NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"ВКонтакте" намерена запустить собственный мессенджер "ВКонтакте" намерена запустить собственный мессенджер
По словам операционного директора соцсети, в настоящее время компания тестирует десктопную версию среди сотрудников, а запуск мессенджера, который получит и мобильную версию, должен состояться летом.
18 апреля 2016 г., 17:41
В Австралии успешно испытали почтовый дрон В Австралии успешно испытали почтовый дрон
Испытания беспилотника, организованные компанией Australia Post, стали первыми на территории страны. По словам представителей почтовой службы, в будущем мультикоптеры можно будет использовать для экспресс-доставки важных отправлений.
18 апреля 2016 г., 16:37
Роскомнадзор разблокировал "архив интернета" Роскомнадзор разблокировал "архив интернета"
Одна из страниц сервиса хранения исторических копий веб-страниц Archive.org была исключена из "черного списка" ведомства. Запрещенным ее содержимое признали в июне прошлого года по требованию Генпрокуратуры.
18 апреля 2016 г., 15:24
ФАС признала "Евросеть" и Samsung виновными в некорректной рекламе ФАС признала "Евросеть" и Samsung виновными в некорректной рекламе
Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что ролик "Евросети", в котором смартфон Samsung Galaxy S6 Edge рекламировался с использованием утверждения "Вот это флагман. Не то, что глюк фруктовой компании" нарушает закон "О рекламе". Теперь компаниям грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей.
18 апреля 2016 г., 14:06
DJI представила мощный дрон Matrice 600 DJI представила мощный дрон Matrice 600
Гексакоптер, предназначенный для профессиональной съемки, может подниматься на высоту до 2,5 км и летать со скоростью 18 м/с. Время автономного полета дрона с полной нагрузкой составляет 18 минут.
18 апреля 2016 г., 13:27
Женщина в Малайзии погибла от удара током во время использования смартфона Женщина в Малайзии погибла от удара током во время использования смартфона
Трагический инцидент произошел в Куала-Лумпуре 17 апреля. 30-летняя женщина по имени Сухана Мохамад погибла от разряда током во время разговора по смартфону, который находился на зарядке.
18 апреля 2016 г., 12:16
Huawei представила собственные очки виртуальной реальности Huawei представила собственные очки виртуальной реальности
Очки Huawei VR предназначены для работы в паре с новыми флагманскими смартфонами компании и должны составить конкуренцию Samsung Gear VR. Ожидается, что на рынке устройство появится до конца года.
18 апреля 2016 г., 11:07
За 2015 год Apple добыла тонну золота из утилизированных устройств За 2015 год Apple добыла тонну золота из утилизированных устройств
Такие данные приведены в ежегодном отчете компании, посвященном охране окружающей среды. Помимо золота из переработанных iPhone, iPad и Mac были получены три тонны серебра, 18 тонн никеля, а также множество других материалов.
18 апреля 2016 г., 09:54
В Испании создан матрас, предупреждающий о супружеской неверности (ВИДЕО) В Испании создан матрас, предупреждающий о супружеской неверности (ВИДЕО)
"Умный" матрас Smarttress оснащен ультразвуковыми датчиками, которые фиксируют активность на кровати, и если колебания выглядят подозрительными, то на смартфон пользователя приходит соответствующее уведомление.
15 апреля 2016 г., 17:47
VAIO отказалась создавать совместное производство ПК с Fujitsu и Toshiba VAIO отказалась создавать совместное производство ПК с Fujitsu и Toshiba
Фонд Japan Industrial Partners, владеющий контрольным пакетом VAIO, принял решение выйти из переговоров, поставив их под угрозу срыва. Ранее предполагалось, что совместное предприятие станет крупнейшим на японском рынке.
15 апреля 2016 г., 16:12
ВЦИОМ: 53% россиян ежедневно пользуется интернетом ВЦИОМ: 53% россиян ежедневно пользуется интернетом
По сравнению с прошлогодним опросом этот показатель вырос на 2%. Всего же в России интернетом пользуется примерно 70% граждан. При этом за последнее время пользователи стали уделять больше внимания защите данных.
15 апреля 2016 г., 14:45
Pedigree научила собак публиковать фотографии в Facebook при помощи хвоста (ВИДЕО) Pedigree научила собак публиковать фотографии в Facebook при помощи хвоста (ВИДЕО)
Компания разработала высокотехнологичный собачий жилет под названием The Posting Tail. При помощи акселерометра устройство определяет "счастливые" взмахи собачьего хвоста и делает снимки, которые публикуются в соцсети.
15 апреля 2016 г., 13:39
LG выпустила второе поколение сворачивающейся клавиатуры Rolly LG выпустила второе поколение сворачивающейся клавиатуры Rolly
Обновленная беспроводная клавиатура получила дополнительный ряд кнопок и возможность подключения к трем устройствам одновременно. Стоимость Rolly Keyboard 2 в Южной Корее составляет около 110 долларов США.
15 апреля 2016 г., 12:46
"Ростелеком" выразил желание стать ведущим провайдером интернета вещей в России "Ростелеком" выразил желание стать ведущим провайдером интернета вещей в России
Как пишут "Ведомости", президент компании в 2015 году направил Владимиру Путину письмо, в котором предложил разработать программу внедрения интернета вещей на российских предприятиях и создать консорциум индустриального интернета во главе с "Ростелекомом".
15 апреля 2016 г., 11:34
Microsoft подала в суд на власти США из-за запрета уведомлять пользователей о слежке Microsoft подала в суд на власти США из-за запрета уведомлять пользователей о слежке
В иске Microsoft, поданном в Федеральный суд Сиэтла, отмечается, что правительство США использует лазейку в устаревшем законе, а запрет на информирование пользователей об интересе властей к их данным нарушает Конституцию страны.
15 апреля 2016 г., 10:27