NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
LG  собрала  рекордные  OLED-экраны -  13х8 метров LG собрала рекордные OLED-экраны - 13х8 метров
Две гигантские панели смонтированы в Международном аэропорту Инчхон. Каждая из панелей состоит из 140 дисплеев OLED диагональю 55 дюймов, которые имеют изогнутую форму.
19 ноября 2015 г., 18:44
Pepsi  дебютировала на рынке  смартфонов Pepsi дебютировала на рынке смартфонов
Компания официально показала свой Pepsi Phone P1 - первый смартфон с брендом газировки. Аппарат работает на Android. Пока заказать устройство могут только китайские потребители.
19 ноября 2015 г., 18:28
На глобальный  сбой в работе Twitter жалуются пользователи в России, США и Европе На глобальный сбой в работе Twitter жалуются пользователи в России, США и Европе
Сервис микроблогов Twitter оказался недоступен 19 ноября пользователям во многих странах. Пользователи также сообщали о временном падении мобильного приложения.
19 ноября 2015 г., 13:49
Британский стартап, собравший рекордную сумму  на свой нано-дрон Zano, объявил о провале Британский стартап, собравший рекордную сумму на свой нано-дрон Zano, объявил о провале
Сообщение об этом разослано спонсорам краудфандингового проекта. Вместо 15 000 оплаченных экземпляров лишь около 600 дронов были отправлены спонсорам кампании на Kickstarter - да и те летали плохо.
19 ноября 2015 г., 12:38
Хакеры  обчистили банкоматы пяти крупных банков на 250 млн рублей, придумав хитрый способ отмены операций Хакеры обчистили банкоматы пяти крупных банков на 250 млн рублей, придумав хитрый способ отмены операций
Преступник получал в банке неименную карту, вносил на нее через банкомат до 30 тыс. руб., а потом там же их снимал и получал чек о проведенной операции. Далее мошенник отправлял чек своему сообщнику, который имел удаленный доступ к зараженным терминалам.
19 ноября 2015 г., 11:37
Facebook   заблокировал аккаунт девушки-инженера по  имени  "Игил" Facebook заблокировал аккаунт девушки-инженера по имени "Игил"
Модераторы соцсети по ошибке на сутки заблокировали аккаунт пользователя, чье имя на английском языке совпадает с аббревиатурой запрещенной в России террористической группировкой. Проблема была разрешена только после того, как пострадавшая трижды направила компании свои персональные данные.
19 ноября 2015 г., 09:17
Telegram заблокировал у себя  десятки  публичных чатов  ИГИЛ Telegram заблокировал у себя десятки публичных чатов ИГИЛ
Администрация мессенджера сообщила, что заблокировала 78 публичных каналов на 12 языках, связанных с запрещенной в России организацией. По данным источников, каналы были удалены по просьбе Apple.
19 ноября 2015 г., 08:32
Иранские ученые представили  третье  поколение  робота-гуманоида   Surena Иранские ученые представили третье поколение робота-гуманоида Surena
Робот ростом с человека показал навыки ходьбы, захвата предметов и балансирования на одной ноге. Создатели поясняют, что он также может подниматься по ступеням лестниц и передвигаться по неровной поверхности и пинать мяч.
18 ноября 2015 г., 20:44
В США стартовали  продажи нового  мини-устройства для метания фаерболов -  до  600 выстрелов без подзарядки (ВИДЕО) В США стартовали продажи нового мини-устройства для метания фаерболов - до 600 выстрелов без подзарядки (ВИДЕО)
Гаджет Pyro Mini стреляет воспламеняющимися комками нитроцеллюлозы на расстояние до 12 метров, причем может выстрелить как один, так и два фаербола одновременно. Подзаряжается от через USB.
18 ноября 2015 г., 20:27
"Википедии" опять грозит блокировка - ФСКН нашла нарушения в пяти статьях "Википедии" опять грозит блокировка - ФСКН нашла нарушения в пяти статьях
Какие именно статьи были запрещены ФСКН на этот раз, не уточняется, но в Роскомнадзоре заявили, что они посвящены "распространенным наркотикам". Это вторая за три месяца такого рода претензия властей к интернет-энциклопедии. У администраторов "Википедии" трое суток на внесение правок в статьи.
18 ноября 2015 г., 19:36
Мировые продажи смартфонов растут  за счет  дешевого сегмента,   Huawei поставила рекорд Мировые продажи смартфонов растут за счет дешевого сегмента, Huawei поставила рекорд
В III квартале продажи смартфонов в развивающихся странах выросли на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 259,7 млн штук, тогда как в развитых государствах рост составил всего 8,2%.
18 ноября 2015 г., 15:49
Sharp  вынуждает  сотрудников купить свою продукцию на определенную сумму:  "Компания в очень тяжелом положении" Sharp вынуждает сотрудников купить свою продукцию на определенную сумму: "Компания в очень тяжелом положении"
В ассортимент необходимых для приобретения товаров входят телевизоры на жидких кристаллах, холодильники, кондиционеры и другая электробытовая техника. Акция, которая продлится до 29 января 2016 года, не носит обязательного характера, но является "всеобщей для компании".
18 ноября 2015 г., 14:37
Google запустила в России сервис по поиску авиабилетов Google запустила в России сервис по поиску авиабилетов
Россия стала 21-й страной, где стал доступен сервис Google Flights. Пользователи могут сравнивать цены на билеты в рублях и смотреть предложения от местных авиакомпаний.
18 ноября 2015 г., 12:02
В Европе хотят ограничить свободное использование гиперссылок из-за проблем с копирайтом В Европе хотят ограничить свободное использование гиперссылок из-за проблем с копирайтом
Европейский парламент работает над усовершенствованием закона об авторском праве. По данным прессы, Еврокомиссия планирует включить в новый законопроект пункт о гиперссылках на защищенный авторским правом контент.
18 ноября 2015 г., 09:30
Китай укрепляет свои позиции в мировом рейтинге  суперкомпьютеров, а США и Россия - теряют Китай укрепляет свои позиции в мировом рейтинге суперкомпьютеров, а США и Россия - теряют
В рейтинге Top500.org мощнейших суперкомпьютеров количество китайских систем всего за полгода почти утроилось, в стране растет интерес к суперкомпьютерному моделированию. Число американских суперкомпьютерных систем сократилось до 199, что является историческим минимумом со времени появления рейтинга.
18 ноября 2015 г., 08:52