NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Центр Банка России по борьбе с финансовыми киберпреступлениями подвел итоги первого года работы Центр Банка России по борьбе с финансовыми киберпреступлениями подвел итоги первого года работы
Согласно отчету FinCERT, с июня прошлого года структура ЦБ зафиксировала более 20 крупных кибератак на платежные системы кредитных организаций и при помощи правоохранителей предотвратила хищение более 1,5 млрд рублей.
19 июля 2016 г., 17:32
Meizu представила флагманский смартфон MX6 Meizu представила флагманский смартфон MX6
Новый аппарат китайской компании получил тонкий металлический корпус, быструю основную камеру Sony, датчик отпечатков пальцев, а также десятиядерный процессор. Старт продаж Meizu MX6 намечен на 30 июля.
19 июля 2016 г., 15:39
В Сеть попали сведения о новых Android-смартфонах Nokia В Сеть попали сведения о новых Android-смартфонах Nokia
Предполагается, что финская компания HMD Global, заключившая ранее соглашение о сотрудничестве с Nokia, выпустит под ее брендом два смартфона, которые получат процессор Snapdragon 820, а также защиту от воды и пыли.
19 июля 2016 г., 14:12
В Роскомнадзоре предупредили игроков в Pokemon Go о мошенниках и посоветовали быть бдительнее В Роскомнадзоре предупредили игроков в Pokemon Go о мошенниках и посоветовали быть бдительнее
Представители ведомства напомнили, что популярная игра пока недоступна в России официально и, устанавливая сторонние файлы, пользователи могут стать жертвами киберпреступников. Между тем рыночная стоимость японской компании Nintendo продолжает стремительно расти на фоне успеха Pokemon Go.
19 июля 2016 г., 13:01
Ученые установили новый рекорд плотности записи информации Ученые установили новый рекорд плотности записи информации
Физики из Делфтского технического университета создали устройство, в котором для кодирования одного бита используется всего лишь несколько атомов. По словам исследователей, плотность записи в нем по меньшей мере в 500 раз превышает возможности современных технологий.
19 июля 2016 г., 11:51
Американская армия откажется от Android-смартфонов в пользу iPhone 6s Американская армия откажется от Android-смартфонов в пользу iPhone 6s
По данным источников, используемый в настоящее время военными смартфон Samsung Galaxy Note часто зависает и перезагружается. Нарекания к его работе послужили поводом к решению перейти на устройства Apple.
19 июля 2016 г., 10:40
Продажи приставки Xbox One S стартуют 2 августа Продажи приставки Xbox One S стартуют 2 августа
Изначально покупателям будет доступна модификация анонсированной в июне приставки с накопителем объемом в 2 ТБ, стоимость которой составит 399 долларов. Позднее на рынок выйдут более дешевые версии Xbox One S.
19 июля 2016 г., 09:32
Новая технология Microsoft позволяет легко визуализировать трехмерные объекты в реальном времени (ВИДЕО) Новая технология Microsoft позволяет легко визуализировать трехмерные объекты в реальном времени (ВИДЕО)
Разработка под названием Fusion 4D использует восемь камер глубины, которые отслеживают движения наблюдаемого объекта. При этом для работы алгоритма, который затем визуализирует эти движения, не нужны дополнительные датчики.
19 июля 2016 г., 08:45
"Поймай их всех": накануне выхода в России игра Pokemon Go не оставила равнодушным никого "Поймай их всех": накануне выхода в России игра Pokemon Go не оставила равнодушным никого
Игру про карманных монстров, использующую технологии дополненной реальности, активно обсуждают сенаторы, чиновники и общественники, а некоторые компании намерены использовать ее невероятную популярность для продвижения своих продуктов.
18 июля 2016 г., 17:39
SpaceX выбрала ступень ракеты Falcon 9 для повторного запуска SpaceX выбрала ступень ракеты Falcon 9 для повторного запуска
По словам вице-президента компании, в космос отправится ступень Falcon 9, совершившая первую в истории посадку на плавучую платформу. Ранее основатель SpaceX Элон Маск сообщил, что повторный запуск вернувшейся на Землю ступени запланирован на осень этого года.
18 июля 2016 г., 15:36
Сделка по продаже Opera китайским инвесторам за 1,2 млрд долларов сорвалась Сделка по продаже Opera китайским инвесторам за 1,2 млрд долларов сорвалась
Сделка, анонсированная в феврале, была отменена, поскольку стороны не смогли получить разрешение государственных регуляторов в установленный срок. Теперь Opera намерена продать группе китайских компаний часть своего бизнеса.
18 июля 2016 г., 14:24
Японская компания SoftBank покупает британского производителя чипов ARM за 32 млрд долларов Японская компания SoftBank покупает британского производителя чипов ARM за 32 млрд долларов
Сделка, которую предстоит одобрить регулирующим органам, станет крупнейшей для SoftBank и одной из крупнейших для Японии. За каждую акцию британской компании SoftBank заплатит по 22,5 доллара.
18 июля 2016 г., 12:55
Госкомпании обяжут при закупках отдавать предпочтение отечественному софту Госкомпании обяжут при закупках отдавать предпочтение отечественному софту
Соответствующее предложение содержится в директиве первого вице-премьера Игоря Шувалова, который поручил госкомпаниям организовать заседания советов директоров, посвященные переходу на закупки софта, внесенного в реестр отечественного ПО.
18 июля 2016 г., 11:46
Еще два хромбука получили поддержку Android-приложений Еще два хромбука получили поддержку Android-приложений
Теперь установить на свои хромбуки версию Chrome OS с поддержкой новой функции могут владельцы устройств Chromebook Pixel, выпущенных в 2015 году, а также Acer Chromebook R11. В дальнейшем этот перечень ноутбуков будет расширяться.
18 июля 2016 г., 10:33
В Китае появился "бронированный" смартфон за 70 долларов (ВИДЕО) В Китае появился "бронированный" смартфон за 70 долларов (ВИДЕО)
Бюджетный аппарат Leagoo M5 позиционируется создателями как пуленепробиваемый. Судя по демонстрационному видеоролику, смартфон можно без опасений использовать для колки грецких орехов и забивания гвоздей.
18 июля 2016 г., 09:41