NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Стартап Magic Leap подал патентную заявку на свои очки дополненной реальности Стартап Magic Leap подал патентную заявку на свои очки дополненной реальности
В заявке содержится подробное описание возможности использования "умных" очков в обычной жизни, включая создание виртуальных интерьеров и превращение в игру повседневных домашних дел. Ранее стартап получил от группы инвесторов во главе с Google свыше 500 миллионов долларов.
19 января 2015 г., 18:23
Apple объявила о прекращении сотрудничества с разработчиками из Крыма Apple объявила о прекращении сотрудничества с разработчиками из Крыма
Программисты, занимающиеся разработкой мобильных приложений для iOS, сообщили о получении от Apple уведомлений об одностороннем разрыве действующего соглашения о сотрудничестве. Внутренние счета разработчиков также были заблокированы.
19 января 2015 г., 17:18
Презентация нового флагманского смартфона HTC может пройти 1 марта Презентация нового флагманского смартфона HTC может пройти 1 марта
Компания начала рассылку приглашений на мероприятие под названием Utopia in Progress. По данным источников, в ходе этого мероприятия HTC проведет презентацию смартфона One M9, а также покажет "умные" часы.
19 января 2015 г., 16:04
iPad Pro получит специальный стилус iPad Pro получит специальный стилус
По мнению известного аналитика из KGI Securities, модель планшета с экраном диагональю 12,9 дюймов будет предназначена для создания контента, а не его потребления, и пригодится профессионалам. Специально для них Apple наладит выпуск двух модификаций стилуса.
19 января 2015 г., 14:56
Инженеры Disney создали робота, рисующего на песке (ВИДЕО) Инженеры Disney создали робота, рисующего на песке (ВИДЕО)
Робот, получивший имя Beachbot, внешне похож на небольшую черепаху и перемещается при помощи мягких колес, а след на песке оставляют "грабли", размещенные в задней части робота. Beachbot способен создавать рисунки в автономном режиме или под управлением оператора.
19 января 2015 г., 13:39
Google ведет переговоры о покупке платежного сервиса Softcard Google ведет переговоры о покупке платежного сервиса Softcard
По некоторым данным, сумма сделки может составить от 50 до 100 миллионов долларов. Эксперты полагают, что этот шаг Google обусловлен необходимостью составить конкуренцию компании Apple, платежная система которой быстро набирает популярность.
19 января 2015 г., 12:28
Facebook поможет искать пропавших детей Facebook поможет искать пропавших детей
Социальная сеть заключила соглашение с организацией, занимающейся поиском пропавших детей. Теперь пользователи Facebook будут получать уведомления о детях, пропавших поблизости от их дома или работы.
19 января 2015 г., 11:11
МТС запустит собственный аналог Skype МТС запустит собственный аналог Skype
Компания объявила о создании мобильного приложения на базе стандарта RCS, при помощи которого абоненты смогут общаться по видеосвязи, обмениваться файлами и сообщениями. Инвестиции сотового оператора в этот проект превысили 100 миллионов рублей.
19 января 2015 г., 09:57
Google снова   "слила"  данные  об   уязвимостях  в Windows, несмотря на просьбы  Microsoft  Google снова "слила" данные об уязвимостях в Windows, несмотря на просьбы Microsoft
Компания Google опубликовала информацию о новой уязвимости, которую Microsoft не успела устранить. "Дыра" содержится в двух версиях операционной системы - 7 и 8.1. Точно так же Google поступила всего несколько дней назад, вызвав негодование Microsoft.
16 января 2015 г., 19:21
На Марсе найден  британский зонд Beagle 2,  пропавший  11 лет назад На Марсе найден британский зонд Beagle 2, пропавший 11 лет назад
Несмотря на многочисленные попытки, Европейскому космическому агентству не удалось в 2003-м установить с ним связь, и ученые сделали вывод о потере аппарата в результате жесткого удара. Однако сейчас выяснилось, что он не разрушен и, по всей видимости, совершил успешную посадку.
16 января 2015 г., 18:34
Индийский производитель смартфонов установил  "неубиваемое" китайское приложение, которое  замучило пользователей Индийский производитель смартфонов установил "неубиваемое" китайское приложение, которое замучило пользователей
Эксперты обнаружили, что на некоторые свои устройства Micromax устанавливает кастомизированное ПО, которое обходит стандарт получения обновлений "по воздуху" от Google для платформы Android, заменяя его собственным приложением.
16 января 2015 г., 18:04
Жителям Крыма запретили покупать видеоигры в американском онлайн-магазине Жителям Крыма запретили покупать видеоигры в американском онлайн-магазине
C 16 января 2015 года крымчанам ограничили возможность покупать игры в магазине Steam корпорации Valve. Жители полуострова получают ошибку, в которой говорится, что заказ не получится обработать из-за торговых ограничений, наложенных США.
16 января 2015 г., 17:49
iPhone 6 уронили из космоса (ВИДЕО) iPhone 6 уронили из космоса (ВИДЕО)
Последнюю модель смартфона Apple подвергли самому невероятному на сегодняшний день дроп-тесту, после которого записи со швырянием гаджетов об асфальт и даже бросками с самолета больше недостойны появляться на YouTube.
16 января 2015 г., 16:05
Элон Маск инвестирует 10 млн долларов в обучение роботов гуманизму Элон Маск инвестирует 10 млн долларов в обучение роботов гуманизму
"Лучше не допускать, чтобы произошло нечто негативное, чем ждать, пока это случится, а затем предпринимать ответные действия. Это как раз тот случай, когда вероятны несколько негативных сценариев, некоторые из которых весьма серьезны", - объяснил предприниматель.
16 января 2015 г., 14:51
Японские ученые готовятся к испытаниям  кожи, напечатанной  на  3D-принтере Японские ученые готовятся к испытаниям кожи, напечатанной на 3D-принтере
Исследовательская команда из University of Tokyo Hospital планирует начать клинические испытания кожи, созданной на 3D-принтере, через три года, после чего приступит к работе над копиями костей, суставов и хрящей.
16 января 2015 г., 13:15