвижная клавиатура.

Небольшой видеоролик, снятый автором проекта, позволяет получить представление об облике и возможностях устройства. В целом получившийся компьютер не отличается производительностью и не слишком удобен для работы (это признает и сам создатель), но его можно использовать для некоторых простых задач, включая ввод текста и игру в Minecraft, хотя игра довольно быстро зависает.

Напомним, в 2017 году программист по имени Абхишек Сингх создал приложение для очков дополненной реальности, которое привносит в реальный мир виртуальные объекты из первого уровня классической игры Super Mario Bros.