NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Forbes рассказал о "красной кнопке" Дурова, с помощью которой тот  может уничтожить данные пользователей "ВКонтакте" Forbes рассказал о "красной кнопке" Дурова, с помощью которой тот может уничтожить данные пользователей "ВКонтакте"
Хотя социальная сеть, после того как ее основатель продал свои акции, формально ему больше не принадлежит, сказать, что он никакого решающего влияния на нее теперь не имеет, мягко говоря, нельзя.
18 марта 2014 г., 19:51
Microsoft объявила, когда  консоль Xbox One появится в России Microsoft объявила, когда консоль Xbox One появится в России
Мировые продажи игровой приставки начались 22 ноября 2013 года в дюжине государств. В сентябре этого года к ним присоединятся еще два десятка стран. Сколько будет стоить устройство в российских магазинах, пока не известно.
18 марта 2014 г., 19:06
eBay будет использовать офшорный склад в Латвии для ускоренной  доставки  товаров в Россию eBay будет использовать офшорный склад в Латвии для ускоренной доставки товаров в Россию
Расчетный срок доставки с этого склада в Москву составит 5-6 дней, говорят в eBay. Кроме того, у компании есть планы по созданию такого же склада на территории России.
18 марта 2014 г., 18:41
Энтузиасты сняли  самый  реалистичный  полет  Супермена  (ВИДЕО) Энтузиасты сняли самый реалистичный полет Супермена (ВИДЕО)
Команда из Лос-Анджелеса решила воссоздать один день из жизни летающего супергероя. Для этого они использовали дрон Phantom 2, видеокамеру GoPro и мастерский монтаж с визуальными эффектами.
18 марта 2014 г., 18:25
Глава Минкомсвязи предложил готовить  программистов с раннего  детства - как спортсменов Глава Минкомсвязи предложил готовить программистов с раннего детства - как спортсменов
Министр призывает создать в школах компьютерные классы для будущих специалистов в области информационных технологий. В Москве подобный план планируется реализовать уже в этом году.
18 марта 2014 г., 12:43
Mail.ru Group выкупила  у гендиректора  "Мегафона" долю во "ВКонтакте", став владельцем 51,99% акций соцсети Mail.ru Group выкупила у гендиректора "Мегафона" долю во "ВКонтакте", став владельцем 51,99% акций соцсети
Интернет-компания, подконтрольная Алишеру Усманову, выкупила у Ивана Таврина 11,99% акций социальной сети, которые он недавно приобрел у основателя "ВКонтакте" Павла Дурова.
18 марта 2014 г., 12:16
Робот, сделанный из  Lego,  собрал кубик Рубика, почти вдвое превзойдя  рекорд человека (ВИДЕО) Робот, сделанный из Lego, собрал кубик Рубика, почти вдвое превзойдя рекорд человека (ВИДЕО)
На выставке Big Bang Fair в Бирмингеме робот Cubestormer 3, созданный британскими инженерами, справился с этой задачей за 3,25 секунды. Функцию "мозга" робота выполняет Samsung Galaxy S4.
18 марта 2014 г., 08:55
Усманов продал акции Apple и Facebook и увеличивает  вложения в китайские интернет-компании Усманов продал акции Apple и Facebook и увеличивает вложения в китайские интернет-компании
В "китайском" портфеле миллиардера, на который теперь приходится 70-80% от общего объема его инвестиций в иностранные интернет-компании, - в основном акции Alibaba и JD.com.
18 марта 2014 г., 08:36
В Испании  создали  "сентиментального" робота с 14-ю эмоциями В Испании создали "сентиментального" робота с 14-ю эмоциями
Робот Aisoy способен не только выражать свои эмоции при разговоре, вести диалог с людьми и другими роботами, но еще и рассуждать, а также принимать свои собственные решения.
17 марта 2014 г., 20:42
Apple подготовила  "сверхдешевую"  версию iPhone 5c, проведала пресса Apple подготовила "сверхдешевую" версию iPhone 5c, проведала пресса
Она будет оснащена 8 ГБ встроенной памяти и продаваться по цене 509 евро - то есть на 10% дешевле имеющегося сейчас на рынке бюджетного iPhone 5c с 16 ГБ. Заменит ли iPhone 5c с 8 ГБ модель iPhone 4s с аналогичным объемом памяти или будет продаваться одновременно с ним, пока неизвестно.
17 марта 2014 г., 19:47
 На рынке приветствовали решение властей США отказаться от контроля над архитектурой интернета На рынке приветствовали решение властей США отказаться от контроля над архитектурой интернета
В конце минувшей недели Министерство торговли США, которое контролирует базу данных доменов верхнего уровня и сетевых адресов, сообщило, что намерено передать контроль над выдачей веб-адресов неправительственной международной организации, которую предстоит создать.
17 марта 2014 г., 18:59
Китаянка пошагово запечатлела  в Instagram   подготовку к своему  самоубийству Китаянка пошагово запечатлела в Instagram подготовку к своему самоубийству
Трагедия произошла в Шанхае накануне 8 марта. Все еще есть некоторая надежда, что это всего лишь жестокий розыгрыш, но прошло уже довольно много времени, а подтверждения спасительной догадке нет.
17 марта 2014 г., 18:46
Финский "айтишник" вылечил язву желудка, подойдя к своему организму как к компьютеру Финский "айтишник" вылечил язву желудка, подойдя к своему организму как к компьютеру
Для 31-летнего финна Теему Арина технологии являются продолжением его собственного тела. Он сначала "взломал", а затем успешно "починил" собственную биологическую систему.
17 марта 2014 г., 16:48
Билл Гейтс рассказал, чем принципиально отличается от Цукерберга и Джобса Билл Гейтс рассказал, чем принципиально отличается от Цукерберга и Джобса
Основатель Microsoft, филантроп и просто богатейший человек планеты дал большое интервью журналу Rolling Stone, в котором поделился своим мнением о разных аспектах жизни современного мира.
17 марта 2014 г., 15:15
Венчурные капиталисты поспорили в Twitter об этичности инвестирования в  анонимные мессенджеры Венчурные капиталисты поспорили в Twitter об этичности инвестирования в анонимные мессенджеры
Дискуссию об этом в своем микроблоге завел основатель Netscape Марк Андрессен, задавшись вопросом, нужно ли инвестировать в проекты, подобные Yik Yak, Secret и Whisper, и если да, то как учитывать негативные последствия, которые их сопровождают.
17 марта 2014 г., 14:00