NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Samsung представила планшеты Galaxy Tab S Samsung представила планшеты Galaxy Tab S
К числу основных достоинств двух представленных планшетов относится экран, выполненный по технологии Super AMOLED, которая ранее применялась только в смартфонах. Продажи новых моделей начнутся уже в июле.
16 июня 2014 г., 18:22
В США разработали прибор, способный видеть людей сквозь стены и фиксировать их пульс В США разработали прибор, способный видеть людей сквозь стены и фиксировать их пульс
Разработку представила команда исследователей из Массачусетского технологического университета. Прибор под названием WiZ способен одновременно следить за 3-4 объектами и может пригодиться военным и медикам.
16 июня 2014 г., 17:14
"Яндекс" приобрел автомобильный портал Auto.ru "Яндекс" приобрел автомобильный портал Auto.ru
В официальном сообщении "Яндекса" говорится, что сумма сделки составляет 175 миллионов долларов, а окончательно завершить процесс приобретения крупнейшего автомобильного портала планируется в III квартале текущего года.
16 июня 2014 г., 15:48
Власти США продадут на аукционе почти 30 тысяч конфискованных биткоинов Власти США продадут на аукционе почти 30 тысяч конфискованных биткоинов
Криптовалюта была конфискована с серверов сайта Silk Road, закрытого за торговлю наркотиками. В ходе торгов, назначенных на 27 июня, планируется выручить около 18 миллионов долларов.
16 июня 2014 г., 14:29
На спутнике Плутона мог существовать подземный океан На спутнике Плутона мог существовать подземный океан
Данные исследований НАСА позволяют утверждать, что под поверхностью крупнейшего спутника Плутона когда-то находился океан с теплой водой. На это указывает форма орбиты и трещины в слое льда, покрывающего спутник.
16 июня 2014 г., 13:07
"Умная" чашка с легкостью определяет, какой напиток налил в нее владелец "Умная" чашка с легкостью определяет, какой напиток налил в нее владелец
Американская компания Vessyl представила чашку, которая способна определить не только тип налитой в нее жидкости, но и такие параметры, как содержание сахара, жиров и протеинов, а также ее калорийность.
16 июня 2014 г., 11:53
Пользователи World of Tanks получили возможность сыграть в танковый футбол во время ЧМ-2014 Пользователи World of Tanks получили возможность сыграть в танковый футбол во время ЧМ-2014
Специальный режим позволит пользователям онлайн-игры поиграть в футбол на одной из популярных карт. Для этого создатели добавили на карту футбольное поле, а в ангарах появился специальный танк Т-62А СПОРТ.
16 июня 2014 г., 10:37
В интернете появились фотографии iPhone 6 В интернете появились фотографии iPhone 6
Снимки выложил в своем микроблоге пользователь, чья инсайдерская информация о продукции Apple неоднократно подтверждалась ранее. Судя по фотографиям, корпорация действительно выпустит iPhone 6 в двух версиях.
16 июня 2014 г., 09:24
Telegram Дурова  признан   самым быстрорастущим европейским стартапом Telegram Дурова признан самым быстрорастущим европейским стартапом
Мобильный мессенджер назван жюри европейского технологического конкурса The Europas самым быстрорастущим стартапом года. Всего премии получили более 20 компаний и предпринимателей из разных категорий.
11 июня 2014 г., 21:32
Роскомнадзор подготовил приказ, обязывающий провайдеров  ставить  спецоборудование для контроля за блокировкой сайтов Роскомнадзор подготовил приказ, обязывающий провайдеров ставить спецоборудование для контроля за блокировкой сайтов
Сейчас ведомство в ручном режиме проверяет, заблокирован ли ресурс, доступ к которому предписано закрыть, но процесс необходимо автоматизировать, считают чиновники. Операторы возмущены, так как им придется устанавливать и обслуживать это оборудование за свой счет.
11 июня 2014 г., 21:01
Девятиклассники демонстративно взломали банкомат в перерыве между уроками Девятиклассники демонстративно взломали банкомат в перерыве между уроками
Несмотря на то, что взломами банкоматов обычно занимаются специально подготовленные преступные группировки, два канадских школьника в прямом смысле сломали этот стереотип, воспользовавшись инструкцией из интернета.
11 июня 2014 г., 20:02
Apple зачистила свой   магазин от   нелегальных музыкальных приложений Apple зачистила свой магазин от нелегальных музыкальных приложений
Среди прочих были удалены Free Music Download, Downloads, MP3 Music Downloader, а также приложения для прослушивания музыки с VK.com: "Музыка VK", "Музыка.ВКонтакте".
11 июня 2014 г., 19:23
Google покупает за 500 млн  долларов   производителя компактных  спутников  - стартап Skybox Google покупает за 500 млн долларов производителя компактных спутников - стартап Skybox
Skybox, созданная в 2009 году, производит небольшие и легкие спутники, которые вращаются на низких орбитах и позволяют делать фотографии и видеозаписи планеты Земля. Google такие спутники пригодятся для раздачи интернета в самых удаленных от цивилизации уголках мира.
11 июня 2014 г., 12:31
Россиянин, экс-сотрудник Microsoft, осужден в США за утечку Windows 8 Россиянин, экс-сотрудник Microsoft, осужден в США за утечку Windows 8
Федеральный суд в Сиэтле приговорил Алекса Кибкало к 3 месяцам тюрьмы. Ранее гражданин РФ признал себя виновным в краже данных Microsoft и передаче их третьим лицам. Власти США намерены после приговора и отбытия срока депортировать Кибкало в Россию. Тот сообщил, что намерен написать книгу о своем деле после того, как вернется на родину.
11 июня 2014 г., 08:58
Аналитики предрекли часам iWatch небывалый успех на рынке Аналитики предрекли часам iWatch небывалый успех на рынке
Эксперты из UBS полагают, что "умные" часы Apple значительно превзойдут рекорд продаж компании, принадлежащий первому поколению iPad. За первый год Apple сможет заработать на iWatch 6,5 миллиарда долларов.
10 июня 2014 г., 18:39