NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Twitter объявил о запуске исчезающих записей-флитов Twitter объявил о запуске исчезающих записей-флитов
Решение о запуске новой функции для всех пользователей мобильных приложений Twitter в компании приняли после успешного тестирования в Бразилии. Флиты исчезают через 24 часа, и их нельзя лайкать и ретвитить.
17 ноября 2020 г., 19:05
Компания Oppo показала прототип смартфона с растягивающимся дисплеем (ВИДЕО) Компания Oppo показала прототип смартфона с растягивающимся дисплеем (ВИДЕО)
Устройство под названием Oppo X 2021 представляет собой смартфон с 6,7-дюймовым OLED-дисплеем, который можно увеличить до 7,4 дюйма при помощи механизма, раздвигающего корпус смартфона.
17 ноября 2020 г., 15:43
Американские хакеры стали лидерами по количеству кибератак в России Американские хакеры стали лидерами по количеству кибератак в России
Об этом свидетельствуют данные аналитиков из компании Check Point. С мая по октябрь этого года на долю хакеров из США пришлось 36% атак на российские компании. Не исключено, что под них маскировались хакеры из России.
17 ноября 2020 г., 13:11
ГКРЧ откажет "дочкам" "МегаФона" и "Ростелекома" в использовании частот из "золотого диапазона" для тестирования 5G ГКРЧ откажет "дочкам" "МегаФона" и "Ростелекома" в использовании частот из "золотого диапазона" для тестирования 5G
Такое решение будет принято на заседании Госкомиссии по радиочастотам, назначенном на 23 ноября. Компании "Неоспринту" и Freshtel не смогут тестировать технологии 5G в диапазоне 3,4-3,6 ГГц.
17 ноября 2020 г., 12:26
Минцифры разрабатывает приложение для отслеживания контактов с заболевшими коронавирусом Минцифры разрабатывает приложение для отслеживания контактов с заболевшими коронавирусом
В основе приложения под рабочим названием "Стопкоронавирус. Мои контакты" лежит технология, представленная ранее компаниями Apple и Google. Созданные на ее основе приложения позволяют следить за распространением коронавируса, не нарушая приватность пользователей.
17 ноября 2020 г., 11:25
Huawei официально объявила о продаже бренда Honor Huawei официально объявила о продаже бренда Honor
Дочерняя компания Huawei будет продана консорциуму Shenzhen Zhixin New Information Technology. Эта сделка должна позволить Honor сохранить бизнес по производству смартфонов, который оказался под ударом из-за американских санкций.
17 ноября 2020 г., 10:49
Корабль Crew Dragon пристыковался к МКС (ВИДЕО) Корабль Crew Dragon пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Предварительная стыковка Crew Dragon со шлюзом американского модуля Harmony была осуществлена в 7 часов 1 минуту по московскому времени, а через несколько минут корабль окончательно пристыковался к МКС. Люки между станцией и кораблем были открыты через два часа.
17 ноября 2020 г., 10:09
Суд отклонил иск Twitter к приставу ФССП Суд отклонил иск Twitter к приставу ФССП
Речь идет об иске, поданном компанией в октябре в Мещанский суд Москвы. Ответчиком по иску был указан судебный пристав-исполнитель Максим Думаков, который занимается исполнительным производством о невыплаченном сервисом штрафе в 4 млн рублей.
16 ноября 2020 г., 17:29
ЕСПЧ коммуницировал жалобы Telegram на блокировку в России ЕСПЧ коммуницировал жалобы Telegram на блокировку в России
Об этом сообщил глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков. По его словам, ЕСПЧ также задал российским властям ряд вопросов, касающихся решений судов о штрафе для мессенджера за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений и его блокировке.
16 ноября 2020 г., 16:38
Власти США разрешили компании Qualcomm поставлять чипы китайской Huawei Власти США разрешили компании Qualcomm поставлять чипы китайской Huawei
Американская компания получила разрешение на поставки Huawei мобильных чипов с поддержкой сетей 4G. В Qualcomm не уточнили, какие именно чипы компания будет поставлять Huawei, но отметили, что речь идет о процессорах для мобильных устройств.
16 ноября 2020 г., 15:34
Минцифры хочет обязать операторов связи бороться с телефонным мошенничеством Минцифры хочет обязать операторов связи бороться с телефонным мошенничеством
Ведомство подготовило законопроект, обязывает операторов связи устанавливать технические средства для противодействия телефонному спаму и фроду. Крупные операторы уже используют такие системы, а эксперты считают новые требования избыточными.
16 ноября 2020 г., 12:32
МВД подготовило план по внедрению искусственного интеллекта в сферу расследования серийных преступлений МВД подготовило план по внедрению искусственного интеллекта в сферу расследования серийных преступлений
Технологии ИИ предлагается внедрить в рамках плана по цифровой трансформации МВД, общая стоимость реализации которого составляет более 55 млрд рублей. В ведомстве хотят разработать софт для поиска серийных преступников и создания фотороботов по биоматериалам с мест преступлений.
16 ноября 2020 г., 10:43
К МКС запустили корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту (ФОТО, ВИДЕО) К МКС запустили корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту (ФОТО, ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем компании SpaceX была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в 3 часа 27 минут по московскому времени. Стыковка корабля с МКС состоится утром 17 ноября.
16 ноября 2020 г., 03:51
Запуск корабля Crew Dragon к МКС перенесли на 15 ноября Запуск корабля Crew Dragon к МКС перенесли на 15 ноября
Причиной для переноса запуска на сутки стали неблагоприятные метеоусловия и необходимость дополнительной подготовки операции по возвращению первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. В этой миссии на борту корабля будут находиться четыре астронавта.
14 ноября 2020 г., 13:40
В YouTube впервые за 11 лет решили не подводить итоги года в специальном ролике В YouTube впервые за 11 лет решили не подводить итоги года в специальном ролике
Начиная с 2010 года, YouTube выпускал ролики Rewind, в которых были собраны самые значимые видео и события уходящего года. В этот раз в YouTube приняли решение нарушить традицию в связи с особенностями 2020 года.
13 ноября 2020 г., 22:27