NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX запустила 28-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила 28-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутниками была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в ночь на 16 мая. Вскоре 52 спутника Starlink и два дополнительных аппарата дистанционного зондирования Земли были выведены на орбиту.
16 мая 2021 г., 13:17
Компания Rocket Lab потерпела неудачу во время запуска ракеты Electron с двумя спутниками Компания Rocket Lab потерпела неудачу во время запуска ракеты Electron с двумя спутниками
Ракета-носитель, запущенная со стартовой площадки в Новой Зеландии, должна была вывести на орбиту два спутника дистанционного зондирования Земли. После зажигания двигателя второй ступени ракеты произошел сбой, который привел к потере спутников.
15 мая 2021 г., 15:37
WhatsApp начал ограничивать функции для пользователей, не принявших новую политику конфиденциальности WhatsApp начал ограничивать функции для пользователей, не принявших новую политику конфиденциальности
На первом этапе мессенджер будет постепенно блокировать "молчунам" доступ к звонкам и чатам, на втором полностью закроет возможность звонить и отправлять сообщения, а также получать уведомления о входящих сообщениях.
15 мая 2021 г., 13:32
Китайский марсоход "Чжужун" совершил посадку на Марсе Китайский марсоход "Чжужун" совершил посадку на Марсе
Шестиколесный ровер "Чжужун" был доставлен на Красную планету в рамках миссии "Тяньвэнь-1". Китай стал второй страной после США, которой удалось успешно доставить марсоход на Красную планету.
15 мая 2021 г., 07:06
В Китае назвали сроки посадки марсианского аппарата "Тяньвэнь-1" В Китае назвали сроки посадки марсианского аппарата "Тяньвэнь-1"
В Китайском национальном космическом управлении сообщили, что посадочная платформа миссии "Тяньвэнь-1" с марсоходом "Чжужун" должна совершить посадку на поверхность Марса с 15 по 19 мая.
15 мая 2021 г., 00:03
Японский производитель тостеров выйдет на рынок смартфонов Японский производитель тостеров выйдет на рынок смартфонов
Компания Balmuda анонсировала Android-смартфон, который планируется выпустить в ноябре этого года. Пока известно, что производством устройства под брендом Balmuda займется компания Kyocera.
14 мая 2021 г., 19:05
В Минэкономики раскритиковали проект Минцифры об импортозамещении ПО и оборудования на объектах критической информационной инфраструктуры В Минэкономики раскритиковали проект Минцифры об импортозамещении ПО и оборудования на объектах критической информационной инфраструктуры
В отзыве говорится, что в разработанном Минцифры проекте соответствующего указа президента содержатся избыточные требования, которые приведут к дополнительным необоснованным издержкам бюджета и бизнеса.
14 мая 2021 г., 17:14
В России заблокировали популярный портал о мобильных устройствах 4PDA В России заблокировали популярный портал о мобильных устройствах 4PDA
Ресурс был заблокирован по решению Мосгорсуда от 26 марта. Тогда суд удовлетворил иск канала "Матч.ТВ", который требовал заблокировать 4PDA за размещение плейлистов с каналом "Футбол 1". При этом администрацию ресурса не привлекли к делу в качестве ответчика.
14 мая 2021 г., 14:56
Мировые продажи ноутбуков взлетели на 81% Мировые продажи ноутбуков взлетели на 81%
По данным компании Strategy Analytics, в первом квартале 2021 года в мире было продано 68,2 млн лэптопов. Спрос на ноутбуки остается высоким, поскольку многие продолжают работать и учиться удаленно из-за пандемии.
14 мая 2021 г., 12:21
"Дождь": российские чиновники отказываются от использования WhatsApp из-за новых правил мессенджера "Дождь": российские чиновники отказываются от использования WhatsApp из-за новых правил мессенджера
По данным источников телеканала, за последние месяцы мессенджером перестали пользоваться многие федеральные чиновники, включая некоторых министров и их заместителей, а также губернаторы и другие региональные чиновники. Новые правила WhatsApp вступят в силу 15 мая.
14 мая 2021 г., 11:10
SpaceX подготовила план первого орбитального запуска корабля Starship SpaceX подготовила план первого орбитального запуска корабля Starship
В рамках испытания, запланированного на начало 2022 года, компания Илона Маска намерена впервые запустить Starship вместе с первой ступенью Super Heavy. После запуска Starship отделится от первой ступени и совершит один виток по орбите перед посадкой.
14 мая 2021 г., 10:40
Власти Италии оштрафовали Google на 102 млн евро за злоупотребление доминирующим положением Власти Италии оштрафовали Google на 102 млн евро за злоупотребление доминирующим положением
Местный антимонопольный регулятор установил, что Google не допускала конкурирующее приложение для поиска зарядных станция для электрокаров на платформу Android Auto. В компании заявили о несогласии с решением регулятора.
13 мая 2021 г., 18:04
Роскосмос отобрал актрис для полета на МКС, где планируется снять художественный фильм о космосе Роскосмос отобрал актрис для полета на МКС, где планируется снять художественный фильм о космосе
"По итогам медицинского и творческого отбора принято решение рекомендовать к назначению в основной экипаж Юлию Пересильд и Клима Шипенко, в дублирующий экипаж - Алену Мордовину и Алексея Дудина", - говорится в сообщении госкорпорации. Старт экспедиции намечен на 5 октября.
13 мая 2021 г., 16:48
Apple уволила бывшего сотрудника Facebook после жалоб на его мизогинию Apple уволила бывшего сотрудника Facebook после жалоб на его мизогинию
Свыше 2 тыс. сотрудников Apple потребовали провести расследование обстоятельств найма в компанию Антонио Мартинеса, который ранее написал неоднозначную книгу о работе в Кремниевой долине. В ней он пренебрежительно отзывался о женщинах.
13 мая 2021 г., 16:19
Собиравшийся лететь к Луне на корабле SpaceX японский миллиардер сперва отправится на МКС на российском "Союзе" Собиравшийся лететь к Луне на корабле SpaceX японский миллиардер сперва отправится на МКС на российском "Союзе"
Корабль "Союз МС-20", запуск которого запланирован на 8 декабря, доставит на орбиту японского миллиардера Юсако Маэдзаву и его ассистента Йозо Хирано. В 2018 году Маэдзава заключил со SpaceX соглашение о полете вокруг Луны.
13 мая 2021 г., 15:07