NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Samsung извлечет почти 160 тонн ценных металлов из утилизируемых смартфонов Galaxy Note 7 Samsung извлечет почти 160 тонн ценных металлов из утилизируемых смартфонов Galaxy Note 7
В начале июля компания выпустила на рынок Южной Кореи партию восстановленных смартфонов Note 7. Процесс утилизации оставшихся устройств начнется до конца месяца, и в результате Samsung получит значительные объемы золота, серебра, кобальта и меди.
19 июля 2017 г., 17:51
Правительство отказалось на пять лет отложить вступление в силу "закона Яровой" Правительство отказалось на пять лет отложить вступление в силу "закона Яровой"
Согласно правительственному отзыву на соответствующий законопроект, в существующей редакции "закона Яровой" есть достаточно возможностей, которые позволяют вводить его в действие поэтапно.
19 июля 2017 г., 17:13
Госдума приняла во втором чтении законопроекты о регулировании мессенджеров и запрете VPN Госдума приняла во втором чтении законопроекты о регулировании мессенджеров и запрете VPN
Одобренные поправки к законопроекту о мессенджерах отменяют необходимость заключения договоров между сервисами и операторами связи, а также вводят расплывчатую норму о фильтрации сообщений. Что же касается законопроекта о VPN, то его новая редакция возлагает полномочия по выявлению таких сервисов на ФСБ и МВД.
19 июля 2017 г., 16:24
Microsoft уведомила ФАС об исполнении предписания по жалобе "Лаборатории Касперского" Microsoft уведомила ФАС об исполнении предписания по жалобе "Лаборатории Касперского"
Microsoft предоставила ведомству информацию об устранении выявленных нарушений антимонопольного законодательства. Ранее российская компания также подала жалобу на действия Microsoft в Европейскую комиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии.
19 июля 2017 г., 14:41
Владелец "Билайна" запустил мессенджер Veon Владелец "Билайна" запустил мессенджер Veon
Мессенджер, выпущенный холдингом Veon, доступен для владельцев Android-устройств в России, Грузии, Пакистане, на Украине, а также в Италии. Сервис обладает широким функционалом, а абоненты сетей, входящих в холдинг, могут пользоваться Veon даже при отсутствии средств на счету.
19 июля 2017 г., 13:38
Google представила корпоративную версию "умных" очков Google Glass Google представила корпоративную версию "умных" очков Google Glass
Обновленная версия очков, которые ранее не снискали успеха у широкой публики, получила ряд усовершенствований. Устройство Google Glass EE проходило закрытое тестирование в ряде компаний, а теперь Google открыла партнерскую программу.
19 июля 2017 г., 12:13
Владельцы смартфона OnePlus 5 пожаловались на перезагрузку устройства при попытке позвонить 911 Владельцы смартфона OnePlus 5 пожаловались на перезагрузку устройства при попытке позвонить 911
О необычной ошибке сообщили пользователи устройства из США. Возможной причиной неисправности могла стать работа GPS-модуля аппарата, местоположение которого отслеживается специальной системой при звонке в службу спасения.
19 июля 2017 г., 10:58
В Китае частично заблокировали мессенджер WhatsApp В Китае частично заблокировали мессенджер WhatsApp
Сообщается, что пользователи сервиса не могут отправлять фотографии и видео, а некоторые - и текстовые сообщения. Причиной блокировки шифрующего переписку мессенджера могло стать желание пользователей проститься с нобелевским лауреатом Лю Сяобо.
19 июля 2017 г., 09:51
"ВКонтакте" анонсировала запуск собственного реалити-шоу "ВКонтакте" анонсировала запуск собственного реалити-шоу
Онлайн-шоу под названием "Пабличные игры" стартует в сентябре, а пока соцсеть объявила кастинг участников проекта среди подписчиков четырех крупнейших сообществ соцсети. Всего в съемках примут участие 24 человека.
18 июля 2017 г., 22:56
Робот-охранник "утопился" в фонтане возле торгового центра в Вашингтоне Робот-охранник "утопился" в фонтане возле торгового центра в Вашингтоне
По словам очевидцев, робот K5, разработанный компанией Knightscope, самостоятельно поехал в фонтан и перестал функционировать после попадания в воду. Это уже не первый инцидент, связанный с этим роботом.
18 июля 2017 г., 17:02
Правозащитники призвали интернет-компании раскрыть данные о запросах российских спецслужб Правозащитники призвали интернет-компании раскрыть данные о запросах российских спецслужб
Такой призыв содержится в докладе организации Human Rights Watch, представители которой рекомендуют компаниям каждые полгода публиковать информацию о запросах на раскрытие данных, а также минимизировать объем сведений о пользователях, хранящихся на территории РФ.
18 июля 2017 г., 15:29
В Минкомсвязи вновь предупредили о росте тарифов на связь в случае отмены платы за роуминг В Минкомсвязи вновь предупредили о росте тарифов на связь в случае отмены платы за роуминг
О вероятном росте тарифов заявила директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая, комментируя требование ФАС к "большой четверке" операторов отменить плату за внутрисетевой роуминг.
18 июля 2017 г., 14:46
На МКС испытали японского дрона-фотографа На МКС испытали японского дрона-фотографа
Оснащенный камерой дрон, выполненный в виде сферы, был доставлен на МКС в начале июня. Он способен самостоятельно передвигаться по станции и в перспективе может сэкономить космонавтам немало времени.
18 июля 2017 г., 13:32
Пользователи, пострадавшие от утечки данных с сайта для неверных супругов, получат компенсацию Пользователи, пострадавшие от утечки данных с сайта для неверных супругов, получат компенсацию
Речь идет о компенсации для миллионов пользователей сайта поиска партнеров для супружеской измены Ashley Madison, который был взломан хакерами в 2015 году. В первую очередь выплаты получат те, кто лишился работы или развелся из-за утечки данных с сайта.
18 июля 2017 г., 12:06
Правительство одобрило законопроект о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях, но нашло в нем массу недостатков Правительство одобрило законопроект о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях, но нашло в нем массу недостатков
В отзыве правительственной комиссии на внесенный в Думу законопроект отмечается, что в законодательстве нет использованного авторами понятия "недостоверная информация", а принятие законопроекта в нынешнем виде может привести к уходу из России иностранных соцсетей.
18 июля 2017 г., 10:51