NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Русский Forbes узнал, как и зачем в Кремле читают 60 млн блогов Русский Forbes узнал, как и зачем в Кремле читают 60 млн блогов
После серии уличных революций на Ближнем Востоке, где главным мобилизационным средством был интернет, первый замглавы администрации президента Володин, ответственный за внутреннюю политику, заказал систему, позволяющую в реальном времени отслеживать дискуссии в социальных сетях и блогах.
17 августа 2012 г., 16:42
Возмущенные геймеры не дали Electronic Arts запустить в продажу настоящие томагавки с символикой новой игры Возмущенные геймеры не дали Electronic Arts запустить в продажу настоящие томагавки с символикой новой игры
К выходу игры Medal of Honor: Warfighter издательство приурочило продажу "милитари-сувенира" - увесистого томагавка с символикой игры. Развернуть торговлю оружием помешала бдительность автора колонки на сайте Eurogamer.
17 августа 2012 г., 16:02
Symantec обнаружила мощную атаку на объекты энергетики Symantec обнаружила мощную атаку на объекты энергетики
Вирус Shamoon стремится любой ценой уничтожить данные так, чтобы их нельзя было восстановить. Он способен самостоятельно распространяться через общие сетевые диски и отправлять разработчикам отчет о количестве удаленных файлов.
17 августа 2012 г., 13:14
Хакеры украли данные  владельцев полумиллиона кредиток австралийских банков и 25 млн долларов с их счетов Хакеры украли данные владельцев полумиллиона кредиток австралийских банков и 25 млн долларов с их счетов
Австралийская пресса сообщает, что хищения личных данных происходили в небольших торговых сетях, которые ведут торговлю в Сети без соблюдения всех мер безопасности. Подозревается группа хакеров, "предположительно, из одной из стран Восточной Европы", которая в прошлом году взломала базу данных сети закусочных Subway в США.
17 августа 2012 г., 12:46
Вся Япония окончательно перешла на 3G и 4G Вся Япония окончательно перешла на 3G и 4G
Из отчета Ассоциации телекоммуникационных компаний Японии за июль следует, что все 126 194 300 абонентов сотовой связи страны уже подключены к сетям стандартов 3G+ или LTE. В связи с этим необходимость в оборудовании второго поколения просто отпала.
17 августа 2012 г., 12:32
Хакеры из Anonymous утверждают, что снова взломали PlayStation Network Хакеры из Anonymous утверждают, что снова взломали PlayStation Network
В Sony им не верят, по-крайней мере, по официальной версии, озвученной представителями японской корпорации. Согласно представителям компании, опубликованные хакерами доказательства были украдены во время взлома интернет-сервисов Sony в прошлом году.
17 августа 2012 г., 10:00
Facebook обещает хранить удаленные фото не больше 30 дней Facebook обещает хранить удаленные фото не больше 30 дней
До сих пор пользователь, удаляя фотографию из своего профайла, фактически посылает администрации Facebook запрос на удаление соответствующего файла с серверов соцсети. Фотография перестает отображаться на странице, но до удаления с сервера она по-прежнему остается доступной при наличии прямой ссылки. У пользователей Twitter и Flickr таких проблем нет.
17 августа 2012 г., 08:32
"Лаборатория Касперского": за 3 месяца количество Android-троянов выросло почти в 3 раза "Лаборатория Касперского": за 3 месяца количество Android-троянов выросло почти в 3 раза
Столь активное развитие вредоносного ПО под Android говорит о том, что все больше создателей вирусов переключаются на мобильные устройства. Большинство троянов крадут с телефона личные данные пользователей.
16 августа 2012 г., 19:09
"РосПил" Навального заинтересовался "Голосом России", предлагающим 7 млн. рублей за "лайки" на Facebook "РосПил" Навального заинтересовался "Голосом России", предлагающим 7 млн. рублей за "лайки" на Facebook
Политик возмущен заявкой, опубликованной на портале госзакупок, согласно которой реклама страниц в социальной сети Facebook ФГБУ РГРК "Голос России", государственной радиостанции, вещающей за рубежом, будет профинансирована из госбюджета.
16 августа 2012 г., 17:58
Прогноз: в этом году в США легальные продажи "цифровой музыки" обгонят продажи CD Прогноз: в этом году в США легальные продажи "цифровой музыки" обгонят продажи CD
Аналитики из компании Strategy Analytics говорят, что 2012 год стал переломным во многом благодаря взрывному росту популярности потоковых музыкальных сервисов, таких как Spotify или Pandora. Помимо США, самыми активными потребителями услуг потоковых сервисов являются Швеция и Южная Корея.
16 августа 2012 г., 17:11
Google увеличивает "призовой фонд" за обнаружение критических уязвимостей в Chrome Google увеличивает "призовой фонд" за обнаружение критических уязвимостей в Chrome
Вознаграждения выплачиваются за обнаружение критических уязвимостей в том случае, если найденная брешь может использоваться для взлома системы или несанкционированного доступа к данным, а также если уязвимость найдена в стабильной ветви браузера, которую разработчик обозначил как безопасную.
16 августа 2012 г., 16:28
СМИ: Apple  пока не уговорила телекомпании поделиться контентом СМИ: Apple пока не уговорила телекомпании поделиться контентом
Журналисты, например, узнали, что главный исполнительный директор Apple Тим Кук встречался с главным исполнительным директором Time Warner Cable Inc. Источники отмечают, что пока соглашение не достигнуто ни с одной из компаний, которые могут и не пойти на сотрудничество, опасаясь потенциальной конкуренции.
16 августа 2012 г., 15:07
Уральская журналистка подала в суд на МТС за прослушку своего телефона Уральская журналистка подала в суд на МТС за прослушку своего телефона
Главный редактор URA.Ru Аксана Панова понимает, что сама МТС могла и не знать, что ведется прослушка, но надеется создать "важный для страны судебный прецедент" - обвинить сотового оператора в том, что он сделал возможным перехват частных разговоров и допустил передачу аудиофайлов третьим лицам.
16 августа 2012 г., 11:16
В блогосфере появились первые снимки "iPad-mini" В блогосфере появились первые снимки "iPad-mini"
Изображения "младшего" планшетника Apple якобы получены из "источников, знакомых с планами производителя". Производитель при этом традиционно ни разу не подтвердил, что вообще работает над подобным устройством.
16 августа 2012 г., 09:10
Gartner: Android увеличивает отрыв от  iOS Gartner: Android увеличивает отрыв от iOS
По словам аналитиков, доля Android выросла в первую очередь из-за проблем Nokia, которая стала меньше выпускать телефонов под управлением некогда самой популярной мобильной ОС Symbian, и из-за падения интереса к коммуникаторам BlackBerry компании RIM, оснащающей их собственной "операционкой".
15 августа 2012 г., 17:37