NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Пользователи  Windows XP и Vista получили программу, с помощью которой компьютеры сами себя чинят Пользователи Windows XP и Vista получили программу, с помощью которой компьютеры сами себя чинят
Впервые реализованная в Windows 7 функция появилась и в более ранних версиях ОС. Она умеет самостоятельно находить неполадки в системе и исправлять их. После установки на компьютер программа регулярно проверяет систему и самостоятельно ликвидирует выявленные неполадки.
19 апреля 2010 г., 18:52
Интернет помогает путешественникам, пострадавшим от исландского вулкана Интернет помогает путешественникам, пострадавшим от исландского вулкана
Пользователи, многие из которых не могут попасть домой, ищут альтернативы авиаперелетам в соцсетях: размещают как просьбы, так и предложения "подвезти" до железнодорожных вокзалов и даже в другие города и страны. А застрявшим в дубайском отеле молодоженам из Австралии интернет даже помог отпраздновать свадьбу в Лондоне.
19 апреля 2010 г., 15:11
Многие пользователи Gmail столкнулись со странностями. Эксперты подозревают массовый взлом Многие пользователи Gmail столкнулись со странностями. Эксперты подозревают массовый взлом
Всем пользователям "гуглопочты" эксперты "Лаборатории Касперского" рекомендуют проверить отчет о последних случаях использования аккаунта, сменить пароли, сбросить авторизацию на всех компьютерах и не забывать выходить из почты по завершении сеанса.
19 апреля 2010 г., 14:16
Слухи о следующей модели iPhone :  принципиально новый дизайн, 5 Мп-камера и многозадачность Слухи о следующей модели iPhone : принципиально новый дизайн, 5 Мп-камера и многозадачность
По утверждению авторитетного издания Engadget, iPhone нового поколения - iPhone 4G, он же iPhone HD - был найден на полу в баре в Сан-Хосе в чехле для iPhone 3G. Сан-Хосе находится в 20 километрах от Купертино, где расположена штаб-квартира Apple.
19 апреля 2010 г., 12:27
Пользователи не обрадовались появлению рекламы в Twitter Пользователи не обрадовались появлению рекламы в Twitter
Около 68% пожаловались, что им не по душе, что в их персональной ленте обновлений стали появляться "лишние" рекламные материалы. Не против рекламы оказались 24%.
19 апреля 2010 г., 11:17
Отдельных правил, регулирующих интернет, в России не будет Отдельных правил, регулирующих интернет, в России не будет
Закон об интернете, появления которого опасались участники рынка, разрабатываться не будет. Регулировать отрасль в России будут при помощи существующего законодательства, в частности, путем принятия поправок к федеральному закону "Об информации".
19 апреля 2010 г., 08:49
Госдума может запретить всю автоматическую рассылку рекламы на мобильные телефоны Госдума может запретить всю автоматическую рассылку рекламы на мобильные телефоны
Сейчас такие рассылки, формально, тоже не разрешены, однако ранее оператору МТС удалось убедить Высший арбитражный суд в обратном: рассылка рекламных сообщений осуществляется при помощи человека, который отбирает абонентов, и поэтому не является автоматической.
16 апреля 2010 г., 16:51
Вслед за Израилем ввоз планшетников iPad запретила Южная Корея Вслед за Израилем ввоз планшетников iPad запретила Южная Корея
Причина та же - американский iPad работает в несертифицированном диапазоне частот для WiFi. Устройство позиционируется как персональный компьютер, а потому ему предстоит пройти обязательную процедуру радиосертификации. Этот процесс может занять до одного месяца.
16 апреля 2010 г., 15:46
Британский интернет-магазин скупал души покупателей, чтобы проверить, читают ли они  "Пользовательское соглашение" Британский интернет-магазин скупал души покупателей, чтобы проверить, читают ли они "Пользовательское соглашение"
GameStation предоставил пользователям возможность убрать этот пункт из договора - для этого надо было нажать на ссылку. Продать душу согласились 7,5 тыс. пользователей - 88% от общего числа покупателей. А внимательным покупателям магазин подарил купон на скидку в £5.
16 апреля 2010 г., 13:30
Электронная почта остается самым популярным бизнес-приложением для совместной работы Электронная почта остается самым популярным бизнес-приложением для совместной работы
Это показало исследование, проведенное в США по заказу Cisco компанией Harris Research. Требования пользователей к электронной почте, однако, меняются, и, судя по результатам исследования, в будущем e-mail должен претерпеть неизбежные изменения.
16 апреля 2010 г., 13:06
Nokia, Samsung и Toshiba работают над  новым интерфейсом подключения мобильников к телевизорам и мониторам Nokia, Samsung и Toshiba работают над новым интерфейсом подключения мобильников к телевизорам и мониторам
Новый стандарт позволит передавать видеопоток с качеством 1080p, а также звук в цифровом формате через единый кабель с малым числом штырьков. Некоторые современные портативные устройства уже обладают разъемом Mini HDMI, однако в стандарте HDMI предусмотрено целых 19 штырьков, что сказывается на габаритах.
16 апреля 2010 г., 12:30
Gartner: рост продаж ПК оказался выше, чем прогнозировалось Gartner: рост продаж ПК оказался выше, чем прогнозировалось
Итоги первого квартала аналитики из Gartner объясняют повышенным спросом на компьютеры в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, а также выходом на рынок новой ОС Windows 7. Больше всего ПК продал Hewlett-Packard, на втором месте - Acer, за ним следуют Dell, Lenovo и Asus.
16 апреля 2010 г., 11:30
Роскомнадзор требует от интернет-провайдеров добровольно заблокировать доступ к экстремистским сайтам Роскомнадзор требует от интернет-провайдеров добровольно заблокировать доступ к экстремистским сайтам
В настоящее время перекрыть доступ к запрещенному контенту провайдеры должны по решению суда или предписанию прокуратуры. Сами провайдеры утверждают, что ответственность за экстремистский контент должны нести те, кто его разместил.
16 апреля 2010 г., 11:12
В Москве пройдет эксперимент по замене школьных учебников электронными "читалками" В Москве пройдет эксперимент по замене школьных учебников электронными "читалками"
В новом учебном году в нескольких школах вместо учебников будут использоваться электронные ридеры российско-украинского производства под названием "ДИГИтека". Эксперимент проводится, чтобы "понять, как глубоко и широко смогут проникнуть эти устройства в школьное образование".
15 апреля 2010 г., 17:42
Корейские СМИ обвинили Samsung в использовании токсичных материалов на заводах по производству микросхем Корейские СМИ обвинили Samsung в использовании токсичных материалов на заводах по производству микросхем
Samsung распространила сообщение, в котором говорится, что заводы компании не используют каких-либо канцерогенов, радиоактивных элементов или прочих веществ, стимулирующих раковые заболевания. При этом, в пресс-службе добавляют, что пока расследование, к которому привлечены сторонние эксперты, продолжается.
15 апреля 2010 г., 17:20