NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американская группа выпустила клип, состоящий из десятков оптических иллюзий (ВИДЕО) Американская группа выпустила клип, состоящий из десятков оптических иллюзий (ВИДЕО)
Клип группы OK Go, снятый без применения видеомонтажа, демонстрирует самые разные иллюзии, включая Куб Неккера и Лестницу Шредера. За пару дней ролик посмотрели свыше двух миллионов раз.
19 июня 2014 г., 18:07
"Таблетки важнее пиццы": компания из Сан-Франциско планирует использовать дронов для доставки лекарств "Таблетки важнее пиццы": компания из Сан-Франциско планирует использовать дронов для доставки лекарств
Ранее планы по организации системы доставки товаров при помощи квадрокоптеров анонсировала компания Amazon, а индийская пиццерия реализовала идею. Однако развитию подобных проектов в США мешают действующие законодательные ограничения.
19 июня 2014 г., 16:52
На смену чипам Intel и AMD придет отечественный Baikal На смену чипам Intel и AMD придет отечественный Baikal
Проект разработки российских микрочипов по технологии 28 нм курирует Минпромторг, а разработкой процессоров занимается компания "Байкал Электроникс" при участии "Ростеха". Предполагается, что новые чипы будут использоваться в ПК и серверах, поставляемых в органы власти и госкомпании.
19 июня 2014 г., 15:12
В Twitter появилась поддержка анимированных изображений в формате GIF В Twitter появилась поддержка анимированных изображений в формате GIF
Сервис микроблогов вновь расширил свой функционал, порадовав многих пользователей. Заодно в компании вспомнили про вечный спор, касающийся правильного названия анимированного формата изображений.
19 июня 2014 г., 13:41
Facebook оказался недоступен для пользователей в течение получаса Facebook оказался недоступен для пользователей в течение получаса
Сбой в работе Facebook произошел около полудня по московскому времени. Крупнейшая социальная сеть была недоступна пользователям по всему миру. О причинах кратковременного сбоя пока не сообщается.
19 июня 2014 г., 12:59
Реестр блоггеров и распространителей информации начнет работу 1 августа Реестр блоггеров и распространителей информации начнет работу 1 августа
Минкомсвязи опубликовало ряд проектов постановлений Правительства, которые планируется принять в рамках закона о "блоггерах-трехтысячниках". Помимо сведений о реестре "организаторов распространения информации", документы определяют состав сведений, интересующих спецслужбы. Больше всего будут знать о клиентах платежных систем.
19 июня 2014 г., 11:45
Apple анонсировала недорогую модификацию iMac Apple анонсировала недорогую модификацию iMac
Новинка получила двухъядерный процессор Intel Core i5 с частотой 1,4 ГГц и жесткий диск объемом в 500 гигабайт. Диагональ экрана составляет 21,5 дюйм, а приобрести удешевленную версию моноблока можно за 50 тысяч рублей.
19 июня 2014 г., 10:34
Amazon представила свой смартфон с 3D-интерфейсом Amazon представила свой смартфон с 3D-интерфейсом
Презентация смартфона, который назвали Fire Phone, прошла в Сиэтле. Как и ожидалось, аппарат получил 3D-интерфейс, работающий за счет 4 фронтальных камер. На рынке гаджет должен появиться уже в конце июля.
19 июня 2014 г., 09:28
Британские ученые представили прототип специальных очков для слабовидящих Британские ученые представили прототип специальных очков для слабовидящих
Очки, разработанные в Оксфордском университете, не вернут зрение слепым, но помогут тем, кто его практически лишился. При помощи 3D-камеры и специальной программы на экран очков транслируются контрастные силуэты окружающих людей и предметов.
18 июня 2014 г., 18:31
"Яндекс" запустил всероссийский аналог Foursquare "Яндекс" запустил всероссийский аналог Foursquare
Новый сервис под названием "Яндекс.Город" позволит найти ближайший ресторан, салон красоты или аптеку, почитать отзывы других посетителей и оставить свой. В будущем, вероятно, появится возможность "чекинов", как в Foursquare.
18 июня 2014 г., 16:51
В Иране появится свой "Чебурашка" -  в стране создадут национальный интернет В Иране появится свой "Чебурашка" - в стране создадут национальный интернет
О создании в стране автономной информационной сети заявил посол Ирана в России Мехди Санаи. Дипломат полагает, что молодежь страны необходимо обезопасить от влияния западного виртуального пространства.
18 июня 2014 г., 15:28
Британские спецслужбы заявили о законности слежки за пользователями социальных сетей Британские спецслужбы заявили о законности слежки за пользователями социальных сетей
По словам директора Бюро по безопасности и борьбе с терроризмом, слежка за пользователями Google, Yahoo!, Twitter и Facebook не противоречит действующему законодательству, поскольку все крупные интернет-компании зарегистрированы за пределами Великобритании.
18 июня 2014 г., 14:19
YouTube собирается заблокировать музыку независимых лейблов YouTube собирается заблокировать музыку независимых лейблов
Под угрозой удаления оказались записи выступлений таких исполнителей как Адель и Arctic Monkeys, поскольку сотрудничающие с ними лейблы отказались подписывать условия использования нового стримингового сервиса YouTube.
18 июня 2014 г., 13:01
На МКС появится первая кофемашина На МКС появится первая кофемашина
Итальянская компания Lavazzo представила первую в мире капсульную кофемашину ISSpresso, способную работать в условиях невесомости. Создатели уверены, что ISSpresso будет весьма полезна астронавтам. Планируется, что аппарат доставят на орбиту в ноябре.
18 июня 2014 г., 11:47
В Facebook со второй попытки представили новый мессенджер Slingshot В Facebook со второй попытки представили новый мессенджер Slingshot
Программа, ранее ненадолго появившаяся в App Store, была представлена официально. Slingshot, подобно другому мессенджеру Snapchat, позволяет пересылать фотографии и видео, увидеть которые можно только ответив отправителю.
18 июня 2014 г., 10:36