NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В работе Twitter произошел крупный сбой В работе Twitter произошел крупный сбой
О сбое в работе веб-версии и приложения сервиса микроблогов сообщили пользователи из ряда стран, включая Россию. В компании пообещали устранить возникшие неполадки.
19 мая 2017 г., 17:33
Google впервые использовала воздушные шары Loon для обеспечения интернетом зоны стихийного бедствия Google впервые использовала воздушные шары Loon для обеспечения интернетом зоны стихийного бедствия
В течение последних семи недель шары Project Loon обеспечивали базовый доступ в интернет для десятков тысяч людей в затопленных регионах Перу. Общая зона покрытия составила 40 тысяч квадратных километров, а объем переданного трафика - 160 ГБ.
19 мая 2017 г., 15:40
Съемные роторы превратили стул в беспилотник (ВИДЕО) Съемные роторы превратили стул в беспилотник (ВИДЕО)
Платформа PD-ANY, разработанная японской компанией Prodrone, представляет собой набор независимых модулей с роторами, которые могут крепиться к различным предметам и поднимать их в воздух, упрощая транспортировку.
19 мая 2017 г., 14:19
"МегаФон" сообщил о сбоях в работе связи. Неполадки отразились на сервисах заказа такси "МегаФон" сообщил о сбоях в работе связи. Неполадки отразились на сервисах заказа такси
В компании сообщили, что зафиксировали "массовые сложности" со связью и работают над устранением проблемы. Сообщения о недоступности голосовых вызовов приходят из Москвы, Самары, Казани и других городов. На проблемы со связью также пожаловались абоненты Yota и "Билайна".
19 мая 2017 г., 12:39
МТС начнет предоставлять услуги в области кибербезопасности МТС начнет предоставлять услуги в области кибербезопасности
По словам представителя МТС, компания будет использовать свой центр информационной безопасности для оказания услуг сторонним клиентам, для которых планируется разработать типовые продукты. В настоящее время МТС уже сотрудничает с рядом компаний в тестовом режиме.
19 мая 2017 г., 12:26
Возможная война с КНДР приведет к росту цен на смартфоны и увеличению госдолга США Возможная война с КНДР приведет к росту цен на смартфоны и увеличению госдолга США
Согласно прогнозу компании Capital Economics, военный конфликт на Корейском полуострове нанесет серьезный ущерб экономике Южной Кореи и приведет к подорожанию электроники. Также война затронет всю мировую торговлю.
19 мая 2017 г., 11:18
Telegram запустил сервис платежей и функцию обмена видеосообщениями Telegram запустил сервис платежей и функцию обмена видеосообщениями
Платежный сервис позволяет разработчикам ботов для Telegram внедрить в них кнопку, нажав на которую, пользователи смогут оплатить заказанный товар, а функция обмена видео позволяет записывать ролики продолжительностью до одной минуты.
19 мая 2017 г., 09:52
ФАС может возбудить дело против LG ФАС может возбудить дело против LG
Об этом сообщил замглавы антимонопольного ведомства, которое подозревает южнокорейскую компанию в координации ценообразования на смартфоны в России. Ранее ФАС признала виновной в координации цен на iPhone российскую "дочку" Apple.
18 мая 2017 г., 18:08
Google представила "облегченную" версию Android и приложение для камеры с искусственным интеллектом Google представила "облегченную" версию Android и приложение для камеры с искусственным интеллектом
На конференции для разработчиков Google I/O представители компании рассказали о программе Android Go по оптимизации мобильной OC для устройств со скромными характеристиками, а также продемонстрировали новые возможности смарт-колонки Google Home.
18 мая 2017 г., 16:16
YouTube предупредил блогера о нарушении авторских прав за звучащий в ролике перезвон церковных колоколов YouTube предупредил блогера о нарушении авторских прав за звучащий в ролике перезвон церковных колоколов
Ставший причиной предупреждения перезвон звучал в конце опубликованного еще в 2015 году ролика с записью прохождения игры Demon's Souls. Как говорится в пояснении администрации YouTube, владельцем прав на запись "одновременного звона нескольких церковных колоколов" является лейбл Hot Ideas.
18 мая 2017 г., 14:47
Ученые из США создали гибкие микрофон и динамик Ученые из США создали гибкие микрофон и динамик
Прототипы микрофона и динамика, вшитого в флаг, были созданы учеными Мичиганского университета из разработанного ранее гибкого композитного материала, способного превращать механическую энергию в электричество и наоборот.
18 мая 2017 г., 13:11
Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро
Солидный штраф стал итогом начатого в декабре прошлого года расследования о предоставлении Facebook заведомо ложной информации, касающейся покупки мессенджера WhatsApp в 2014 году. В результате сделка была одобрена без дополнительных условий.
18 мая 2017 г., 11:38
Правительство втрое сократило субсидии производителям чипов для карт "Мир" Правительство втрое сократило субсидии производителям чипов для карт "Мир"
Как говорится в пояснительной записке к проекту поправок в бюджет, сокращение субсидий с 750 до 250 млн рублей связано с уменьшением закупок чипов. В настоящее время производством таких чипов в России занимаются всего две компании.
18 мая 2017 г., 10:52
Google поделилась подробностями об Android O Google поделилась подробностями об Android O
Новая версия мобильной OC для разработчиков была представлена в рамках ежегодной конференции Google I/O. Она получила ряд новых функций, связанных с энергосбережением, защитой устройства и просмотром уведомлений.
18 мая 2017 г., 09:53
Украинский сегмент соцсети "ВКонтакте" обновил рекорд посещаемости Украинский сегмент соцсети "ВКонтакте" обновил рекорд посещаемости
По данным команды социальной сети, 16 мая украинский сегмент "ВКонтакте" посетило 18 млн уникальных пользователей. В результате попавшая под блокировку соцсеть стала самым популярным сайтом на Украине.
17 мая 2017 г., 17:32