NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Финальная версия Mozilla Firefox 3 выйдет 17 июня Финальная версия Mozilla Firefox 3 выйдет 17 июня
C целью привлечь внимание к совей программе Mozilla ведет кампанию за установление рекорда для книги Гинесса. Разработчики хотят, чтобы Firefox скачали как можно больше людей за одни сутки. Называется ожидаемая цифра - полтора миллиона скачиваний.
16 июня 2008 г., 15:48
В Германии iPhone 3G будет продаваться за 1 евро В Германии iPhone 3G будет продаваться за 1 евро
Речь идет о модели с 8Гб памяти при подключении контракта с абонплатой в 70 евро в месяц. Максимальная цена такого iPhone составит 170 евро, но и ежемесячная плата будет ниже.
16 июня 2008 г., 15:10
Motorolа на 25% сокращает подразделение, создавшее знаменитый телефон Razr Motorolа на 25% сокращает подразделение, создавшее знаменитый телефон Razr
Подразделение Motorola Labs будет переименовано в Applied Research & Technology Center. Сейчас там трудятся 600 человек, 150 будут уволены, а еще 180 будут работать в других подразделениях компании. Около 300 человек будут работать во вновь созданном отделе.
16 июня 2008 г., 12:43
Английские школьники и студенты "держат" в своих iPod в среднем по 800 "пиратских" песен Английские школьники и студенты "держат" в своих iPod в среднем по 800 "пиратских" песен
Около половины молодых людей (14-24 лет) открывают доступ к музыке на своих HDD, что позволяет скачивать ее всем желающим. За один доступ к таким данным может быть скопировано вплоть до 10 тысяч композиций.
16 июня 2008 г., 12:18
В мэрии Неаполя ввели запрет на доступ в интернет в ходе "борьбы с бездельниками" В мэрии Неаполя ввели запрет на доступ в интернет в ходе "борьбы с бездельниками"
Столь беспрецедентные меры были приняты после того, как выяснилось, что с государственных компьютеров чаще всего посещаются порнографические сайты, чаты, игровые страницы и приема ставок в режиме реального времени на спортивные соревнования. С компьютеров будут также удалены все игры.
16 июня 2008 г., 10:34
Yahoo заключила соглашение с Google, что может вызвать антимонопольные разбирательства Yahoo заключила соглашение с Google, что может вызвать антимонопольные разбирательства
Соглашение разрешает продажу Google рекламы на страницах Yahoo в США и Канаде. Договор не является эксклюзивным, что означает наличие возможности для других компаний также продавать рекламу, которая появляется на страницах Yahoo. Таким образом, Yahoo пытается увеличить свою выручку после окончания переговоров с Microsoft о возможных вариантах объединения.
16 июня 2008 г., 10:29
Компания Sony Ericsson создала 8-мегапиксельный камерофон Компания Sony Ericsson создала 8-мегапиксельный камерофон
Sony Ericsson готовится анонсировать свой новый флагманский камерофон - Cybershot C905. Главной особенностью новинки станет камера с 8-мегапиксельной матрицей и автофокусом.
11 июня 2008 г., 15:27
Глава Apple: iPhone официально придет в Россию до конца 2008 года Глава Apple: iPhone официально придет в Россию до конца 2008 года
По словам Стива Джобса, его компании пока не удалось найти партнеров в России, но переговоры идут. Российским сотовым операторам не нравятся невыгодные условия соглашения с Apple. Кроме того, западная схема продажи iPhone в России действовать не сможет, что может сказаться на цене аппарата.
11 июня 2008 г., 14:34
Подростки, пользующиеся мобильниками, уязвимы для стрессов, нарушений сна и повышенной утомляемости Подростки, пользующиеся мобильниками, уязвимы для стрессов, нарушений сна и повышенной утомляемости
Ученые также считают, что существует связь между интенсивным использованием сотовых телефонов и такими особенностями вредного для здоровья поведения, как курение, токсикомания и употребление алкоголя.
11 июня 2008 г., 12:25
Гендиректор телеканала EuroNews: Реклама уходит с ТВ и газет в интернет - к Google и Yahoo Гендиректор телеканала EuroNews: Реклама уходит с ТВ и газет в интернет - к Google и Yahoo
Глава EuroNews Филипп Кейл считает, что для дальнейшего функционирования рынка рекламы необходимо создавать собственные поисковые системы, способные составить конкуренцию американским.
11 июня 2008 г., 12:22
Медведев: Россия должна добиваться открытия домена .рф на кириллице Медведев: Россия должна добиваться открытия домена .рф на кириллице
"Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы мы могли добиться присвоения в будущем доменных имен интернета на кириллице. Это серьезная штука. Это имеет символическое значение для русского языка и кириллицы", - сказал Медведев, выступая на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве.
11 июня 2008 г., 12:18
HP создала ноутбук Voodoo Envy 133 - самый тонкий в мире HP создала ноутбук Voodoo Envy 133 - самый тонкий в мире
Толщина ноутбука - всего 1,78 см, а знаменитый Macbook Air имеет толщину 1,94 см. Однако HP делает ставку не на его размеры, а на производительность, поэтому и использует геймерскую марку Voodoo.
10 июня 2008 г., 15:40
Microsoft поддержит некоммерческие организации России своим бесплатным ПО Microsoft поддержит некоммерческие организации России своим бесплатным ПО
Компания Microsoft анонсировала новую программу поддержки некоммерческого сектора (Microsoft Software Donation Program), в рамках которой некоммерческие организации смогут получить доступ к новейшему программному обеспечению.
10 июня 2008 г., 15:13
Mio представила первый в мире двухсторонний телефон-навигатор Mio представила первый в мире двухсторонний телефон-навигатор
Leap совмещает в себе телефон, фотокамеру и навигатор. Причем у устройства два экрана с обеих сторон. Mio Leap K1 получил награду на COMPUTEX TAIPEI за дизайн и инновации.
10 июня 2008 г., 14:19
Все школы  Москвы  через  3 года будут подключены к интернету Все школы Москвы через 3 года будут подключены к интернету
"Также в ближайшие три года мы планируем в два раза увеличить количество компьютерных аудиторий в школах. Более того, при помощи курсов компьютерной грамотности возрастет число педагогов, владеющих информационными технологиями - с 38% до 58%", - сказала руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова.
10 июня 2008 г., 14:12