NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft намерена достичь отрицательного уровня выбросов углекислого газа к 2030 году Microsoft намерена достичь отрицательного уровня выбросов углекислого газа к 2030 году
К 2025 году компания планирует полностью перейти на потребление энергии из возобновляемых источников, а в ближайшие четыре года вложит 1 млрд долларов в развитие технологий, позволяющих улавливать и удалять из атмосферы углекислый газ.
17 января 2020 г., 17:12
"Яндекс.Маркет" составил список самых популярных в России смартфонов "Яндекс.Маркет" составил список самых популярных в России смартфонов
Рейтинг "Яндекс.Маркета" возглавил смартфон Xiaomi Redmi Note 7 4/64 GB, второе место занял Samsung Galaxy A50 64 GB, а на третьей строчке расположился Apple iPhone XR 64 GB. Устройства этих же компаний заняли почти весь топ-10.
17 января 2020 г., 15:10
В нескольких африканских странах возникли перебои с интернетом из-за обрыва двух подводных кабелей В нескольких африканских странах возникли перебои с интернетом из-за обрыва двух подводных кабелей
Обрыв кабеля SAT-3/WASC произошел неподалеку от побережья Габона, а другой кабель WACS оборвался рядом с побережьем Конго. Из-за этого проблемы с доступом к интернету были зафиксированы в Республике Конго, Демократической республике Конго, Намибии и Анголе.
17 января 2020 г., 14:57
Илон Маск раскритиковал проект сверхтяжелой ракеты NASA Илон Маск раскритиковал проект сверхтяжелой ракеты NASA
Глава SpaceX напомнил, что дорогостоящая ракета-носитель, которая разрабатывается NASA и Boeing для полетов к Луне и другим планетам, является одноразовой. В этом она уступает ракетам SpaceX.
17 января 2020 г., 14:19
Telegram и Комиссия по ценным бумагам и биржам США попросили суд в ускоренном порядке рассмотреть иск регулятора к сервису Telegram и Комиссия по ценным бумагам и биржам США попросили суд в ускоренном порядке рассмотреть иск регулятора к сервису
Подача ходатайств свидетельствует о том, что как SEC, так и Telegram хотят избежать полноценного судебного процесса, который может затянуться. Также стороны подробно изложили свои позиции по вопросу признания криптовалюты Gram ценной бумагой.
17 января 2020 г., 12:35
Популярный конструктор сайтов Tilda временно заблокировал сайт о "ростовском деле" Популярный конструктор сайтов Tilda временно заблокировал сайт о "ростовском деле"
Сообщение создателей сайта о его блокировке вечером 16 января имело большой резонанс. 17 января в Tilda сообщили, что сайт был быстро разблокирован, но напомнили о существовании в пользовательском соглашении ограничений на "публикацию политических материалов".
17 января 2020 г., 11:29
Toyota вложит почти 400 млн долларов в разработку летающих такси Toyota вложит почти 400 млн долларов в разработку летающих такси
Японская корпорация вложит 394 млн долларов в американскую компанию Joby Aviation, которая занимается разработкой летающих такси. "Мы намерены решать задачу авиаперевозок вместе с Joby и развить потенциал для преобразований в сфере транспорта", - отметил президент Toyota.
16 января 2020 г., 19:27
В аэропорту Хитроу установили систему отслеживания дронов и их операторов В аэропорту Хитроу установили систему отслеживания дронов и их операторов
Точный состав и функционал системы не раскрываются, но известно, что она включает голографический радар компании Aveillant, способный обнаруживать дроны на расстоянии до 5 километров. Ранее в Великобритании ввели запрет на использование незарегистрированных дронов.
16 января 2020 г., 16:29
Мишустин пообещал депутатам превратить правительство в цифровую платформу Мишустин пообещал депутатам превратить правительство в цифровую платформу
"Правительству пора думать о том, чтобы стать цифровой платформой, которая помогает людям не замечать сложные сервисы", – заявил Мишустин, выступая перед депутатами Госдумы, которые вскоре поддержали его назначение на пост главы правительства.
16 января 2020 г., 15:52
Microsoft выпустила обновленный браузер Edge на движке Chromium Microsoft выпустила обновленный браузер Edge на движке Chromium
Анонсированный в мае прошлого года браузер внешне напоминает Google Chrome и может предложить пользователям ряд полезных функций. В скором времени он заменит встроенный браузер в Windows 10, а владельцы устройств с другими OC могут самостоятельно скачать новый Edge с сайта Microsoft.
16 января 2020 г., 11:31
В открытый космос во второй раз в истории вышли две женщины (ВИДЕО) В открытый космос во второй раз в истории вышли две женщины (ВИДЕО)
Астронавты NASA Джессика Меир и Кристина Кук вышли в открытый космос для продолжения работ по замене старых никель-водородных аккумуляторов станции на более мощные литий-ионные батареи. По плану они совершат еще один выход в космос 20 января.
15 января 2020 г., 18:16
В Минкомсвязи утвердили график учений по изоляции Рунета на 2020 год В Минкомсвязи утвердили график учений по изоляции Рунета на 2020 год
Предполагается, что учения "по обеспечению устойчивой работы Рунета" пройдут в этом году четыре раза. Ближайшие из учений запланированы на 20 марта. В этот день в Минкомсвязи планируют отработать возможности блокировки зашифрованного трафика.
15 января 2020 г., 14:28
Путин предложил обеспечить пользователям бесплатный доступ к социально значимым интернет-сервисам Путин предложил обеспечить пользователям бесплатный доступ к социально значимым интернет-сервисам
По мнению президента, это станет конкурентным преимуществом России, создаст новые возможности для образования, творчества, общения и для участия людей в жизни страны. Пока неизвестно, какие сервисы войдут в список социально значимых.
15 января 2020 г., 13:40
Компания Hybrid Air Vehicles представила серийную версию крупнейшего в мире воздушного судна (ФОТО) Компания Hybrid Air Vehicles представила серийную версию крупнейшего в мире воздушного судна (ФОТО)
Серийный Airlander 10, как и его прототип, похож на дирижабль, но на деле относится к категории летательных аппаратов тяжелее воздуха. Первый такой аппарат планируется передать заказчику в 2024 году.
15 января 2020 г., 12:02
РЖД планирует купить 15 тыс. компьютеров с процессорами "Эльбрус" за 1,1 млрд рублей РЖД планирует купить 15 тыс. компьютеров с процессорами "Эльбрус" за 1,1 млрд рублей
Прием заявок от участников завершится 23 января, а торги пройдут 5 февраля. Эту закупку назвали крупнейшей закупкой оборудования на "Эльбрусах" и самой масштабной закупкой техники на отечественных чипах для компании с госучастием.
15 января 2020 г., 11:14