NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft, по слухам, может продать бизнес по производству мобильных телефонов под брендом Nokia Microsoft, по слухам, может продать бизнес по производству мобильных телефонов под брендом Nokia
По данным источников, Microsoft рассматривает возможность продажи бизнеса компании Foxconn. При этом корпорация сохранит за собой подразделение, выпускающее смартфоны Lumia, однако его ждет реорганизация.
16 мая 2016 г., 19:34
За год "ВКонтакте" выплатила свыше 70 тысяч долларов за найденные уязвимости За год "ВКонтакте" выплатила свыше 70 тысяч долларов за найденные уязвимости
Вознаграждения были выплачены в рамках программы по поиску уязвимостей на сайте соцсети и в ее мобильных приложениям, анонсированной в мае 2015 года. Всего компания выплатила участникам 167 премий.
16 мая 2016 г., 16:42
Ученые из Стэнфорда научили дрон SCAMP садиться на потолок (ВИДЕО) Ученые из Стэнфорда научили дрон SCAMP садиться на потолок (ВИДЕО)
Усовершенствованная версия беспилотника, представленного в марте, получила специальные стальные шипы, которые позволяют дрону цепляться за потолок или стену и висеть там в течение длительного времени.
16 мая 2016 г., 14:57
Apple пообещала исправить ошибку iTunes, приводящую к удалению музыки с компьютеров пользователей Apple пообещала исправить ошибку iTunes, приводящую к удалению музыки с компьютеров пользователей
По словам представителей компании, обновление для музыкального сервиса будет выпущено на этой неделе. При этом в Apple отметили, что так и не смогли воспроизвести проблему с удалением файлов, о которой сообщали некоторые пользователи.
16 мая 2016 г., 13:41
Браузер Google Chrome прекратит поддержку Adobe Flash Браузер Google Chrome прекратит поддержку Adobe Flash
К концу текущего года Google намерена сохранить поддержку Flash по умолчанию только для десяти сайтов, почти половину из которых составят российские ресурсы. Затем компания планирует полностью очистить и этот список.
16 мая 2016 г., 12:28
"Яндекс" начал тестировать агрегатор скидок, работающий на основе данных о местоположении "Яндекс" начал тестировать агрегатор скидок, работающий на основе данных о местоположении
Сервис, получивший название "Яндекс.Момент", показывает пользователю скидки в ближайших салонах красоты или медцентрах через рекламу на мобильных устройствах и на ПК. Пока что агрегатор охватывает небольшое количество пользователей и бизнес-партнеров "Яндекса".
16 мая 2016 г., 11:06
В Telegram появилась функция редактирования сообщений В Telegram появилась функция редактирования сообщений
Отредактировать сообщение теперь можно в течение двух дней после отправки как в диалоге, так и в групповом чате. Новая функция работает в мобильных приложениях мессенджера и в веб-версии.
16 мая 2016 г., 10:10
Samsung запатентовала смарт-часы со встроенным проектором интерфейса Samsung запатентовала смарт-часы со встроенным проектором интерфейса
В заявке компании, опубликованной Бюро патентов и торговых марок США, описываются "умные" часы, способные проецировать изображение с дисплея на руку владельца или на другую поверхность.
16 мая 2016 г., 09:07
Xiaomi анонсировала второе поколение экшн-камеры Yi Xiaomi анонсировала второе поколение экшн-камеры Yi
Камера Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 получила 12-Мп сенсор Sony, более емкий аккумулятор и 2,19-дюймовый дисплей. В отличие от предшественницы, обновленная камера Yi способна снимать 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду.
13 мая 2016 г., 19:22
Гибкий смартфон Samsung может быть представлен в 2017 году Гибкий смартфон Samsung может быть представлен в 2017 году
По слухам, смартфон Galaxy X с гибким дисплеем будет представлен в числе пяти новых флагманских устройств компании. Ранее сообщалось, что инновационный аппарат будет представлен в начале текущего года.
13 мая 2016 г., 16:49
Apple вложила миллиард долларов в китайского конкурента Uber Apple вложила миллиард долларов в китайского конкурента Uber
Общие инвестиции в Didi Chuxing оцениваются более чем в 25 млрд долларов, и это делает компанию одним из самых дорогостоящих стартапов в Китае. По мнению главы Apple Тима Кука, солидное вложение принесет прибыль и поможет компании узнать китайский рынок.
13 мая 2016 г., 15:41
Ученые создали прототип оригами-робота, способного удалять из желудка инородные предметы (ВИДЕО) Ученые создали прототип оригами-робота, способного удалять из желудка инородные предметы (ВИДЕО)
Компактный складной робот, созданный международной командой исследователей, изготовлен из высушенного свиного кишечника и способен передвигаться в желудке под воздействием внешнего электромагнитного поля.
13 мая 2016 г., 14:28
Интернет-компании предложили поправки к резонансному законопроекту о новостных агрегаторах Интернет-компании предложили поправки к резонансному законопроекту о новостных агрегаторах
Представители Ассоциации электронных коммуникаций предложили уточнить понятие "владелец новостного агрегатора" и исключить из принятого в первом чтении законопроекта пункт об ответственности владельцев новостных агрегаторов за цитирование информации из СМИ.
13 мая 2016 г., 13:16
LG представила экшн-камеру с поддержкой LTE LG представила экшн-камеру с поддержкой LTE
Благодаря поддержке сетей LTE камера под названием Action Cam LTE способна транслировать HD-видео без помощи смартфона владельца. Ожидается, что устройство появится на рынке Южной Кореи в июне, а позднее станет доступно и в других регионах.
13 мая 2016 г., 12:11
Роскомнадзор сможет разделегировать домены в зонах .ru и .рф Роскомнадзор сможет разделегировать домены в зонах .ru и .рф
Таким правом планирует наделить ведомство Координационный центр национального домена сети Интернет. В результате Роскомнадзор сможет в досудебном порядке разделегировать домены за пропаганду наркотиков и экстремистский контент.
13 мая 2016 г., 11:04