NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Опрос: более 60% американцев намерены приобрести iPhone - сейчас или в будущем Опрос: более 60% американцев намерены приобрести iPhone - сейчас или в будущем
В США 32% опрошенных, не имеющих iPhone, заявили, что они собираются его купить. Еще 8% подумывают о том, чтобы купить его в течение следующих трех месяцев. А 22% также планируют эту покупку, но пока не могут сказать когда именно.
16 июля 2007 г., 15:39
В Австралии создан контроллер, управляющий техникой при помощи жестов рук В Австралии создан контроллер, управляющий техникой при помощи жестов рук
Устройство представляет собой внешний контроллер, оборудованный встроенной видеокамерой, и позволяет управлять питанием, воспроизведением, изменять громкость, переключать каналы и так далее.
16 июля 2007 г., 14:20
Возобновлена разработка игры-симулятора серийного убийцы Возобновлена разработка игры-симулятора серийного убийцы
В игре Campfire: Become Your Nightmare вместо того, чтобы изображать очередную жертву, игроку предстоит вжиться в образ серийного убийцы, которому предстоит заниматься своим кровавым делом. Ранее этот яркий проект был заморожен Sony.
16 июля 2007 г., 14:05
Обновился популярный клиент под ICQ - вышел QiP build 8030 Обновился популярный клиент под ICQ - вышел QiP build 8030
По сообщению разработчика, в новой версии программы исправлена функция "Проверка статуса" в результатах поиска, которая стала работать некорректно из-за обновлений на серверах ICQ. Кроме того, добавлены новые анимированные смайлы, которые включены в состав QIP Infium.
16 июля 2007 г., 12:54
Intel присоединилась к программе распространения "стодолларовых ноутбуков" Intel присоединилась к программе распространения "стодолларовых ноутбуков"
Ранее Intel была одним из основных противников и критиков начинания, суть которого заключается в том, чтобы обеспечить детям слаборазвитых стран доступ к современным технологиям. В качестве решения этой задачи разрабатывается модель ноутбука ценой не более 100 долларов.
16 июля 2007 г., 11:13
Toshiba планирует устроить в США распродажу HD-DVD плееров по 99 долларов Toshiba планирует устроить в США распродажу HD-DVD плееров по 99 долларов
Начало недельной распродажи намечено на воскресенье, 22 июля. Но при этом доподлинно не известно, где она будет, кто сможет стать покупателем и будет ли она вообще.
16 июля 2007 г., 11:07
Sony официально объявила о грядущей смене модельного ряда игровых приставок PSP Sony официально объявила о грядущей смене модельного ряда игровых приставок PSP
Старая модель PSP полностью уступает рынок новой. Действия Sony абсолютно противоположны действиям ее конкурентов, включая Nintendo, продолжающую поддерживать и продавать GameBoy Advanced, несмотря на то, что уже несколько лет на рынке успешно продается версия DS.
16 июля 2007 г., 11:02
Компания Asus готовит к выпуску кожаный ноутбук Компания Asus готовит к выпуску кожаный ноутбук
Ноутбук появится в продаже в сентябре. Помимо отделанного кожей корпуса, он будет иметь встроенный GPS-приемник, отключаемую для экономии энергии видеокарту и ряд других приятных особенностей.
16 июля 2007 г., 10:58
Microsoft назвала дату выхода Windows Server 2008 - 27 февраля 2008 года Microsoft назвала дату выхода Windows Server 2008 - 27 февраля 2008 года
В новой ОС реализован интерфейс на основе командной строки PowerShell, имеются усовершенствованный брандмауэр и консоль Server Manager с расширенными возможностями удаленного администрирования. Программная платформа поддерживает технологии виртуализации и многоядерные процессоры.
13 июля 2007 г., 14:26
Logitech создала мышь, способную работать на столе и в воздухе Logitech создала мышь, способную работать на столе и в воздухе
Новинка обладает технологией Freespace, которая предназначена для обеспечения точной и своевременной навигации без ограничений, характерных для более ранних устройств бесконтактной навигации. Пользователь может держать мышь произвольным образом, направляя ее в любую сторону.
13 июля 2007 г., 13:44
Одновременный запуск Mozilla Firefox и Internet Explorer приводит к критической уязвимости системы Одновременный запуск Mozilla Firefox и Internet Explorer приводит к критической уязвимости системы
Если в Internet Explorer посетить специально созданную страницу с использованием JavaScript, то браузер Microsoft с помощью Firefox сможет выполнить любое действие, например, на компьютере пользователя может быть запущен вирус.
13 июля 2007 г., 13:29
Метро Гонконга будет полностью покрыто бесплатным Wi-Fi доступом в интернет Метро Гонконга будет полностью покрыто бесплатным Wi-Fi доступом в интернет
В настоящее время в Гонконге почти нет бесплатного беспроводного интернета, однако, во многих кафе и ресторанах и гостиницах действуют платные интернет-сети. Власти города намерены осуществить масштабную программу по обеспечению полного интернет-покрытия по всему городу.
13 июля 2007 г., 12:54
Объем европейского рынка онлайн-рекламы к 2012 году достигнет 16 млрд евро Объем европейского рынка онлайн-рекламы к 2012 году достигнет 16 млрд евро
Исследовательская организация Forrester считает, что доля интернет-рекламы к 2012 году на рекламном рынке возрастет до 18% с нынешних 9%. Уже сейчас средний европейский онлайн-пользователь еженедельно проводит в сети больше времени, чем перед телевизором.
13 июля 2007 г., 12:28
На Е3 2007 представлен приквел популярнейшей игры S.T.A.L.K.E.R. На Е3 2007 представлен приквел популярнейшей игры S.T.A.L.K.E.R.
Компания GSC GameWorld представила на E3 2007 приквел популярной игры S.T.A.L.K.E.R., который получил название "Чистое небо" (S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky). Ожидается, что новинка поступит в продажу в первом квартале 2008 года, если, конечно, ее не постигнет участь известного "долгостроя" Shadow of Chernobyl.
13 июля 2007 г., 12:11
Власти США намерены дать отпор спамерам, "завалив" их уголовными делами Власти США намерены дать отпор спамерам, "завалив" их уголовными делами
Адвокат Департамента юстиции США сообщила о том, что уже в августе станет известно о значительном количестве уголовных дел, связанных с деятельностью спамеров. При этом представительница власти не сомневается в том, что дела закончатся для спамеров продолжительными сроками и серьезными штрафами.
13 июля 2007 г., 11:31