NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Граждане полюбили жаловаться на коррупцию на сайт Генпрокуратуры Граждане полюбили жаловаться на коррупцию на сайт Генпрокуратуры
Заявки рассматриваются только в том случае, если они правильно оформлены - указаны реквизиты автора, четко сформулирован смысл обращения. Граждане жалуются, в основном, на региональных и муниципальных чиновников, правоохранительные органы и незаконные, по их мнению, решения следственных органов.
16 июля 2009 г., 16:24
В ЮАР придумали оснащать банкоматы газовыми баллончиками В ЮАР придумали оснащать банкоматы газовыми баллончиками
Уже пострадали бригада техников, осуществлявших плановый технический осмотр терминала, а также нескольких клиентов, которые случайно оказались поблизости. Тревожная сигнализация срабатывает в тех случаях, когда установленная над банкоматом камера наблюдения регистрирует попытку взлома устройства.
16 июля 2009 г., 15:41
В Facebook насчитали 250 млн. пользователей В Facebook насчитали 250 млн. пользователей
О достижении отметки в 200 млн зарегистрированных пользователей Facebook сообщила около трех месяцев назад. Тогда социальная сеть провела акцию Facebook for Good. На сей раз ничего подобного не проводится.
16 июля 2009 г., 13:52
"Доктор Веб": злоумышленники все больше интересуются "маками" "Доктор Веб": злоумышленники все больше интересуются "маками"
В апреле было зафиксировано появление первого ботнета, в состав которого входили компьютеры под управлением операционных систем Apple. К концу весны последовала другая волна вредоносных программ для Mac OS X: трояны семейства Mac.DnsChange распространялись как ссылки на видеоролик.
16 июля 2009 г., 13:25
На Урале суд оштрафовал местную жительницу за оскорбление в социальной сети "Одноклассники" На Урале суд оштрафовал местную жительницу за оскорбление в социальной сети "Одноклассники"
23-летняя жительница Первоуральска, используя страницу пользователя с вымышленными данными, разместила сообщения на странице другого пользователя социальной сети, в которых "в крайне негативной форме нанесла оскорбление, комментируя внешность и семейное положение пользователя, используя нецензурные выражения".
16 июля 2009 г., 11:51
Сеть микроблогов Twitter подверглась "персональной" атаке. Последствия устраняют уже месяц Сеть микроблогов Twitter подверглась "персональной" атаке. Последствия устраняют уже месяц
Злоумышленникам удалось получить служебные файлы Twitter. "Twitter даже более открыт, чем нам того хотелось бы" - пишет в своем блоге один из взломщиков. Помимо служебных данных, в руках хакеров оказались персональные данные сотрудников, обслуживающих популярную сеть микроблоггинга.
16 июля 2009 г., 11:05
Европейские издатели надеются, что ЕС заставит поисковики платить за новости Европейские издатели надеются, что ЕС заставит поисковики платить за новости
Среди тех, кто подписался под Гамбургской декларацией о том, что нехорошие люди слишком активно используют в интернете материалы профессиональных журналистов без спросу, преобладают руководители немецких издательств во главе с Матиасом Дёпфнером из Axel Springer, который в апреле озвучил свои претензии именно к Google News и подобным сервисам.
15 июля 2009 г., 17:33
На спам хотя бы один раз откликался каждый шестой получатель На спам хотя бы один раз откликался каждый шестой получатель
Тем не менее, покупают предлагаемые спамерами товары и услуги лишь доли процента пользователей, показало исследование, проведенное в США и Канаде. Языком цифр: разослано 469 млн электронных писем, 10522 посетителей пришло на сайт, 28 человек попытались сделать покупку. Такой уровень отклика - 0,0000081% - приносит прибыль в 3,5 млн долларов в год.
15 июля 2009 г., 17:16
Заметно повысился профессионализм киберпреступников, отмечается в очередном отчете Cisco по компьютеной безопасности Заметно повысился профессионализм киберпреступников, отмечается в очередном отчете Cisco по компьютеной безопасности
Преступники все чаще действуют как корпорации, заимствуя у них успешный опыт ведения бизнеса и устанавливая между собой партнерские отношения, чтобы повысить прибыльность своих противозаконных действий. Коль скоро преступники так быстро находят слабости в технических средствах и психологии пользователей, то компании просто обязаны использовать еще более совершенные методы.
15 июля 2009 г., 16:37
В Китае лечение от интернет-зависимости с помощью электрошока признанно "неэффективным". Больше не будут В Китае лечение от интернет-зависимости с помощью электрошока признанно "неэффективным". Больше не будут
Минздрав КНР решил, что "эффективность электрошоковой терапии при лечении интернет-зависимости не доказана, а ее применение в клиниках недопустимо". В КНР интернет-зависимость была официально признана психическим расстройством.
15 июля 2009 г., 15:21
Стандарт цифрового ТВ, на который переходит Россия, уже устарел, говорят эксперты Стандарт цифрового ТВ, на который переходит Россия, уже устарел, говорят эксперты
Cтандарт эфирного вещания DVBT был актуален 6—7 лет назад. Сейчас ему на смену в развитых странах как Европы, так и Азии пришел стандарт DVBT-2. По количеству передаваемой информации DVBT-2 превосходит своего предшественника на 40%, более помехоустойчив, а его передатчики работают с гораздо меньшими энергозатратами, чем передатчики DVBT.
15 июля 2009 г., 12:30
Microsoft скоро откроет собственный музыкальный сервис Microsoft скоро откроет собственный музыкальный сервис
За образец выбран, как сообщается, довольно простой и удобный последователь iTunes - Spotify. Деталями разработчики делиться не спешат. Сообщается лишь, что у пользователей будет возможность не только слушать, но и сохранять музыкальные композиции при помощи зеркального копирования.
15 июля 2009 г., 11:07
Австралийское Минобороны объявило конкурс на разработку боевых роботов Австралийское Минобороны объявило конкурс на разработку боевых роботов
Новые роботы должны управляться на расстоянии и уметь сражаться в условиях города. Таким образом предполагается сократить число военных потерь в непредсказуемых и изменчивых условиях городских боев. Бюджет проекта составляет 1,6 млн долларов.
14 июля 2009 г., 17:13
В Чили изобрели самозастилающуюся кровать В Чили изобрели самозастилающуюся кровать
В августе один американский производитель уже выводит продукт компании NextDream на рынок США. Компания надеется в этом году внедриться также на рынки Канады и Мексики, а затем получить лицензию в Европе.
14 июля 2009 г., 16:21
DisplaySearch: В 2009 году продажи нетбуков удвоятся DisplaySearch: В 2009 году продажи нетбуков удвоятся
В то же время, как прогнозируют эксперты, спрос на традиционные ноутбуки с размером экрана более 12 дюймов останется примерно на том же уровне, что и в 2008-м. Многих клиентов останавливает нежелание покупать ноутбуки c Windows Vista. Они ожидают выхода Windows 7 в октябре, когда большинство проблем в новой ОС будут устранены.
14 июля 2009 г., 16:01