NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Создатели модульного смартфона Essential с опозданием начали его продажу Создатели модульного смартфона Essential с опозданием начали его продажу
Ранее сообщалось, что необычный аппарат, разработанный компанией создателя Android, появится в продаже в июне, однако в итоге модульный Essential Phone с почти безрамочным дисплеем появился в магазинах только сейчас.
17 августа 2017 г., 18:02
iPhone 7 сохранил звание самого продаваемого смартфона в мире iPhone 7 сохранил звание самого продаваемого смартфона в мире
Об этом свидетельствуют данные компании Strategy Analytics, согласно которым iPhone 7 и 7 Plus заняли две верхние строчки в рейтинге самых продаваемых смартфонов по итогам второго квартала. В общей сложности в мире было продано 32 млн этих устройств.
17 августа 2017 г., 17:12
Житель Тамбовской области отказался от иска к МТС на 30 млрд рублей Житель Тамбовской области отказался от иска к МТС на 30 млрд рублей
Абонент оператора подал иск против МТС больше года назад, обвинив компанию в списании шести минут из бесплатного пакета. Суды дважды отклонили его претензии, в итоге истец отказался от намерения подавать жалобу в Верховный суд. Ранее он же хотел отсудить 1 млрд рублей у Минфина.
17 августа 2017 г., 15:37
"Яндекс" начнет показывать содержимое сайтов-партнеров в поисковой выдаче "Яндекс" начнет показывать содержимое сайтов-партнеров в поисковой выдаче
Ссылки на сайты, участвующие в партнерской программе "Яндекса", запуск которой запланирован на осень, будут сопровождаться иконкой в виде ракеты, а при нажатии на ссылку содержимое сайта будет отображаться в отдельном окне самого поисковика.
17 августа 2017 г., 14:51
HMD представила флагманский смартфон Nokia 8 HMD представила флагманский смартфон Nokia 8
Аппарат получил металлический бесшовный корпус, 5,3-дюймовый IPS-дисплей и топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835. Отличительной особенностью устройства является поддержка одновременной съемки видео основной и фронтальной камерами.
17 августа 2017 г., 13:26
В Москве скончался один из создателей Рунета В Москве скончался один из создателей Рунета
Инженер Андрей Чернов, создавший кодировку KOI8-R и входивший в первый состав группы FreeBSD Core Team, умер на 51-м году жизни. В последние годы Чернов тяжело болел и почти не выходил из дома.
17 августа 2017 г., 11:50
В Минкомсвязи предложили ограничить иностранное владение точками обмена трафиком В Минкомсвязи предложили ограничить иностранное владение точками обмена трафиком
Ведомство опубликовало новую версию поправок к закону о связи, которые предусматривают, что иностранцы не смогут контролировать более 20% акций точки обмена трафика. При этом под определение этого понятия подпадают все операторы "большой четверки", которым, возможно, придется менять структуру собственников.
17 августа 2017 г., 10:57
Ростех потратит 800 млн рублей на защиту от хакерских атак Ростех потратит 800 млн рублей на защиту от хакерских атак
Такую сумму госкорпорация направит на защиту от киберугроз по итогам текущего года. Деньги будут потрачены на подключение предприятий к разработанной Ростехом единой "антихакерской системе" и обеспечение компаний госкорпорации средствами защиты информации.
17 августа 2017 г., 09:51
Apple вложит миллиард долларов в производство собственных телешоу Apple вложит миллиард долларов в производство собственных телешоу
По данным источников, Apple намерена приобрести или создать как минимум десять телешоу и ориентируется на качественный контент, сопоставимый с продукцией компании HBO, выпускающей сериал "Игра престолов".
16 августа 2017 г., 17:52
Дроны DJI получат поддержку офлайн-режима Дроны DJI получат поддержку офлайн-режима
Новый режим позволит владельцам отключить передачу данных с беспилотников DJI в "облако". По всей видимости, решение компании внедрить этот режим в свои беспилотники связано с недавним приказом Армии США полностью отказаться от дронов DJI.
16 августа 2017 г., 16:07
Патрушев заявил о рисках блокировки инфраструктуры госорганов из-за использования зарубежных технологий Патрушев заявил о рисках блокировки инфраструктуры госорганов из-за использования зарубежных технологий
По словам секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, повсеместное использование зарубежных информационных технологий, программ и оборудования создает предпосылки для утечки информации и снижает уровень обеспечения информационной безопасности.
16 августа 2017 г., 14:53
Facebook, Apple и Google потребовали ограничить доступ правоохранителей к данным о местонахождении пользователей Facebook, Apple и Google потребовали ограничить доступ правоохранителей к данным о местонахождении пользователей
Ряд крупных IT-компаний направил в Верховный суд США обращение с просьбой ограничить доступ к данным о местонахождении пользователей смартфонов. Поводом для обращения послужило дело Тимоти Карпентера, которого обвинили в грабеже на основании данных о местоположении его смартфона, полученных без санкции суда.
16 августа 2017 г., 13:38
Samsung запатентовала смартфон со встроенным алкотестером Samsung запатентовала смартфон со встроенным алкотестером
Описанный в заявке компании смартфон оснащен стилусом S Pen со встроенным алкотестером, который также выполняет роль микрофона. Таким образом, измерить степень опьянения можно будет во время разговора.
16 августа 2017 г., 12:17
В России появился новый вид телефонного спама, с которым столкнулись 65% абонентов В России появился новый вид телефонного спама, с которым столкнулись 65% абонентов
Речь идет о схеме, при которой автоматическая система звонит на телефон абонента сотовой связи и сбрасывает вызов, вынуждая его перезвонить и прослушать рекламное объявление. В ФАС отметили, что эта схема не нарушает закон.
16 августа 2017 г., 10:59
В Китае заработала крупнейшая плавучая солнечная электростанция В Китае заработала крупнейшая плавучая солнечная электростанция
Плавучая станция, занимающая площадь в 86 га, была запущена в китайской провинции Аньхой. Ее мощность составляет 40 МВт и она способна обеспечить электроэнергией 15 тысяч домохозяйств.
16 августа 2017 г., 09:44