Компания Apple уведомила пользователей сервиса iTunes, пострадавших от утери локальных музыкальных композиций, о том, что на этой неделе она выпустит обновление для сервиса, которое будет включать в себя некоторые дополнительные меры безопасности, пишет 3DNews.

Как сообщили в Apple изданию iMore, в "очень малом количестве случаев" пользователи жаловались, что музыкальные файлы на их компьютерах были удалены без разрешения. При этом в компании подчеркнули, что разработчикам не удалось воспроизвести ошибку при тестировании, но выразили надежду, что грядущее обновление исправит ее.

Отметим, что о существовании проблемы с удалением записей было известно с момента запуска потокового сервиса Apple Music, который состоялся в прошлом году, а на днях внимание к этому багу привлек пользователь по имени Джеймс Пинкстон, который сообщил в своем блоге, что с жесткого диска его компьютера внезапно исчезли 122 ГБ музыки.

Предполагалось, что Пинкстон потерял файлы, когда зарегистрировался в Apple Music. По словам представителя Apple, потоковый сервис заменил его песни "облачными" версиями, удалив при этом оригиналы.