В 2017 году "Почта России" установит по всей России 1350 систем электронной очереди, передает "Интерфакс".

Как сообщили в компании, массовое внедрение систем электронной очереди в почтовых отделениях стартовало в декабре, и к концу 2016 года "Почта России" установила 150 систем электронной очереди (100 - в Москве и 50 - в регионах страны). Теперь же новые системы будут установлены в отделениях по всей стране. Ими планируется оборудовать отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющие более трех окон приема посетителей.

В прошлом году "Почта России" приобрела в лизинг 1500 аппаратно-программных комплексов электронной очереди. Партию такого же объема компания намерена приобрести и в этом году, а в общей сложности потребность "Почты России" в системах электронной очереди составляет около пяти тысяч аппаратно-программных комплексов. При этом в компании подчеркивают, что оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей является полностью отечественным.

В сообщении отмечается, что внедрение электронных очередей является одним из элементов изменения формата обслуживания в почтовых отделениях. Новая система сокращает время обслуживания посетителей, а также позволяет контролировать результаты работы каждого оператора.

Напомним, в конце декабря стало известно, что "Почта России" намерена закупить для почтальонов 15 тысяч смартфонов, работающих на базе отечественной мобильной ОС, на общую сумму до 195 млн рублей.