NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Samsung может выпустить смартфон с гибким дисплеем уже в январе Samsung может выпустить смартфон с гибким дисплеем уже в январе
По некоторым данным, компания уже тестирует устройства с гибкими экранами, созданные в рамках проекта Project Valley. Прототипы получили 3 Гб оперативной памяти и слоты для карт microSD.
16 сентября 2015 г., 17:42
Мосгорсуд оштрафовал Google на 50 тысяч рублей Мосгорсуд оштрафовал Google на 50 тысяч рублей
Мосгорсуд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил иск жителя Екатеринбурга, в котором тот обвинил компанию в нарушении права на тайну переписки. Истец обнаружил, что контекстная реклама, предложенная ему в почтовом сервисе, была связана с содержанием его электронных писем.
16 сентября 2015 г., 15:43
Универсальный стабилизатор изображения упростит съемку видео любой камерой (ВИДЕО) Универсальный стабилизатор изображения упростит съемку видео любой камерой (ВИДЕО)
Устройство под названием SteadXP представляет собой компактный модуль, который прикрепляется к камере во время съемки и фиксирует все колебания. Затем специальная программа корректирует запись. Всего за несколько дней стабилизатор SteadXP успешно собрал на Kickstarter необходимую для производства сумму.
16 сентября 2015 г., 14:48
Sharp анонсировала появление на рынке первого телевизора с разрешением 8K Sharp анонсировала появление на рынке первого телевизора с разрешением 8K
Телевизор LV-85001 с диагональю экрана 85 дюймов появится в продаже 31 октября, а первыми покупателями станут коммерческие компании. Однако оценить качество изображения пользователи смогут только в 2016 году, когда будет запущено тестовое вещание в формате 8K.
16 сентября 2015 г., 13:31
Пользователи iPhone смогут удалять предустановленные приложения Пользователи iPhone смогут удалять предустановленные приложения
По словам главы Apple Тима Кука, речь идет о таких предустановленных приложениях, как "Акции" или "Советы", которыми владельцы iPhone почти не пользуются. Кук не уточнил, когда именно новая функция может появиться в iOS.
16 сентября 2015 г., 12:17
Мобильная аудитория Google и Facebook в России почти сравнялась со "стационарной" по числу пользователей Мобильная аудитория Google и Facebook в России почти сравнялась со "стационарной" по числу пользователей
По данным компании TNS, сервисами Google в июле этого года пользовались 14,2 млн российских владельцев смартфонов и планшетов, а с ПК и ноутбуков на сайт зашло 15 млн пользователей. Для Facebook эти показатели составляют 6,9 млн и 7,2 млн пользователей соответственно.
16 сентября 2015 г., 11:24
В США появился медицинский суперкомпьютер, способный с высокой точностью предсказать дату смерти пациента В США появился медицинский суперкомпьютер, способный с высокой точностью предсказать дату смерти пациента
Компьютер был запущен в медицинском центре Beth Israel Deaconess Medical Center, расположенном в Бостоне. Точность прогнозов компьютера составляет 96%, однако основным его назначением является точная постановка диагнозов.
16 сентября 2015 г., 10:23
В Британии стартовала кампания против секс-роботов В Британии стартовала кампания против секс-роботов
Активисты призывают технологические компании отказаться от разработки секс-роботов с искусственным интеллектом, поскольку подобные машины, по их мнению, пагубно влияют на общество и снижают человеческую эмоциональность.
16 сентября 2015 г., 08:49
В Facebook все же появится кнопка "Не нравится" В Facebook все же появится кнопка "Не нравится"
Об этом сообщил основатель социальной сети Марк Цукерберг в ходе очередной сессии вопросов и ответов. По его словам, кнопка "Не нравится" будет предназначена не для голосования "против" публикаций, а для выражения сочувствия.
15 сентября 2015 г., 22:26
В Google Street View появились панорамы кенийских заповедников В Google Street View появились панорамы кенийских заповедников
Панорамы, снятые в национальных заповедниках Самбуру и Лева, а также в слоновьем питомнике Дэвида Шелдрика, были созданы в рамках сотрудничества Google с фондом Save the Elephants.
15 сентября 2015 г., 18:14
Qualcomm представила третье поколение технологии быстрой зарядки Quick Charge Qualcomm представила третье поколение технологии быстрой зарядки Quick Charge
Согласно заявлениям производителя, технология Quick Charge 3.0 на 38% эффективнее предыдущей версии. С ее помощью батарею смартфона можно зарядить с 0% до 80% всего за 35 минут. Ожидается, что первые смартфоны с поддержкой новой технологии появятся на рынке в 2016 году.
15 сентября 2015 г., 16:29
HTC One A9 Aero станет одним из первых смартфонов с Android 6.0 Marshmallow HTC One A9 Aero станет одним из первых смартфонов с Android 6.0 Marshmallow
Ожидается, что смартфон будет представлен на мероприятии HTC, которое состоится 29 сентября. Косвенным подтверждением информации о том, что новый флагман компании получит OC Android 6.0 Marshmallow, является презентация смартфонов линейки Nexus, назначенная на тот же день.
15 сентября 2015 г., 15:13
Самообучающаяся программа за 72 часа освоила шахматы на уровне гроссмейстера Самообучающаяся программа за 72 часа освоила шахматы на уровне гроссмейстера
Программа, получившая имя Giraffe, была разработана студентом Имперского колледжа в Лондоне. В отличие от аналогичных программ, Giraffe построена на принципах машинного обучения и не использует для анализа партии вручную настроенные инструменты для анализа партии.
15 сентября 2015 г., 13:58
Студенты из Японии создали роботизированную руку, которая всегда побеждает в игре "Камень, ножницы, бумага" Студенты из Японии создали роботизированную руку, которая всегда побеждает в игре "Камень, ножницы, бумага"
Механическая рука с тремя пальцами соединена с оптическим модулем, который отслеживает форму и положение руки человека в реальном времени и может предугадать, какую фигуру намерен показать игрок.
15 сентября 2015 г., 12:41
Yota Devices намерена доверить производство смартфонов YotaPhone китайской компании ZTE Yota Devices намерена доверить производство смартфонов YotaPhone китайской компании ZTE
По словам представителей Yota Devices, нынешний производитель устройств, сингапурская компания Hi-P, не отвечает стандартам качества. По условиям соглашения, которое планируется подписать с ZTE до конца сентября, китайская компания поможет разработать YotaPhone нового поколения и займется его производством.
15 сентября 2015 г., 11:27