NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Китай завершил создание основной группировки спутников навигационной системы "Бэйдоу-3" Китай завершил создание основной группировки спутников навигационной системы "Бэйдоу-3"
Ракета-носитель "Чанчжэн-3B" со спутниками на борту была запущена 16 декабря с космодрома Сичан. Теперь основная группировка аппаратов системы "Бэйдоу-3" насчитывает 24 спутника, что обеспечивает полное покрытие.
18 декабря 2019 г., 18:44
Роскомнадзор полностью заблокировал популярный торрент-трекер LostFilm.TV Роскомнадзор полностью заблокировал популярный торрент-трекер LostFilm.TV
Сайт с сериалами был внесен в реестр Роскомнадзора на основании решения Мосгорсуда, принятого по жалобе компании Warner Bros. Entertainment, обвинившей LostFilm.TV в незаконном распространении сериала "Супергерл".
18 декабря 2019 г., 16:46
Сервис Twitch сообщил об отзыве иска Rambler Group о нарушении прав на трансляцию футбольных матчей Сервис Twitch сообщил об отзыве иска Rambler Group о нарушении прав на трансляцию футбольных матчей
Иск компании, связанный с размещением в Twitch трансляций матчей Английской футбольной премьер-лиги, был отозван без выплаты компенсации. Ранее стриминговый сервис удалил контент, нарушающий права Rambler Group.
18 декабря 2019 г., 14:21
С космодрома Куру запустили телескоп CHEOPS, предназначенный для изучения и поиска экзопланет С космодрома Куру запустили телескоп CHEOPS, предназначенный для изучения и поиска экзопланет
Ракета-носитель "Союз-СТ-А" с европейским телескопом и четырьмя другими спутниками на борту стартовала в 11 часов 54 минуты по московскому времени. Через несколько часов разгонный блок "Фрегат-МТ" вывел все аппараты на орбиту.
18 декабря 2019 г., 13:58
"Яндекс" подвел итоги года, определив события, которые больше всего волновали пользователей "Яндекс" подвел итоги года, определив события, которые больше всего волновали пользователей
Список самых громких событий года по версии "Яндекса" возглавили выборы президента Украины, пожар в соборе Парижской Богоматери, а также летние протесты в Москве, связанные с выборами в Мосгордуму.
18 декабря 2019 г., 10:32
Сервис Twitch и сайт телеканала "Матч ТВ" избежали блокировки по требованию Rambler Group Сервис Twitch и сайт телеканала "Матч ТВ" избежали блокировки по требованию Rambler Group
Как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, стриминговый сервис и "Матч ТВ" удалили контент, связанный с матчами Английской футбольной премьер-лиги (АПЛ), правами на трансляцию которых в России владеет Rambler Group.
17 декабря 2019 г., 16:56
"Яндекс" представил большое обновление поиска "Яндекс" представил большое обновление поиска
Как сообщили в компании, обновление под названием "Вега" объединяет более 1500 улучшений в четырех ключевых направлениях. В частности нейросети теперь используются при составлении поисковой базы, а выдача формируется уже на стадии набора запроса.
17 декабря 2019 г., 13:59
"Нам сегодня очень стыдно за "Рамблер": бывшие сотрудники компании опубликовали открытое письмо в защиту создателей Nginx "Нам сегодня очень стыдно за "Рамблер": бывшие сотрудники компании опубликовали открытое письмо в защиту создателей Nginx
"Мы считаем последние события, действующими лицами которых стали наши коллеги, талантливые разработчики и основатели Nginx Игорь Сысоев и Максим Коновалов, чудовищным нарушением профессиональной этики и авторского права", - говорится в письме.
17 декабря 2019 г., 12:30
Приложения Facebook возглавили список самых скачиваемых программ за последнее десятилетие Приложения Facebook возглавили список самых скачиваемых программ за последнее десятилетие
Первые четыре места в списке самых скачиваемых мобильных приложений с 2010 по 2019 годы заняли приложение Facebook, приложение Facebook Messenger, а также приложения принадлежащих компании сервисов WhatsApp и Instagram.
17 декабря 2019 г., 11:45
Крупные операторы повышают цены на связь и интернет Крупные операторы повышают цены на связь и интернет
В "ВымпелКоме" анонсировали повышение цен на ряде архивных тарифов на 17-18%. Это решение в компании объяснили затратами на реализацию "закона Яровой" и закона о "суверенном Рунете". Ранее цены пересмотрели другие операторы.
17 декабря 2019 г., 11:09
SpaceX вывела на орбиту телекоммуникационный спутник двойного назначения (ВИДЕО) SpaceX вывела на орбиту телекоммуникационный спутник двойного назначения (ВИДЕО)
Ракета-носитель со спутником JCSAT-18/Kacific1 была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 3 часа 10 минут по московскому времени. Выведенный на орбиту аппарат был создан по заказу японского и сингапурского операторов.
17 декабря 2019 г., 10:12
Rambler Group попросит прекратить уголовное дела против компании Nginx Rambler Group попросит прекратить уголовное дела против компании Nginx
Совет директоров холдинга также поручил менеджменту разорвать договор с кипрской компанией Lynwood Investments CY, которая ранее добилась возбуждения дела в отношении разработчиков популярного веб-сервера.
16 декабря 2019 г., 22:20
Instagram будет предупреждать пользователей о неуместных подписях к публикациям Instagram будет предупреждать пользователей о неуместных подписях к публикациям
Алгоритм с элементами искусственного интеллекта, запущенный в ряде стран, анализирует тексты подписей к публикациям пользователей, предупреждает о потенциальном нарушении и предлагает отредактировать текст.
16 декабря 2019 г., 19:26
Рогозин пообещал создать "лифт на Луну" за "колоссальные деньги" Рогозин пообещал создать "лифт на Луну" за "колоссальные деньги"
Речь идет об универсальном посадочном модуле, который сможет доставлять грузы и аппараты на поверхность Луны.По словам Рогозина, проект может быть коммерциализирован "для оправдания колоссальных средств, которые потребуются для его реализации".
16 декабря 2019 г., 16:19
Mail.ru Group планирует запустить аналог YouTube "на свой лад" Mail.ru Group планирует запустить аналог YouTube "на свой лад"
Платформа, название которой пока не разглашается, будет подбирать ролики с учетом интересов пользователей так же, как это сейчас делает YouTube. В настоящее время у компании уже есть сервис "Кино Mail.ru" с системой рекомендаций.
16 декабря 2019 г., 13:54