NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Huawei сообщили, что у компании нет альтернативы мобильной OC Android В Huawei сообщили, что у компании нет альтернативы мобильной OC Android
По словам старшего вице-президента компании Huawei Кэтрин Чен, операционная система Hongmeng, над которой работает Huawei, не предназначена для мобильных устройств и является заменой для Android.
19 июля 2019 г., 19:13
Китайская космическая станция "Тяньгун-2" сгорела в атмосфере после схода с орбиты Китайская космическая станция "Тяньгун-2" сгорела в атмосфере после схода с орбиты
Запланированный в связи с завершением работы станции сход с орбиты произошел в 16 часов 6 минут по московскому времени, а не до конца сгоревшие небольшие фрагменты космической лаборатории упали в Тихий океан.
19 июля 2019 г., 18:15
"ВКонтакте" анонсировала собственный сервис знакомств "ВКонтакте" анонсировала собственный сервис знакомств
Сроки запуска приложения под названием Lovina не называются, но пользователи уже могут пройти предварительную регистрацию. Также известно, что в сервисе будут доступны некие платные функции.
19 июля 2019 г., 15:45
Соцсеть Facebook по требованию Роскомнадзора удалила оскорбляющую госсимволы РФ картинку Соцсеть Facebook по требованию Роскомнадзора удалила оскорбляющую госсимволы РФ картинку
"Компания исполнила требование Генпрокуратуры РФ. Соответствующая ссылка будет исключена из единого реестра запрещенной информации", - говорится в сообщении Роскомнадзора. Ранее такие требования были направлены и другим компаниям.
19 июля 2019 г., 14:37
В Казахстане операторы связи попросили абонентов установить сертификат безопасности, созданный "компетентными органами" В Казахстане операторы связи попросили абонентов установить сертификат безопасности, созданный "компетентными органами"
Операторы предупреждают абонентов, что в случае отсутствия сертификата безопасности на устройствах могут возникнуть проблемы с доступом к отдельным интернет-ресурсам. При этом в правительстве страны установку сертификата назвали добровольной.
19 июля 2019 г., 12:26
В Госдуму снова внесли законопроекты о предустановке на устройства российских приложений и штрафах за нарушение этого требования В Госдуму снова внесли законопроекты о предустановке на устройства российских приложений и штрафах за нарушение этого требования
Депутаты полагают, что закон, который может вступить в силу с 1 января 2020 года, обеспечит защиту интересов российских интернет-компаний и позволит уменьшить количество "злоупотреблений" со стороны иностранного бизнеса в сфере информационных технологий.
19 июля 2019 г., 11:49
Россиян расстроили фото старого Путина с FaceApp и перспектива видеть его и через 20 лет (ФОТО) Россиян расстроили фото старого Путина с FaceApp и перспектива видеть его и через 20 лет (ФОТО)
Началось все с Instagram, где пользователи оценили возможность состаривать лица на фото и запустили очередной флешмоб. Не обошлось и без разочарований. Особенно, когда речь зашла о представителях власти в РФ. Пользователей расстроили фото "старых" Путина, Медведева и Пескова, а точнее, перспектива видеть их каждый день по ТВ и через 20 лет.
19 июля 2019 г., 11:15
Instagram скрыл число лайков к публикациям в лентах пользователей из семи стран Instagram скрыл число лайков к публикациям в лентах пользователей из семи стран
"Мы хотим, чтобы ваши друзья сосредоточились на фотографиях и видеороликах, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков им поставили", – отметили в компании, уточнив, что пока функция тестируется на некоторых пользователях.
19 июля 2019 г., 11:08
Разработчики приложения FaceApp заявили, что не собирают данные пользователей Разработчики приложения FaceApp заявили, что не собирают данные пользователей
Ранее американский сенатор Чак Шумер, который заподозрил, что популярное приложение угрожает нацбезопасности США и попросил ФБР проверить программу. В компании Wireless Lab заявили, что программа загружает в облако только выбранные пользователями фотографии, которые вскоре удаляются.
19 июля 2019 г., 10:31
Роскомнадзор оштрафовал Google на 700 тыс. рублей за недостаточную фильтрацию запрещенных сайтов в поисковой выдаче Роскомнадзор оштрафовал Google на 700 тыс. рублей за недостаточную фильтрацию запрещенных сайтов в поисковой выдаче
"Компания не выполнила требования закона "Об информации" по исключению из результатов поисковой выдачи ссылок на интернет-ресурсы с противоправной информацией, доступ к которым ограничен на территории России". Ранее Google уже оштрафовали на 500 тыс. рублей за отказ подключиться к реестру запрещенных сайтов.
18 июля 2019 г., 16:17
"Яндекс" запатентовал технологию, позволяющую определять доходы пользователей мобильных устройств "Яндекс" запатентовал технологию, позволяющую определять доходы пользователей мобильных устройств
Заявка на патент под названием "Система и способ определения дохода пользователя мобильного устройства" была подана еще в 2017 году, но регистрацию она прошла только недавно. Впрочем, внедрять эту систему в компании не намерены.
18 июля 2019 г., 16:04
Twitter оперативно удалил запись с оскорблением "народа России" по требованию Генпрокуратуры Twitter оперативно удалил запись с оскорблением "народа России" по требованию Генпрокуратуры
На днях Роскомнадзор проинформировал об аналогичных требованиях соцсеть Facebook и сервис Instagram в связи с обнаружением Гепрокуратурой картинок, оскорбляющих государственные символы РФ.
18 июля 2019 г., 14:56
Американский сенатор назвал угрозой нацбезопасности российское приложение FaceApp Американский сенатор назвал угрозой нацбезопасности российское приложение FaceApp
Сенатор Чак Шумер полагает, что разработчики популярного приложения для редактирования фотографий могут скомпрометировать данные пользователей. В связи с этим Шумер попросил ФБР и Федеральную торговую комиссию провести проверку FaceApp.
18 июля 2019 г., 13:40
В России участились хакерские атаки на медицинские учреждения В России участились хакерские атаки на медицинские учреждения
Как сообщили в "Лаборатории Касперского", объектами атак весной и в начале лета 2019 года стали до десяти крупных государственных медучреждений, расположенных в южных регионах страны. Хакеров интересовали финансовые документы.
18 июля 2019 г., 11:20
Россиянам перестанут выдавать бумажные паспорта в 2022 году Россиянам перестанут выдавать бумажные паспорта в 2022 году
По словам вице-премьера Максима Акимова, проект по выдаче электронных паспортов гражданам начнется в июле 2020 года, а через два года прекратится выдача привычных бумажных паспортов. Все компоненты будущей системы будут отечественными.
17 июля 2019 г., 18:56