NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Первый ноутбук на Chrome OS получил поддержку Android-приложений Первый ноутбук на Chrome OS получил поддержку Android-приложений
Компания Google выпустила альфа-версию Chrome OS 53, которая открывает владельцам хромбуков доступ к магазину приложений Google Play. Опробовать работу новой функции пока что могут лишь владельцы ноутбука ASUS Chromebook Flip.
17 июня 2016 г., 18:49
В России может появиться "национальный оператор больших данных" В России может появиться "национальный оператор больших данных"
По словам главы Роскомнадзора, новая структура будет нести ответственность за использование персональных данных, которыми пользователи делятся с компаниями, а основой для создания оператора послужит закон о регулировании больших данных. В поддержку регулирования отрасли больших данных также выступил помощник президента Игорь Щеголев.
17 июня 2016 г., 16:46
Wi-Fi сеть ПМЭФ-2016 позволяет зайти на заблокированные в России сайты Wi-Fi сеть ПМЭФ-2016 позволяет зайти на заблокированные в России сайты
По данным "Росбалта", пользователи беспроводной сети, работающей на территории проведения экономического форума, могут зайти на такие ресурсы, как Grani.ru и Kasparov.ru, а также посетить торрент-трекер Rutracker.
17 июня 2016 г., 15:28
Компании Apple могут запретить продавать iPhone 6 в Пекине Компании Apple могут запретить продавать iPhone 6 в Пекине
Пекинское бюро по интеллектуальной собственности решило, что Apple нарушила патент компании Baili, скопировав дизайн ее смартфона при разработке своих устройств. Запрет на продажу iPhone 6 и 6 Plus в Пекине вступит в силу, если Apple не опротестует решение ведомства.
17 июня 2016 г., 14:31
Magic Leap показала новое ВИДЕО дополненной реальности с дроидами из "Звездных войн" Magic Leap показала новое ВИДЕО дополненной реальности с дроидами из "Звездных войн"
Короткий ролик, демонстрирующий потенциальные возможности технологии дополненной реальности Magic Leap, был подготовлен в сотрудничестве со студией LucasFilm. Ранее компания представила целый ряд интригующих видео.
17 июня 2016 г., 13:27
LG представила линейку телевизоров с функцией отпугивания москитов LG представила линейку телевизоров с функцией отпугивания москитов
LCD-телевизоры Mosquito Away TV предназначены для рынка Индии и оснащены специальными ультразвуковыми излучателями. Впрочем, позволить себе такой телевизор сможет далеко не каждый житель страны.
17 июня 2016 г., 12:14
Google выплатила 550 тысяч долларов за найденные уязвимости в Android Google выплатила 550 тысяч долларов за найденные уязвимости в Android
Компания подвела итоги первого года работы программы Android Security Rewards. Премии за обнаруженные в мобильной OC уязвимости получили 82 участника программы, а самый результативный хакер заработал свыше 75 тысяч долларов.
17 июня 2016 г., 11:25
Новое поколение связи Bluetooth станет вдвое быстрее Новое поколение связи Bluetooth станет вдвое быстрее
Стандарт Bluetooth 5, анонсированный организацией Bluetooth SIG, обеспечит вдвое большую скорость передачи данных, а радиус действия беспроводной связи вырастет вчетверо. Официальный релиз новой технологии состоится в конце 2016 или начале 2017 года.
17 июня 2016 г., 10:13
В России заработала первая линия квантовой связи В России заработала первая линия квантовой связи
Линия, длина которой составила свыше 30 км, была создана специалистами из Российского квантового центра на базе существующей оптоволоконной линии и соединила между собой два московских здания "Газпромбанка". При этом технология квантовой передачи данных обеспечивает более высокую степень защиты от хакеров.
16 июня 2016 г., 17:47
"МегаФон" установил новый российский рекорд скорости мобильного интернета "МегаФон" установил новый российский рекорд скорости мобильного интернета
Рекорд скорости передачи данных был установлен во время тестирования оборудования в рамках ПМЭФ-2016. Пиковый показатель загрузки данных составил 1,24 Гбит/с. По словам представителей "МегаФона", подобная скорость соединения может быть обеспечена в Москве и области уже в следующем году.
16 июня 2016 г., 16:24
Представители Apple уточнили детали работы функции удаления встроенных приложений в iOS 10 Представители Apple уточнили детали работы функции удаления встроенных приложений в iOS 10
По словам вице-президента Apple Крейга Федериги, удаление встроенных приложений из iOS 10 означает удаление их иконок с домашнего экрана устройства и стирание пользовательских данных, но при этом программы будут сохраняться в системе.
16 июня 2016 г., 15:17
В погоне за гигабайтами: компания LeEco, по слухам, готовится выпустить смартфон с 8 ГБ оперативной памяти В погоне за гигабайтами: компания LeEco, по слухам, готовится выпустить смартфон с 8 ГБ оперативной памяти
По некоторым данным, китайский производитель разрабатывает продвинутую версию аппарата Le Max 2, представленного в середине апреля. Помимо рекордных 8 ГБ оперативной памяти новинка получит более мощный процессор.
16 июня 2016 г., 14:01
Asus пополнила линейку смартфонов Zenfone 3 бюджетным устройством Pegasus Asus пополнила линейку смартфонов Zenfone 3 бюджетным устройством Pegasus
Смартфон Zenfone Pegasus 3 получил 5,2-дюймовый дисплей, датчик отпечатков пальцев и мощную батарею. В ближайшее время самый доступный аппарат в новой линейке Asus выйдет на китайский рынок.
16 июня 2016 г., 12:43
В Минкомсвязи и Роскомнадзоре заявили о невозможности слежки за закрытыми группами в соцсетях и мессенджерах В Минкомсвязи и Роскомнадзоре заявили о невозможности слежки за закрытыми группами в соцсетях и мессенджерах
Так главы ведомств в ходе ПМЭФ-2016 прокомментировали предложение сенатора Елены Мизулиной, которое ранее поддержал генпрокурор Юрий Чайка. Также в рамках форума о проблемах кибербезопасности и ужесточения регулирования в Сети высказался советник президента по интернету.
16 июня 2016 г., 11:53
Минобороны США откажется от привычных пропусков в пользу новой системы идентификации сотрудников Минобороны США откажется от привычных пропусков в пользу новой системы идентификации сотрудников
В течение двух лет Пентагон планирует заменить карточки-пропуска на систему многофакторной идентификации, которая будет включать биометрические данные, модели поведения и ввод паролей. Разработка системы ведется совместно с НАТО.
16 июня 2016 г., 10:57