NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Посещаемость заблокированного Rutracker за год упала на 40% Посещаемость заблокированного Rutracker за год упала на 40%
Это следует из статистики сервиса Liveinternet, согласно которой число просмотров сайта торрент-трекера в декабре прошлого года составило 203,4 млн, тогда как годом ранее этот показатель составлял 352,8 млн. При этом число уникальных посетителей сократилось более чем вдвое.
19 января 2017 г., 18:29
Объем данных, которые придется хранить по "закону Яровой", может быть снижен в 10 раз Объем данных, которые придется хранить по "закону Яровой", может быть снижен в 10 раз
О достижении соответствующей договоренности с силовыми ведомствами сообщил замглавы Минкомсвязи, пояснив, что речь идет об отказе от хранения интернет-видео, IPTV, торрентов и других, "очень тяжелых для хранения информационных ресурсов". Также он сообщил, что ведомство оценивает затраты операторов на исполнение требований закона в 100 млрд рублей.
19 января 2017 г., 16:43
Apple снизила российские цены на iPhone и другие устройства Apple снизила российские цены на iPhone и другие устройства
Причиной снижения цен, по всей видимости, стало укрепление рубля. Так, минимальная стоимость iPhone 7 теперь составляет 52 990 рублей, а iPhone 7 Plus - 62 990. Также в российском магазине Apple подешевели планшеты iPad и ноутбуки MacBook.
19 января 2017 г., 15:46
Bloomberg: страницу Цукерберга в Facebook ведет команда сотрудников Bloomberg: страницу Цукерберга в Facebook ведет команда сотрудников
По данным журналистов, за личную страницу основателя и главы крупнейшей соцсети отвечает более 10 человек, часть которых готовит тексты постов, а другие занимаются модерацией комментариев к записям.
19 января 2017 г., 14:17
Касперский спрогнозировал рост числа кибератак на российские объекты Касперский спрогнозировал рост числа кибератак на российские объекты
По словам главы "Лаборатория Касперского", атаки будут нацелены на разные компьютеризированные устройства, включая производственные объекты, транспорт и электростанции. Также он отметил, что компания готова оказать помощь США в расследовании недавних хакерских атак.
19 января 2017 г., 12:53
Ученые создали универсальный фильтрующий материал для воды Ученые создали универсальный фильтрующий материал для воды
Материал POM-SILP, созданный исследователями из Германии и Испании, способен очищать воду от органических, неорганических, радиоактивных и бактериологических примесей, а также обеззараживать ее. Эффективность фильтрации была проверена в ходе опытов с разными растворами.
19 января 2017 г., 12:51
Facebook запретил RT публиковать материалы на странице канала во время инаугурации Трампа Facebook запретил RT публиковать материалы на странице канала во время инаугурации Трампа
Временная блокировка касается англоязычной страницы канала и распространяется на публикации, содержащие ссылки, изображения и видео. Ограничения были введены после трансляции пресс-конференции Барака Обамы из-за ошибочного предположения о нарушении авторских прав.
19 января 2017 г., 11:13
Google купила у Twitter платформу для разработчиков мобильных приложений Google купила у Twitter платформу для разработчиков мобильных приложений
Компания приобрела у сервиса микроблогов платформу Fabric, которая предлагает различные инструменты для улучшения мобильных приложений. Стоимость сделки не разглашается, но известно, что команда Fabric присоединится к подразделению Google Firebase.
19 января 2017 г., 10:34
Суд в Южной Корее отказал в ордере на арест главы Samsung Суд в Южной Корее отказал в ордере на арест главы Samsung
Суд Сеула пришел к выводу, что в настоящее время нет необходимости арестовывать топ-менеджера компании. Прокуратура подозревает вице-президента Samsung в даче взяток арестованной подруге президента страны.
19 января 2017 г., 09:46
Институт развития интернета Германа Клименко уволит большинство сотрудников Институт развития интернета Германа Клименко уволит большинство сотрудников
По данным "Ведомостей", после сокращения на своих должностях останутся всего несколько человек. Причиной увольнений источники называют нехватку финансирования, а также уход Вячеслава Володина с поста замруководителя администрации президента.
18 января 2017 г., 18:02
Американская армия испытала прототип ховербайка (ВИДЕО) Американская армия испытала прототип ховербайка (ВИДЕО)
Признанные успешными испытания прошел прототип, разработанный британской компанией Malloy Aeronautics. Предполагается, что ховербайк будет использоваться для оперативной доставки боеприпасов и разведки.
18 января 2017 г., 16:27
Цукерберг в суде отверг обвинения в краже компанией Oculus технологий виртуальной реальности Цукерберг в суде отверг обвинения в краже компанией Oculus технологий виртуальной реальности
Основатель и глава Facebook выступил в качестве свидетеля в Федеральным суде Далласа, который рассматривает иск о краже интеллектуальной собственности, поданный против принадлежащей соцсети Oculus.
18 января 2017 г., 14:42
Android-приложение Google научилось повторять невыполненные поисковые запросы Android-приложение Google научилось повторять невыполненные поисковые запросы
Обновленная версия поисковика способна запоминать поисковые запросы пользователя, сделанные без подключения к Сети, и выполнять их при появлении соединения, уведомляя владельца устройства о результатах.
18 января 2017 г., 12:57
Флагманский смартфон Nokia P1 может быть представлен в конце февраля Флагманский смартфон Nokia P1 может быть представлен в конце февраля
Согласно слухам, следующий Android-смартфон под знаменитым финским брендом будет базироваться на выпущенной ранее модели Sharp Aquos Xx3, но получит более продвинутые характеристики, включая топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 6 ГБ оперативной памяти.
18 января 2017 г., 11:42
ФСБ напомнила операторам связи о подготовке к исполнению "закона Яровой" ФСБ напомнила операторам связи о подготовке к исполнению "закона Яровой"
По данным "Ведомостей", в конце декабря ФСБ направила операторам связи письмо с напоминаем заложить в бюджеты на текущий год деньги на исполнение нашумевшего закона. При этом оценки стоимости исполнения закона до сих пор нет.
18 января 2017 г., 10:13