NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Создан алгоритм по склеиванию  тысяч  чужих фото из интернета  в таймлапсы Создан алгоритм по склеиванию тысяч чужих фото из интернета в таймлапсы
Исследователи из Google и Университета Вашингтона разработали технологию, позволяющую автоматически анализировать миллионы пользовательских фото и создавать из них таймлапсы, как будто бы снимаемые годами из одной точки.
18 мая 2015 г., 19:36
Военные инженеры США  создали  беспилотник размером с цикаду: их можно тысячами сбрасывать  над территорией противника Военные инженеры США создали беспилотник размером с цикаду: их можно тысячами сбрасывать над территорией противника
Сброс большого числа таких дронов гарантирует, что противник не сможет перехватить их всех. При этом сам аппарат будет настолько дешевым, что после того, как он отработает свою задачу, о нем можно будет просто забыть.
18 мая 2015 г., 18:00
Дерзкий хакер  подозревается во взломе компьютерных систем летящих самолетов Дерзкий хакер подозревается во взломе компьютерных систем летящих самолетов
Американский компьютерщик Крис Робертс якобы сообщил сотруднику ФБР, что сумел из кресла пассажира получить доступ к компьютеру, который регулирует реактивную силу авиалайнера. Робертс вроде бы сознался, что 15-20 раз взламывал информационно-развлекательные системы на борту. Сам герой сюжета утверждает, что его слова были вырваны из контекста.
18 мая 2015 г., 16:40
Вышел второй в мире   смартфон на платформе Ubuntu Вышел второй в мире смартфон на платформе Ubuntu
Meizu, известная скандальным клонированием айфонов, выпустила MX4 Ubuntu Edition на платформе Ubuntu Touch. Он стал вторым на рынке под управлением этой операционной системы после апрельской новинки Aquaris.
18 мая 2015 г., 15:31
Минкомсвязи утвердило  правила    оплаты услуг через  смартфонные чипы Минкомсвязи утвердило правила оплаты услуг через смартфонные чипы
Приказ министерства касается встроенных в смартфоны и планшетные компьютеры вспомогательных устройств ближней связи NFC. Оплатить товар в магазине или оказанную услугу с помощью смартфона со встроенным NFC-чипом можно за пару секунд. Оборот бесконтактных платежей в России и в мире пока невелик, но быстро растет.
18 мая 2015 г., 11:55
Исследование: 80% россиян не знают, что такое биткоин, но 40% предлагают его  запретить Исследование: 80% россиян не знают, что такое биткоин, но 40% предлагают его запретить
Только пятая часть россиян в той или иной степени информирована о том, что такое биткоин: хорошо о нем знают 4% россиян, еще 16% - лишь понаслышке. В Москве осведомленность несколько выше - 26%. Мнения участников опроса о пользе этой виртуальной валюты разошлись.
18 мая 2015 г., 11:45
Microsoft  "украсит" рабочий стол   пиратских  Windows  водяным  знаком Microsoft "украсит" рабочий стол пиратских Windows водяным знаком
При обновлении нелицензионных версий ОС до новейшей версии Windows 10 будет размещать на десктопе водяной знак, который будет напоминать пользователю о вреде пиратства. Нелицензионная Windows не будет поддерживаться ни Microsoft, ни ее партнерами.
18 мая 2015 г., 10:49
В рамках  нацплана по импортозамещению в России попробуют  создать конкурента iOS и Android В рамках нацплана по импортозамещению в России попробуют создать конкурента iOS и Android
В РФ может вскоре появиться национальная мобильная ОС. Согласно планам Минкомсвязи, создаваться она будет в партнерстве с основанной выходцами из Nokia финской компанией Jolla. Попытки создать российскую операционную систему ведутся не первый год.
18 мая 2015 г., 09:48
На Kickstarter начался сбор средств на производство бронированного гульфика (ВИДЕО) На Kickstarter начался сбор средств на производство бронированного гульфика (ВИДЕО)
Разработчики из компании Nutshellz взяли за основу защиту, используемую спортсменами, и создали гульфик, способный выдержать попадание пули. В одном из испытаний с винтовкой принял участие исполнительный директор компании.
15 мая 2015 г., 19:08
HTC представила обновленную версию смартфона J Butterfly HTC представила обновленную версию смартфона J Butterfly
Анонсированный в Японии аппарат получил дисплей с разрешением 2560*1440 точек и мощный восьмиядерный процессор. Смартфон, продажи которого начнутся в июне, вполне может претендовать на звание одного из самых продвинутых в линейке компании.
15 мая 2015 г., 17:37
Microsoft вернет в Windows 10 "Сапера" и "Косынку" Microsoft вернет в Windows 10 "Сапера" и "Косынку"
После продолжительного перерыва игры "Сапер", "Косынка" и "Червы" вновь будет включены в состав операционной системы Microsoft. Кроме того, в Windows 10 появится игра Candy Crush Saga, популярная среди пользователей мобильных устройств.
15 мая 2015 г., 16:11
В Турции напечатали титановые протезы челюстей для морской черепахи (ВИДЕО) В Турции напечатали титановые протезы челюстей для морской черепахи (ВИДЕО)
Специалисты из Центра изучения, спасения и реабилитации черепах при университете Памуккале решили помочь раненой морской черепахе, обнаруженной в прошлом году. После проведенной операции животное чувствует себя хорошо и в скором времени может вернуться в привычную среду обитания.
15 мая 2015 г., 14:55
Румынская девушка сгорела заживо при попытке снять эффектное селфи Румынская девушка сгорела заживо при попытке снять эффектное селфи
18-летняя Анна Урсу из города Яссы вместе со своей подругой отправилась на железнодорожную станцию, чтобы снять необычное селфи на крыше вагона. Случайно дотронувшись до оголенного кабеля, девушка получила разряд в 27 тысяч вольт и позднее скончалась в больнице от ожогов.
15 мая 2015 г., 13:37
Марк Цукерберг ответил на вопрос Петра Порошенко об открытии украинского представительства Facebook Марк Цукерберг ответил на вопрос Петра Порошенко об открытии украинского представительства Facebook
По словам основателя социальной сети, Facebook пока не планирует открывать офис на Украине. Также Цукерберг поддержал решение своих подчиненных о блокировке записей некоторых украинских пользователей Facebook.
15 мая 2015 г., 12:23
Американские ученые создали сверхгидрофобное стекло Американские ученые создали сверхгидрофобное стекло
Стекло, разработанное в Национальной лаборатории министерства энергетики США Ок-Ридж, сочетает в себе свойства листа лотоса и глаза мотылька. Оно отталкивает капли воды, обладает хорошими антибликовыми свойствами и может найти самое широкое применение в промышленности.
15 мая 2015 г., 10:57