NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США началась работа над созданием микрочипа с 225 ядрами В США началась работа над созданием микрочипа с 225 ядрами
Разработки компании Tilera уже используются в сетевом оборудовании, аппаратных файерволлах, аппаратных ускорителях в суперкомпьютерах и в "облачных серверах". В будущем, как полагают, ее процессоры могут быть использованы для создания систем искусственного интеллекта, в робототехнике и в системах управления современной военной техникой.
20 января 2011 г., 15:50
В Великобритании сделан важный шаг на пути к кремниевому квантовому компьютеру В Великобритании сделан важный шаг на пути к кремниевому квантовому компьютеру
Работы по созданию квантовых компьютеров ведутся относительно давно. Их преимуществом - правда, пока только в теории - является сверхвысокая скорость обработки информации, которая должна позволить им в будущем решать задачи, непосильные для современных суперкомпьютеров.
20 января 2011 г., 15:30
Angry Birds станут героями мультсериала Angry Birds станут героями мультсериала
Микаэль Хед, исполнительный директор финской компании Rovio, которая разработала эту культовую мобильную игру про войну птичек и свиней, объявил, что создание сериала по мотивам игры является одним из его личных приоритетов.
20 января 2011 г., 15:09
Американский фонд купил крупный пакет акций "Лаборатории Касперского" Американский фонд купил крупный пакет акций "Лаборатории Касперского"
О размерах приобретенной американцами доли и о сумме сделки стороны не сообщают, однако стало известно, что по завершении сделки General Atlantic станет вторым по величине акционером ЛК. Представитель фонда войдет в состав совета директоров. Крупнейшим акционером компании останется Евгений Касперский, обладающий контрольным пакетом.
20 января 2011 г., 13:20
Канадская компания запустит на орбиту сеть низкоорбитальных микроспутников, чтобы через 5 лет обеспечить весь мир дешевым интернетом Канадская компания запустит на орбиту сеть низкоорбитальных микроспутников, чтобы через 5 лет обеспечить весь мир дешевым интернетом
Microsat Systems Canada обещает создать конкуренцию сетям с 3G и 4G, обеспечив глобальное покрытие и доступ в интернет даже из труднодоступных районов. Над похожим проектом работают и в Google, однако канадцы считают, что их система дешевле, надежнее и более ориентирована на массовый рынок.
20 января 2011 г., 12:57
Владельцы "айфонов" демонстрируют максимальную лояльность бренду Владельцы "айфонов" демонстрируют максимальную лояльность бренду
В США только 29% пользователей iPhone готовы в ближайшие 12 месяцев обзавестись аппаратом конкурирующего производителя, а 85% намерены купить смартфон той же марки, как только свет увидит очередная версия. При этом, например, уйти от Nokia Symbian S60 хотят практически все - 94%.
20 января 2011 г., 11:35
Основатель Playboy обещает пользователям iPad доступ к полному архиву журнала Основатель Playboy обещает пользователям iPad доступ к полному архиву журнала
Приложение Playboy для Apple iPad позволит просматривать как новые, так и уже вышедшие номера соответствующего мужского журнала, начиная с самого первого, вышедшего 58 лет назад. В какую сумму обойдется любителям эротики высокотехнологичный вариант журнала, пока не сообщается.
20 января 2011 г., 11:12
HP представит планшетники на базе webOS в феврале. В Сети появились первые фото HP представит планшетники на базе webOS в феврале. В Сети появились первые фото
Официальный анонс устройств ожидается 9 февраля. В этот день, по словам одного из топ-менеджеров компании, будет представлено "будущее webOS-устройств". Первый из них оснащен 9-дюймовым дисплеем, диагональ дисплея второго устройства составляет 7 дюймов. Начало продаж ожидается не ранее марта.
19 января 2011 г., 17:01
Пользователи Google Docs скоро смогут работать с фотографиями, аудио- и видеоматериалами Пользователи Google Docs скоро смогут работать с фотографиями, аудио- и видеоматериалами
В доступной для просмотра части исходного кода онлайн-приложений Google Docs обнаружились функции предварительного просмотра графических файлов, создания плейлистов и коллекций записей. Теперь, по мнению аналитиков, Google придется увеличить объем доступного пользователю дискового пространства на своих серверах. Сейчас это 1 Гбайт.
19 января 2011 г., 15:40
"Русский WikiLeaks", опубликовавший фото "дворца Путина", обрушен с помощью DDoS-атак "Русский WikiLeaks", опубликовавший фото "дворца Путина", обрушен с помощью DDoS-атак
По словам руководителя "Пиратской партии", создавшей RuLeaks.net, перебои начались после того, как были опубликованы фотографии дворца на Черноморском побережье, который, по сообщению ряда СМИ, якобы принадлежит Владимиру Путину. Сайт создан для публикации документов, которые "свидетельствуют о фактах коррупции, сокрытия преступлений и другой важной для общественности информации".
19 января 2011 г., 14:49
ComputerWorld выяснил, чей Android "свежее" ComputerWorld выяснил, чей Android "свежее"
Издание провело сравнительный анализ и выяснило, какие смартфоны у каких операторов в 2010 году были обновлены до последней на тот момент версии. Лидируют HTC и Motorola. Некоторые пользователи бунтуют и подают иски в суд: уже представлен Android 2.3, а они до сих пор не получили обновление до предыдущей версии платформы.
19 января 2011 г., 13:05
Американские ученые нашли способ превратить людей в ходячие аккумуляторы Американские ученые нашли способ превратить людей в ходячие аккумуляторы
Ток, пригодный для поддержания в рабочем состоянии подключенных к одежде небольших устройств, собираются получать от биения сердца, шагов человека или слабого дуновения ветра. Сгодится и уличный шум или громкий разговор в баре. Выработанное электричество будет храниться во встроенных в одежду микросуперконденсаторах.
19 января 2011 г., 12:52
Apple может объединить iTunes и браузер Safari Apple может объединить iTunes и браузер Safari
Если с iTunes Store можно будет работать лишь через обновленную версию Safari, фирменный браузер Apple для Mac OS сразу же станет более востребованным. Это напоминает ситуацию, когда встраивание Internet Explorer в Microsoft Windows повлекло многолетние антимонопольные разбирательства.
19 января 2011 г., 12:32
В Китае заработал собственный картографический интернет-сервис В Китае заработал собственный картографический интернет-сервис
Открытие Map World рассматривается как попытка вступить в конкурентную борьбу за этот рынок услуг с аналогичным и на данный момент самым популярным в мире ресурсом американской компании Google, которая в последний год существенно сдала свои позиции в Китае из-за разногласий с местными властями по вопросам цензуры.
19 января 2011 г., 12:19
Nokia закрывает музыкальный онлайн-сервис Ovi Music Unlimited Nokia закрывает музыкальный онлайн-сервис Ovi Music Unlimited
Сервис позволял владельцам некоторых моделей телефонов Nokia бесплатно скачивать музыку в течение года. Музыкальные треки, однако, снабжались защитой, из-за которой их можно было воспроизводить лишь на конкретном устройстве. Это и стало одной из причин коммерческой неудачи Ovi Music Unlimited.
18 января 2011 г., 16:41