NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Польскому программисту грозит до трех лет тюрьмы за шутку над сайтом президента Польскому программисту грозит до трех лет тюрьмы за шутку над сайтом президента
Поляк разработал программу, которая в поисковике Google по слову "kutas" - вульгарное обозначение пениса - первой среди результатов выдавала страничку президента Леха Качиньского. В его администрации юмора не поняли.
17 сентября 2007 г., 15:04
За распространение вирусов  в Эстонии будут сажать на три года За распространение вирусов в Эстонии будут сажать на три года
Кибер-атаки, обрушившиеся на Эстонию в апреле и мае, заставили министерство юстиции начать изменение законодательства: хакеров приравняли к террористам, а властям разрешили устанавливать за ними негласный надзор.
17 сентября 2007 г., 14:40
Китаец умер после трехдневной игры в интернете Китаец умер после трехдневной игры в интернете
В воскресенье 30-летний мужчина из города Гуанчжоу был госпитализирован из интернет-кафе в больницу, где умер. Полиция исключила вероятность самоубийства. Наиболее вероятной причиной его смерти является истощение организма. Пока неизвестно, за какой игрой китаец провел трое суток.
17 сентября 2007 г., 13:41
Sony может продать производство процессоров для PlayStation 3 Sony может продать производство процессоров для PlayStation 3
Японская корпорация Sony ведет переговоры о продаже полупроводникового производства, на котором, в частности, выпускаются микропроцессоры Cell. Купить завод на 870 млн долларов планирует Toshiba.
17 сентября 2007 г., 12:27
Суд ЕС оставил в силе штрафы для Microsoft Суд ЕС оставил в силе штрафы для Microsoft
Европейский суд первой инстанции в понедельник отклонил апелляционную жалобу американской компании Microsoft, которую Еврокомиссия оштрафовала за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке компьютерных программ.
17 сентября 2007 г., 12:03
Google хочет внедрить мировой стандарт конфиденциальности Google хочет внедрить мировой стандарт конфиденциальности
За основу можно взять азиатскую модель, считают в компании - там уже одобрили единый стандарт. Вопрос надо решать официально - на конференции ЮНЕСКО. Это будет способствовать развитию интернет-рынка.
14 сентября 2007 г., 15:53
В американском колледже открылся курс по изучению YouTube В американском колледже открылся курс по изучению YouTube
Мечта интернет-маньяка - потратить образовательный кредит на просмотр роликов с YouTube - стала реальностью. Профессор Александра Юхаж набрала в свой курс около 30 студентов и утверждает, что феномен YouTube может многому научить - не только смотреть клипы и публиковать комментарии.
14 сентября 2007 г., 15:21
Американец создал искусственного мальчика Zeno Американец создал искусственного мальчика Zeno
Специалист из США создал робота-мальчика, обладающего интеллектом. Дэвид Хэнсон надеется, что в будущем такие роботы станут хорошими компаньонами для людей. Робот Зино, ростом 44 см и весом 2,8 кг, - результат пятилетних трудов Хэнсона, а также группы инженеров, дизайнеров и программистов его компании Hanson Robotics.
14 сентября 2007 г., 13:54
Google выплатит 30 млн долларов долетевшим до Луны частникам Google выплатит 30 млн долларов долетевшим до Луны частникам
Главный приз составит 20 млн долларов, если частный луноход осуществит поставленную задачу до 2012 года, и 15 млн долларов, если это случится в течение последующих двух лет. Если до конца 2014 года никому из "частников" не удастся отправить робота на Луну, состязание будет считаться завершенным без победителя.
14 сентября 2007 г., 11:20
Клиентам Sprint Nextel предложили мобильный шопинг Клиентам Sprint Nextel предложили мобильный шопинг
Третий по величине оператор сотовой связи в США запустил новую услугу в попытке увеличить выручку: открыт мобильный портал, продающий около 7 млн различных наименований товаров.
13 сентября 2007 г., 14:53
Wikipedia отмечает юбилей: 2 млн статей Wikipedia отмечает юбилей: 2 млн статей
Один из пользователей англоязычного раздела Wikipedia опубликовал статью под заголовком "El Hormiguero", речь в которой шла об испанском телевизионном шоу. Эта заметка стала юбилейной.
13 сентября 2007 г., 14:09
На Земле отмечают день программиста: 256-й день в году На Земле отмечают день программиста: 256-й день в году
Многомиллионная братия программистов сегодня принимает поздравления. 13 сентября она отмечает свой профессиональный международный праздник. Несмотря на то, что он все еще официально не признан, среди специалистов он уже приобрел достаточную популярность.
13 сентября 2007 г., 12:24
Эталонный килограмм теряет в весе Эталонный килограмм теряет в весе
118-летний прототип метрической системы измерения по неизвестным науке причинам стал легче. Ученые озадачены: 12 аналогов прототипа в тех же условиях веса не теряют. Немцы выдвинули гипотезу: это аналоги становятся тяжелее, а не прототип - легче.
13 сентября 2007 г., 12:14
Шведы разрабатывают технологию для связи сотовых телефонов без сети Шведы разрабатывают технологию для связи сотовых телефонов без сети
Шведская фирма TerraNet испытывает новую технологию, которая позволяет звонить с одного мобильного телефона на другой напрямую без использования базовой станции, то есть бесплатно.
12 сентября 2007 г., 14:37
Пекин жалуется на хакеров: происходит "массовая потеря" военных тайн Пекин жалуется на хакеров: происходит "массовая потеря" военных тайн
Заместитель министра информационных технологий Лоу Циньцзян заявил, что система безопасности китайского сегмента сети полна дыр, которые выставляют коммунистическую цензуру на посмешище и позволяют шпионам добраться до множества секретов.
12 сентября 2007 г., 13:01