NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Студия Союз" назвала "ВКонтакте" крупнейшим пиратским порталом и требует 4,5 млн рублей "Студия Союз" назвала "ВКонтакте" крупнейшим пиратским порталом и требует 4,5 млн рублей
Студия не стала уточнять, к какому именно контенту предъявлены претензии. Почему они требуют именно такую сумму, тоже не уточняется. Представители "ВКонтакте" заявили, что иск от "Союза" пока не поступал.
18 июня 2013 г., 21:11
Создана еще одна разновидность летающего велосипеда - для офисных сотрудников (ВИДЕО) Создана еще одна разновидность летающего велосипеда - для офисных сотрудников (ВИДЕО)
Британские изобретатели 37-летний Джон Фордон и 42-летний Яник Рид, вдохновленные, по их признанию, примером братьев Райт, создали настоящий летающий велосипед Paravelo.
18 июня 2013 г., 16:10
20 июня от Facebook ждут сюрприза: то ли добавит видео в Instagram, то ли покажет "читалку" 20 июня от Facebook ждут сюрприза: то ли добавит видео в Instagram, то ли покажет "читалку"
Как подозревают, пользователи Instagram вскоре смогут записывать и выкладывать на сервис небольшие видеоролики, продолжительностью от 5 до 10 секунд, как это уже делают владельцы Twitter-аккаунтов с помощью сервиса Vine. Приглашения на пресс-конференцию 20 июня разосланы обычной бумажной почтой, что навело на определенные догадки.
18 июня 2013 г., 14:24
"Антипиратский" закон на перепутье: в Думе выбирают между противоположными поправками "Антипиратский" закон на перепутье: в Думе выбирают между противоположными поправками
Депутатам поступили предложения о том, чтобы под нелегальным контентом понимались только кинофильмы и фонограммы. Другие поправки предполагают, наоборот, распространить действие закона на произведения науки, литературы и искусства. Что точно будет пересмотрено - это исключительная возможность Мосгорсуда вести "антипиратские" процессы.
18 июня 2013 г., 13:10
Швейцарцы создали робота-кота, установившего рекорд скорости (ВИДЕО) Швейцарцы создали робота-кота, установившего рекорд скорости (ВИДЕО)
Устройство, названное Cheetah Cub ("детеныш гепарда"), может в точности имитировать движения настоящего домашнего животного. При этом вес механизма составляет почти 30 кг, а максимальная скорость - 1,4 метра в секунду, что является рекордом для устройств данной весовой категории.
18 июня 2013 г., 11:44
Китайский суперкомпьютер превзошел все существующие в мире, оставив далеко позади "американца" Китайский суперкомпьютер превзошел все существующие в мире, оставив далеко позади "американца"
Китайский Tianhe-2 (Млечный путь-2) был выпущен на два года раньше срока и занял первое место в очередном рейтинге суперкомьютеров, раз в полгода составляемым проектом Top500. Его мощность эквивалентна мощности 338 миллионов обычных компьютеров и вдвое выше, чем у предыдущего лидера рейтинга - американского Titan.
18 июня 2013 г., 09:58
Японские невесты печатают  3D-копии самих себя Японские невесты печатают 3D-копии самих себя
Для японцев свадебный фотоальбом - уже нечто, слишком старомодное. Вместо этого невесты Токио заказывают себе напечатанных клонов. Лица клонов реалистичны до разной степени жути, но японцы в восторге.
17 июня 2013 г., 15:04
Apple вслед за Microsoft и Facebook озвучила, скольких пользователей выдала спецслужбам Apple вслед за Microsoft и Facebook озвучила, скольких пользователей выдала спецслужбам
С 1 декабря 2012 по 31 мая 2013 года компания получила от 4 до 5 тысяч запросов, которые касались данных 9-10 тысяч аккаунтов или устройств Apple, сообщила компания. Большинство запросов были связаны с расследованием уголовных дел, поиском пропавших людей, а также вопросами национальной безопасности.
17 июня 2013 г., 14:29
Apple оборудует свои гаджеты специальным "рубильником" на случай кражи Apple оборудует свои гаджеты специальным "рубильником" на случай кражи
С помощью этой функции владельцы смартфонов Apple смогут отключать свои устройства, если они были украдены, через интернет. Кроме того, хранящиеся на них данные и GPS-"маячок" защитят с помощью пароля. На экране устройства будет постоянно светиться сообщение о пропаже.
17 июня 2013 г., 13:41
Хакеры из бывшего СССР увели со счетов американцев и обналичили 15 миллионов долларов Хакеры из бывшего СССР увели со счетов американцев и обналичили 15 миллионов долларов
Мишенью компьютерных мошенников стали клиенты как минимум 15 финансовых организаций, включая крупные банки. По данным следствия, злоумышленникам удалось проникнуть в их компьютерные сети, получить доступ к счетам и перевести с них деньги на свои собственные, а затем обналичить.
17 июня 2013 г., 11:49
Музыканты и пользователи "Вконтакте" взбунтовались против блокирования музыки и удаляются из соцсети Музыканты и пользователи "Вконтакте" взбунтовались против блокирования музыки и удаляются из соцсети
В топ-10 самых популярных тем в российском Twitter вышел хэштег #вернитемузыкувVK. Певица Виктория Дайнеко написала, что "не видит смысла пользоваться ВК без аудиозаписей", а рэпер Мирон Федоров заявил, что его треки вообще удалили против его согласия. В соцсети появились сообщества, в которых пользователи призывают к удалению аккаунтов.
17 июня 2013 г., 11:35
Google начинает "раздавать" интернет с воздушных шаров: первыми подключились жертвы землетрясений Google начинает "раздавать" интернет с воздушных шаров: первыми подключились жертвы землетрясений
Корпорация тестирует проект Project Loon, в рамках которого она собирается предоставить доступ к Сети странам третьего мира. 30 наполненных гелием воздушных шаров были подняты в небо новозеландского города Крайстчерч. С помощью антенн 50 местных жителей приняли сигнал 3G. Следующие испытания пройдут в Австралии и Аргентине.
17 июня 2013 г., 10:09
Журналист протестировал Playstation 4: лучше, чем предыдущая, но хуже, чем Xbox One Журналист протестировал Playstation 4: лучше, чем предыдущая, но хуже, чем Xbox One
Том Хоггинс из The Telegraph поиграл на консоли Sony нового поколения. По его словам, при помощи геймпада теперь удобнее стрелять в шутерах, а камера PlayStation Eye может различать не только действия пользователя, но и идентифицировать его по лицу, однако вряд ли она станет конкурентом более мощному сенсору от Microsoft - Kinect.
14 июня 2013 г., 15:11
Изобретены   фестивальные сапоги-бумбоксы, проигрывающие музыку с телефона (ВИДЕО) Изобретены фестивальные сапоги-бумбоксы, проигрывающие музыку с телефона (ВИДЕО)
Хитом этого сезона для британской молодежи, которая любит оттянуться на летних музыкальных фестивалях, обещают стать инновационные резиновые сапоги с динамиками.
14 июня 2013 г., 15:05
Розетка в кармане: в Великобритании создали шорты, способные заряжать мобильный телефон Розетка в кармане: в Великобритании создали шорты, способные заряжать мобильный телефон
Ученые совместно с мобильным оператором Vodafone разработали шорты из материала, который может собирать кинетическую энергию и преобразовывать ее в электричество. В кармане будет специальный USB-разъем для телефонного кабеля. Энергии, выработанной в течение дня, хватит для зарядки телефона на 4 часа.
14 июня 2013 г., 12:44