NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Google предлагает новую игру на базе своих карт - теперь с дополненной реальностью Google предлагает новую игру на базе своих карт - теперь с дополненной реальностью
Дополненная реальность в игре Ingress позволит расширить ваше повседневное окружение с помощью виртуальных средств. Территориальных ограничений нет, но чем интереснее местность, тем любопытнее будет действо. Впрочем, поддерживает ли игра российские города, пока неизвестно.
16 ноября 2012 г., 18:55
Опросы: люди неохотно переходят на Windows 8 потому, что боятся Опросы: люди неохотно переходят на Windows 8 потому, что боятся
По данным Microsoft, лишь немногие из пользователей, знающих о выходе новой версии Windows, готовы установить обновление в ближайшее время. Более того, около трети пользователей Windows 7, Vista и XP, собирающихся обзавестись новым компьютером, подумывают о покупке iPad или Apple Mac.
16 ноября 2012 г., 18:20
Российские мошенники научились отмывать деньги через онлайн-игру Российские мошенники научились отмывать деньги через онлайн-игру
В схеме задействованы краденые кредитки, одноразовые ключи от виртуальных ящиков ящиков Mann Co в Team Fortress 2, виртуальны наушники Earbuds и пара геймерских магазинов. В итоге банки не могут отозвать платежи по краденным картам.
16 ноября 2012 г., 17:26
Google все-таки выпустит карты для iOS 6 Google все-таки выпустит карты для iOS 6
Новые карты Apple вызвали резкую критику пользователей, в то время как Google заявила в сентябре, что не предпринимает действий для возврата пользователям iPhone 5 и iOS 6 доступа к своему картографическому сервису.
16 ноября 2012 г., 16:35
Японцы придумали, как превратить видеонаблюдение  в маркетинговый инструмент Японцы придумали, как превратить видеонаблюдение в маркетинговый инструмент
Компания NEC разработала систему, которая использует распознавание лиц для оценки возраста и пола покупателей в магазинах и обобщает эти данные. Эта информация нужна для анализа тенденций в поведении клиентов и частоты, с которой они бывают в магазине.
16 ноября 2012 г., 14:49
Слух: Google может создать собственного оператора беспроводной связи в США Слух: Google может создать собственного оператора беспроводной связи в США
Амбиционный проект по широкополосному подключению к интернету на скорости, в 100 раз превышающей скорость у обычных провайдеров, уже воплощается в жизнь. Теперь же, по данным СМИ, интернет-гигант начал переговоры с крупнейшим в США спутниковым провайдером Dish Network об использовании частотного спектра, который Dish получил в 2008 году.
16 ноября 2012 г., 14:21
Сеть LTE можно заблокировать с помощью простого передатчика Сеть LTE можно заблокировать с помощью простого передатчика
Так считают ученые из инженерного технического колледжа в Виргинии (США). Защититься от атаки сложно, так как источник помех легко транспортировать, а расстояние, на котором атака сохраняет эффективность, достигает нескольких километров. Эффект будет как от отключения светофоров в крупном городе.
16 ноября 2012 г., 13:05
Как грибы: вслед за просто "Интернет-партией" Минюст зарегистрировал "Интернет партию РФ" Как грибы: вслед за просто "Интернет-партией" Минюст зарегистрировал "Интернет партию РФ"
Летом 2012 года президент Дмитрий Медведев упростил порядок регистрации партий, снизив минимальное число членов партий с 40 тысяч до 500 человек. С тех пор число партий увеличилось в шесть раз.
16 ноября 2012 г., 12:21
В США нашли способ повысить пропускную способность публичного Wi-Fi на 700% В США нашли способ повысить пропускную способность публичного Wi-Fi на 700%
Программный алгоритм WiFox добавляется в прошивку точки доступа Wi-Fi и следит за задержками в передаче данных и при их возникновении включает режим повышенного приоритета. О коммерческой реализации разработки ученых из Университете штата Северная Каролина пока речи не идет.
16 ноября 2012 г., 11:26
Дед Мороз принесет 50 депутатам Мособлдумы 80 планшетников iPad 3 Дед Мороз принесет 50 депутатам Мособлдумы 80 планшетников iPad 3
Никогда еще народные избранники не получали таких щедрых подарков. Планируется закупить 80 iPad с памятью в 32 Гб, а также чехлы, футляры и стилусы. В описании аукциона все это проходит по графе "сувенирная продукция". Мособлдума готова заплатить по 37,5 тыс. руб. за штуку, хотя в рознице указанная версия продается менее чем за 30 тыс.
16 ноября 2012 г., 10:04
Смерть ноутбуков назначена на 2017 год Смерть ноутбуков назначена на 2017 год
Таков прогноз директора по информационным технологиям компании SAP, являющейся крупнейшим мировым поставщиком корпоративного ПО и программных решений для управления бизнесом. Вытеснят ноутбуки, разумеется, мобильные устройства.
15 ноября 2012 г., 17:01
Подарок мечтателям: Google запустил карту Млечного Пути  в формате 3D Подарок мечтателям: Google запустил карту Млечного Пути в формате 3D
Проект интерактивной визуализации звездных окрестностей, созданной для веб-браузера Google Chrome, получил название 100,000 Stars (100 000 звезд). Сайт создавался с целью показать возможности браузера Chrome.
15 ноября 2012 г., 16:22
ФАС переубедила ФТС: у iPad больше не будет преимуществ на российской таможне ФАС переубедила ФТС: у iPad больше не будет преимуществ на российской таможне
В октябре 2011 года Федеральная таможенная служба ввела пошлину на планшетные компьютеры c GPS-модулем, классифицировав их как навигаторы. Чтобы избежать пошлины, производители планшетников должны были доказать, что их продукция - вычислительная техника, а не навигаторы. Доказала только Apple.
15 ноября 2012 г., 15:16
В Думу поступил проект закона об отмене "мобильного рабства" В Думу поступил проект закона об отмене "мобильного рабства"
Услуга сохранения номера при смене сотового оператора (MNP) может быть внедрена в России с 1 марта 2014 года. Заинтересованные ведомства уже договорились, что она будет платной и стоить не более 100 рублей. Не исключено, что сохранить номер можно будет только в пределах одного региона.
15 ноября 2012 г., 13:55
Microsoft обвинили в недостоверном информировании покупателей Microsoft обвинили в недостоверном информировании покупателей
Американцу, подавшему в суда на компанию, не понравилось, что в планшетнике Surface 32 операционная система, предустановленный софт и обновления "отъедают" около 60% внутренней флеш-памяти. Было бы честнее сразу назвать его Surface 14. В Microsoft сочли иск безосновательным, заявив, что так было всегда.
15 ноября 2012 г., 12:54