В понедельник, 17 февраля, вице-президент отдела промышленного дизайна Apple Джонатан "Джони" Айв исчез из списка исполнительных директоров, который опубликован на сайте компании.

Такое обычно происходит только в случае, если должностное лицо покидает занимаемый пост, поэтому случившееся можно списать не иначе, как на сбой в работе сайта, пишет "Яблык.com".

Ранее, если кого-либо удаляли из списка руководителей Apple, то его сопутствующая страница также удалялась. Например, при попытке зайти на страницу Скотта Форстолла пользователю выдается ошибка. Чего нельзя сказать о профиле Джони Айва, который функционирует, как и прежде. Кроме того, наверняка, если такая значимая фигура покинет компанию, Apple выпустит официальный пресс-релиз и объяснит ситуацию.

Напомним, что Айв был единственным исполнительным директором компании, не указанным в списке получателей крупного фондового бонуса Комиссии по ценным бумагам и биржам США в 2011 году. Хотя, согласно правилам, отдельно указывать Айва вовсе не обязательно в связи с занимаемой им высокой должностью.

К счастью, позже гуру дизайна вновь появился в списке руководства Apple.