NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 Procter & Gamble  презентовала  зубную щетку с  Bluetooth  (ВИДЕО) Procter & Gamble презентовала зубную щетку с Bluetooth (ВИДЕО)
Устройство позволяет отслеживать процесс чистки зубов в режиме реального времени и давать пользователю советы: какие места он пропустил, где требуется работать щеткой менее интенсивно.
20 february 2014 г., 19:58
Apple не попала  в число  50  "самых умных" компаний 2014 года Apple не попала в число 50 "самых умных" компаний 2014 года
Массачусетский технологический институт исключил компанию Джобса из своего ежегодного рейтинга ведущих инновационных предприятий. Тройка лидеров этого года выглядит так: Illumina, Tesla Motors, Google.
20 february 2014 г., 19:32
Юбилей, от которого печаль: первый в мире мобильный вирус отмечает 10-летие Юбилей, от которого печаль: первый в мире мобильный вирус отмечает 10-летие
Первый мобильный червь Cabir был разработан в 2004 году для заражения телефонов Nokia Series 60, атака заключалась в появлении слова "Caribe" на экранах зараженных телефонов. Эксперты сделали обзор самых значимых мобильных вирусов десятилетия.
20 february 2014 г., 18:59
Японцы усовершенствовали поиск бесплатных  Wi-Fi-точек Японцы усовершенствовали поиск бесплатных Wi-Fi-точек
Разработчики нового приложения рассчитывают, что оно будет пользоваться большой популярностью среди иностранных туристов в Японии, особенно в преддверии летней Олимпиады 2020 года в Токио.
20 february 2014 г., 16:56
Coca-Cola сделала невидимую "хайтек-будку" любви, которая показывает себя  только парам     (ВИДЕО) Coca-Cola сделала невидимую "хайтек-будку" любви, которая показывает себя только парам (ВИДЕО)
К Дню святого Валентина Coca-Cola придумала очень необычный подарок для влюбленных. Как только пара проходит мимо сначала ничем не выдающего свое присутствие огромного дисплея, он вдруг "оживает" и начинаются неожиданности.
20 february 2014 г., 16:25
В Бостоне изготовили свои  "умные" очки, не такие "стыдные", как  у Google В Бостоне изготовили свои "умные" очки, не такие "стыдные", как у Google
В компании Laforge Optical считают, что планка стиля подобных гаджетов "опущена слишком низко", и хотят это исправить. Предполагается, что очки Isic будут изготавливаться индивидуально для каждого покупателя и получат более дружелюбный, чем у конкурентов, пользовательский интерфейс.
20 february 2014 г., 13:07
В США начались продажи  "умного" пистолета в стиле Бонда - стрелять из него может только хозяин с часами В США начались продажи "умного" пистолета в стиле Бонда - стрелять из него может только хозяин с часами
Немецкий пистолет Armatix iP1 снабжен считывающим устройством, а часы - транспондером системы радиочастотной идентификации. За эту эксклюзивность в прессе его прозвали "пистолетом Джеймса Бонда".
20 february 2014 г., 11:06
Facebook покупает  WhatsApp, оценив его в 16 раз дороже, чем  Instagram Facebook покупает WhatsApp, оценив его в 16 раз дороже, чем Instagram
За популярный мессенджер самая крупная социальная сеть в мире намерена выплатить 4 миллиарда долларов деньгами и 12 миллиардов в виде акций. Facebook обещает не менять функционал мобильного приложения и его бренд.
20 february 2014 г., 10:08
В Минобороны России окончательно  учрежден центр по созданию роботов В Минобороны России окончательно учрежден центр по созданию роботов
Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники при Минобороны существует с 1 июня прошлого года, но теперь, согласно распоряжению Медведева, он получит статус юридического лица и будет переформирован в федеральное государственное бюджетное учреждение.
19 february 2014 г., 20:57
Китайцы сделали смартфон,  которым  можно "нарезать продукты" Китайцы сделали смартфон, которым можно "нарезать продукты"
Китайская компания Gionee представила смартфон Elife S5.5, который позиционируется как "самый тонкий в мире". Ранее это звание принадлежало Vivo X3 от BBK, но этот рекорд побит.
19 february 2014 г., 20:28
"Яндекс" выпустил свою версию Android "Яндекс" выпустил свою версию Android
Весной нынешнего года в продаже появятся смартфоны с операционной системой Android, прошивку для которых разработал "Яндекс". Система получила название "Яндекс.Кит". Доступ в обычный магазин приложений для Android, Google Play, не предусмотрен.
19 february 2014 г., 20:13
Как  не  стать "придурком в Glass": компания  Google  выпустила правила этикета для пользователей "умных" очков Как не стать "придурком в Glass": компания Google выпустила правила этикета для пользователей "умных" очков
Google впервые опубликовала небольшое справочное руководство для пользователей очков Glass, на пункты которого они могут полагаться в случае замешательства в разнообразных ситуациях. Пользователей, в частности, просят не грубить окружающим и не читать в очках Льва Толстого.
19 february 2014 г., 17:43
Apple запатентовала наушники, которые будут следить  за здоровьем   хозяина Apple запатентовала наушники, которые будут следить за здоровьем хозяина
"Уши" ближайшего будущего оснастят встроенными датчики измерения давления, пульса и других характеристик физического состояния человека. Прибор может появиться после представления обновленной мобильной операционной системы iOS8.
19 february 2014 г., 14:36
 Убытки мировых компаний  от утечки данных  в 2013 году превысили  25 млрд долларов Убытки мировых компаний от утечки данных в 2013 году превысили 25 млрд долларов
Это на четверть больше, чем в позапрошлом году. Средний убыток на организацию за прошедший год также вырос и составил 31 млн долларов. Две трети инцидентов приходятся на США. В новом году эксперты прогнозируют увеличение краж инсайдерской информации из банков.
19 february 2014 г., 14:07
На мобильном конгрессе в Барселоне ждут презентации  второго поколения  YotaPhone На мобильном конгрессе в Барселоне ждут презентации второго поколения YotaPhone
По данным источников, оба дисплея нового YotaPhone будут увеличены, причем экран с тыльной стороны смартфона будет полностью сенсорным. Согласно плану, продажи YotaPhone 2 должны стартовать через 10-11 месяцев после запуска первой модели.
19 february 2014 г., 11:52