Компания Apple опубликовала ролик, рекламирующий планшет iPad Pro, который, по мнению разработчиков, способен полностью заменить привычный компьютер.

Видео демонстрирует девочку-подростка, которая целый день использует свой iPad для общения с друзьями, рисования, набора текста, чтения комиксов и других задач. В конце дня, когда девочка возвращается домой и выходит с планшетом во двор, соседка спрашивает, что она делает на своем компьютере. "Что такое компьютер?" - спрашивает героиня в ответ.

Стоит отметить, что цена планшета Apple составляет 650 долларов без учета аксессуаров, включая складную клавиатуру, в то время как стационарный ПК или бюджетный ноутбук обойдутся заметно дешевле. Таким образом, посыл Apple о том, что подростки могут позабыть слово "компьютер", вряд ли можно считать пророческим.

Напомним, недавно внимание пользователей привлек рекламный ролик Samsung, в котором южнокорейская компания в очередной раз высмеяла смартфоны iPhone, указав на их недостатки в сравнении с флагманскими смартфонами Samsung, включая представленный летом аппарат Galaxy Note 8.