NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Twitter обещает поддержку функции браузеров, запрещающей сайтам собирать информацию о пользователях Twitter обещает поддержку функции браузеров, запрещающей сайтам собирать информацию о пользователях
Функция Do Not Track, реализованная в Firefox, Internet Explorer, Safari и Opera, уведомляет сайты о том, что пользователь не желает, чтобы они следили за его перемещениями по Сети и собирали конфиденциальные данные при помощи файлов cookies. У пользователей Facebook такой возможности нет.
18 мая 2012 г., 14:11
За пользователями iPhone и iPad можно следить из "облака" За пользователями iPhone и iPad можно следить из "облака"
Эксперты российской из компании ElcomSoft обнаружили способ извлечения данных, хранящихся в устройствах под управлением iOS, с помощью резервной копии пользовательской информации на компьютерах пользователей и в iCloud.
18 мая 2012 г., 13:51
После первичного размещения акций Facebook Цукерберг стал богаче основателей Google После первичного размещения акций Facebook Цукерберг стал богаче основателей Google
Исходя из цены размещения, пакет акций Facebook и опционов на их приобретение, принадлежащий основателю крупнейшей соцсети мира, оценивается примерно в 19 млрд долларов.
18 мая 2012 г., 13:00
Эксперты: большая часть вирусов для Android создана в Китае и в России Эксперты: большая часть вирусов для Android создана в Китае и в России
Пока хакеры в основном занимаются конечным потребителям, но уже скоро они начнут охотиться за государственными и корпоративными данными, используя смартфоны и планшеты их сотрудников в качестве шлюзов.
18 мая 2012 г., 12:29
Акции Samsung упали после сообщений об уменьшении заказов от Apple Акции Samsung упали после сообщений об уменьшении заказов от Apple
Инвесторов напугали слухи о том, что Apple может сократить объемы сотрудничества с южнокорейским гигантом, отдав предпочтение японскому производителю чипов Elpida, находящемуся на грани разорения. В итоге Samsung лишился 10 млрд долларов рыночной стоимости.
18 мая 2012 г., 11:33
Китайская компания предлагает самоуничтожающийся твердотельный накопитель Китайская компания предлагает самоуничтожающийся твердотельный накопитель
В случае непредвиденных ситуаций, например внезапного прихода полиции или налоговых органов, достаточно нажать кнопку, чтобы стереть все данные или вообще вывести диск из строя.
18 мая 2012 г., 11:15
Международный чемпионат по программированию выиграли россияне Международный чемпионат по программированию выиграли россияне
В последние годы команды российских вузов входят в число фаворитов чемпионата мира по программированию, который является самым старым и самым престижным конкурсом планеты для студентов факультетов информатики и вычислительной техники.
18 мая 2012 г., 10:40
Слух: до конца года Google выпустит 5 смартфонов под собственным брендом и с Android 5.0 Слух: до конца года Google выпустит 5 смартфонов под собственным брендом и с Android 5.0
"Осведомленные источники" утверждают, что над новыми моделями уже работают разные производители, в то время как до сих пор в каждом новом поколении Android был только один Nexus.
17 мая 2012 г., 15:51
Американские нейрофизиологи создали руку-робот, управляемую силой мысли Американские нейрофизиологи создали руку-робот, управляемую силой мысли
Это один из примеров использования технологий, позволяющих парализованным людям управлять движением механических манипуляторов. Часть из этих технологий успешно испытана на крысах, приматах и прочих животных, другие уже находятся на стадии клинических испытаний.
17 мая 2012 г., 15:23
Кремлевская охрана обзавелась системой 3D-распознавания лица отечественной разработки Кремлевская охрана обзавелась системой 3D-распознавания лица отечественной разработки
Система считывает биометрическую информацию о геометрии лица человека и сравнивает ее с существующими биометрическими шаблонами, зарегистрированными в базе данных. Алгоритмы распознавания устойчиво работают с людьми в очках, с бородами или челками.
17 мая 2012 г., 14:22
Новости интеграции: в LiveJournal появился автоматический экспорт в соцсеть "ВКонтакте" Новости интеграции: в LiveJournal появился автоматический экспорт в соцсеть "ВКонтакте"
До этого пользователи самого популярного в Рунете блогхостинга могли настроить экспорт своих постов только в Facebook и Twitter. Кроме того, администрация ЖЖ разрешила давать блогам кириллические имена, которые будут отображаться в адресной строке.
17 мая 2012 г., 12:44
В США придумали электрогенератор, работающий на вирусах В США придумали электрогенератор, работающий на вирусах
Ученые из Калифорнийского университета в Беркли надеются усовершенствовать устройство, чтобы в дальнейшем можно было использовать подобную технологию в микроустройствах для получения энергии от различных видов вибрации в повседневной жизни.
17 мая 2012 г., 10:41
В Европе заработал сервис приема банковских карт через iPhone и iPad В Европе заработал сервис приема банковских карт через iPhone и iPad
Для работы со скандинавским сервисом iZettle потребуется считыватель карт, подключаемый к смартфону, а также специальное ПО. В отличие от традиционных POS-терминалов, здесь нет начального платежа или ежемесячной абонентской платы, но с каждой транзакции взимается комиссия.
17 мая 2012 г., 10:05
Новый инструмент Google поможет  "очеловечить" поиск Новый инструмент Google поможет "очеловечить" поиск
Knowledge Graph (в русской версии - "Диаграмма знаний") предложит пользователям новый формат поиска, доставляющий контекстно-зависимую информацию о людях и вещах, которые они ищут.
17 мая 2012 г., 09:06
Слух: у следующего iPhone будет 4-дюймовый дисплей Слух: у следующего iPhone будет 4-дюймовый дисплей
Таким образом, если верить "осведомленным источникам, диагональ дисплея iPhone, не менявшаяся с самой первой модели 2007 года, в новой версии может увеличиться. В этом случае разработчикам приложений придется "подгонять" их под новую диагональ.
16 мая 2012 г., 16:05