NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Смартфоны с сенсорными экранами заметно потеснили традиционные Смартфоны с сенсорными экранами заметно потеснили традиционные
Среди "умных" мобильников, выпущенных во втором квартале этого года, почти половина была оснащена тачскринами. Но в скором времени и эти методы ввода информации уйдут в прошлое — их заменят голосовые технологии.
19 августа 2009 г., 21:01
Интернет добивает телеграф. Телеграфная связь расчитывает на господдержку Интернет добивает телеграф. Телеграфная связь расчитывает на господдержку
Ежегодно в России обмен телеграммами сокращается на 19%, а большинство пользователей все чаще находит альтернативу для этой услуги. Однако телеграмма остается видом связи, носящим характер официального документа, и "Связьинвест" предлагает включить телеграммы в пакет "универсальная услуга связи", дотируемый за счет отчислений всех операторов связи РФ.
19 августа 2009 г., 15:20
Сеть Facebook снова обвинили в нарушении конфиденциальности Сеть Facebook снова обвинили в нарушении конфиденциальности
Утверждается, что, передав сведения о своих пользователях третьим лицам, социальная сеть нарушила законы штата Калифорния. Истцы - двое детей, фотограф и актриса - требуют возмещения морального ущерба и судебных издержек, представители Facebook от комментариев отказываются.
19 августа 2009 г., 14:08
Власти ЕС решили расследовать несчастные случаи с iPhone Власти ЕС решили расследовать несчастные случаи с iPhone
Ранее в Европе неоднократно сообщалось о непроизвольном возгорании данных устройств в результате перегрева и случаях коротких замыканий. В Apple заявляют, что сотрудничают с ЕС по данному вопросу, но комментировать сообщения о расследовании будут только после получения полных технических подробностей инцидентов.
19 августа 2009 г., 13:14
Игровые приставки Microsoft  Xbox 360 глючат и ломаются чаще других. Но и пользуются ими больше Игровые приставки Microsoft Xbox 360 глючат и ломаются чаще других. Но и пользуются ими больше
Это показал опрос читателей издания GameInformer, половина из которых сообщила о сбоях Xbox 360. Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii показали себя гораздо лучше — на проблемы и неисправности жалуются не более 10% опрошенных.
19 августа 2009 г., 11:56
Более трети американских компаний следят за электронной перепиской сотрудников Более трети американских компаний следят за электронной перепиской сотрудников
38% компаний в 2009 году поручили некоторым своим сотрудникам перлюстрацию электронной переписки коллег. 33% наняли специальных людей для мониторинга исходящей электронной почты. В 2008 году такие сотрудники работали только в 15% американских корпораций.
19 августа 2009 г., 11:42
Готовится первый стандарт беспроводной передачи электричества Готовится первый стандарт беспроводной передачи электричества
Первые спецификации Wireless Power предусматривают передачу в беспроводном режиме до 5 ватт, что достаточно для зарядки плеера, фотоаппарат или сотового телефона. В основу беспроводной передачи электричества положен механизм частотного резонанса электромагнитных волн.
18 августа 2009 г., 16:20
IBM работает над  микрочипами нового поколения на основе структуры молекул ДНК IBM работает над микрочипами нового поколения на основе структуры молекул ДНК
Если удастся довести процесс создания искусственных наноструктур ДНК до стадии промышленного производства, стоимость создания микрочипов сократится в сотни раз. В итоге лет через 10 могут получиться дешевые, компактные и мощные процессоры с низким энергопотреблением, используемые в компьютерных устройствах и бытовой электронике.
18 августа 2009 г., 14:39
Масяню продали в игровой бизнес Масяню продали в игровой бизнес
Компания "Мультиков.нет" (официальный представитель "Масяни" в России) и создатель бренда Олег Куваев, уступили эксклюзивные права на использование бренда "Масяня" в компьютерных играх до 2014 года компании Alawar Entertainment. Куваев также продолжит принимать участие в разработке и озвучивании персонажей.
18 августа 2009 г., 13:37
Microsoft Internet Explorer 8 признан самым безопасным браузером Microsoft Internet Explorer 8 признан самым безопасным браузером
В в ходе исследования, проведенного компанией NSS Labs, Internet Explorer 8 заблокировал 81% вредоносных программ. Firefox 3 справился с 27% угроз, а Safari 4 — с 21%. Пакеты Chrome 2 и Opera 10 Beta оказались на четвертом и пятом месте с показателями в 7% и 1% соответственно. Исследование финансировалось корпорацией Microsoft.
18 августа 2009 г., 10:06
Операторы по всему миру несут убытки из-за дотирования iPhone Операторы по всему миру несут убытки из-за дотирования iPhone
Ни одна телекоммуникационная компания не увеличила свою долю на рынке, прибыль или обороты за счет прикрепления владельцев iPhone к своим сетям за счет продажи по сниженной цене.
18 августа 2009 г., 09:53
MP3 продолжает вытеснять компакт-диски. Конец близок MP3 продолжает вытеснять компакт-диски. Конец близок
В 2008 году доля интернет-продаж музыки достигла 36 процентов. Если рост продолжится такими темпами, то уже к концу 2010 года более половины общей выручки в США крупнейшие лейблы получат от продажи музыкальных файлов через интернет. В мире в целом цифровая музыка победит компакт-диски к 2016 году.
18 августа 2009 г., 09:43
Появилась игра, посвященная свиному гриппу Появилась игра, посвященная свиному гриппу
Голландские разработчики надеются поспособствовать повышению осведомленности о новом заболевании. Игроки могут использовать различные меры - создание системы наблюдения, накопление запасов противовирусных препаратов и вакцин, закрытие школ и аэропортов. Все это требует денег, а бюджет, как водится, ограничен.
18 августа 2009 г., 09:35
Евростат: Европейцы не хотят платить за скачиваемые из интернета фильмы и музыку Евростат: Европейцы не хотят платить за скачиваемые из интернета фильмы и музыку
"Многие пользователи воспринимают расширенные сервисы как излишество. Сама оплата доступа в интернет в их представлении означает возможность просматривать и скачивать любой контент", - говорится в отчете официального статистического агентства Евросоюза.
17 августа 2009 г., 16:42
Альянс Microsoft и Yahoo догоняет  Google Альянс Microsoft и Yahoo догоняет Google
В сумме их сервисами, по данным comScore, пользуются 73% интернет-пользователей. Степень проникновения Google составляет 84%. Однако средний пользователь прибегает к услугам Google 54,5 раза в месяц, в то время как Yahoo и Microsoft вместе обслуживают только 26,9 поисковых запросов.
17 августа 2009 г., 16:23