NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Ростелеком"   меняет подрядчика по госпроекту подключения к интернету  13,6 тыс.  сел "Ростелеком" меняет подрядчика по госпроекту подключения к интернету 13,6 тыс. сел
Оператор за год израсходовал лишь 340 млн рублей из 61,5 млрд рублей, запланированных на строительство сетей связи по проекту "Устранение цифрового неравенства". В компании говорят, что виной тому кризис.
17 ноября 2015 г., 17:44
Google собралась доказать в суде, что не узурпирует    Android, несмотря на жалобы  "Яндекса" Google собралась доказать в суде, что не узурпирует Android, несмотря на жалобы "Яндекса"
Компания оспорит в суде сентябрьское решение ФАС, связанное с использованием американской корпорацией своего доминирующего положения в самой популярной мобильной ОС.
17 ноября 2015 г., 16:23
Google  работает над парой новых устройств  на базе  Google Glass Google работает над парой новых устройств на базе Google Glass
Подразделение компании, ранее занимавшееся созданием Google Glass, работает над новой корпоративной версией очков и двумя другими устройствами без экрана, с которыми необходимо взаимодействовать через наушник.
17 ноября 2015 г., 13:36
Оксфордский словарь назвал  "слово года", которое лучше всего отразило  "дух, настроение и заботы 2015-го" Оксфордский словарь назвал "слово года", которое лучше всего отразило "дух, настроение и заботы 2015-го"
"Словом года" впервые стала пиктограмма, которую использовали 20% пользователей, отправляющих эмодзи в Великобритании, и 17% - в США. Среди претендентов на звание слова года были "ламберсексуал", "глубокий интернет", "выход Великобритании из ЕС" и другие.
17 ноября 2015 г., 11:51
"Мегафон" стал корпоративным оператором  МВД "Мегафон" стал корпоративным оператором МВД
Компания заключила соглашение с научно-техническим подразделением министерства. Сумма трехлетнего контракта - 2,24 млрд рублей. Благодаря ему оператор подключит 200 000 новых абонентов.
17 ноября 2015 г., 10:36
Популярная услуга Skype снова под угрозой: Минкомсвязи вернулось к проекту запрета подмены номеров Популярная услуга Skype снова под угрозой: Минкомсвязи вернулось к проекту запрета подмены номеров
Министерство готовит изменения в правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, направленные на борьбу с подменой номеров в сетях связи и "серым трафиком". В прошлом году подобная инициатива депутатов нее прошла.
17 ноября 2015 г., 10:21
"Яндекс" создает  "облачную" платформу  для диагностики рака по ДНК "Яндекс" создает "облачную" платформу для диагностики рака по ДНК
Специалисты, загружая в "облако" результаты анализа ДНК - массив информации, объем которого может составлять десятки гигабайтов, - смогут быстро получить отчет, объяснили в компании. Если эксперименты пройдут удачно, сервис станет платным.
17 ноября 2015 г., 09:06
В почте Google появятся уведомления о незашифрованных сообщениях В почте Google появятся уведомления о незашифрованных сообщениях
Это решение вызвано враждебностью ряда стран к практике шифрования и тем, что на многих хост-серверах до сих пор не реализованы криптографические функции, пояснили в компании.
16 ноября 2015 г., 20:49
Raspberry Pi превратился  в настольный компьютер за 99 долларов Raspberry Pi превратился в настольный компьютер за 99 долларов
Моноблок pi-topCEED собран на базе Raspberry Pi 2, к которому подключен 13-дюймовый экран и дополнительная плата распределения питания и подключения периферийных устройств. Компьютер предназначен в первую очередь для обучения проектированию и программированию собственных устройств.
16 ноября 2015 г., 19:05
В Азербайджане пропал интернет: парализована деятельность банков В Азербайджане пропал интернет: парализована деятельность банков
По данным местных компаний, интернет-связь исчезла по всей республике. Крупнейший местный провайдер заявил, что причиной стали технические проблемы - пожар, затронувший линии передачи данных.
16 ноября 2015 г., 18:36
Дуров предложил запретить слова в ответ на предложение запретить  в России Telegram Дуров предложил запретить слова в ответ на предложение запретить в России Telegram
Создатель мессенджера предложил "запретить слова", так как "с помощью них общаются террористы". Таким образом он отреагировал на инициативу депутата Госдумы, попросившего главу ФСБ рассмотреть возможность ограничения доступа российских пользователей к Telegram.
16 ноября 2015 г., 16:35
Падение мировых продаж планшетов ускорилось Падение мировых продаж планшетов ускорилось
Многие производители все чаще всерьез задумываются о переходе с собственно планшетов на так называемые трансформеры, объединяющие ноутбук и планшет в одном устройстве.
16 ноября 2015 г., 15:53
Facebook пояснил, почему  сервис Safety Check расширил охват катастроф  после  атаки  террористов   в Париже Facebook пояснил, почему сервис Safety Check расширил охват катастроф после атаки террористов в Париже
Марк Цукерберг и вице-президент по развитию Facebook Алекс Шульц объяснили, почему соцсеть включила опцию "Проверка безопасности", разработанную на случай катастроф, 13 ноября во время терактов в Париже, но не сделала этого, когда произошли атаки в Бейруте.
16 ноября 2015 г., 14:31
Huawei представила батарею, которая заряжается наполовину  за 5 минут,  а ученые в США - за 30 секунд целиком Huawei представила батарею, которая заряжается наполовину за 5 минут, а ученые в США - за 30 секунд целиком
Скорость зарядки экспериментальной батареи, созданной в лаборатории Huawei, в 10 раз превышает показатели современных коммерческих образцов. А исследователи из Университета Вандербильта, кажется, решили проблему короткого срока эксплуатации нанокристаллических аккумуляторных батарей, способных заряжаться за считаные секунды.
16 ноября 2015 г., 13:20
Ирландец  снял забавный  "селфи-фильм" про Лас-Вегас, так как сын не объяснил ему, как пользоваться камерой Ирландец снял забавный "селфи-фильм" про Лас-Вегас, так как сын не объяснил ему, как пользоваться камерой
Джозеф Гриффин из Ирландии хотел запечатлеть свой незабываемый отдых в Лас-Вегасе. Для этого он позаимствовал камеру GoPro у своего сына Эвана. Только тот почему-то не объяснил отцу, как ею пользоваться, а в итоге еще и посмеялся над ним на весь интернет.
16 ноября 2015 г., 11:28