NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Windows 10 стала второй по популярности среди всех OC Windows 10 стала второй по популярности среди всех OC
По данным сервиса StatCounter, новая операционная система Microsoft обошла Windows 8.1. Однако безоговорочным лидером рейтинга остается Windows 7, которой принадлежит почти половина рынка.
20 января 2016 г., 17:55
Amazon научит бытовую технику автоматически заказывать расходные материалы Amazon научит бытовую технику автоматически заказывать расходные материалы
Компания запустила сервис Dash Replenishment, при помощи которого бытовые приборы клиентов Amazon смогут автоматически заказывать необходимые расходные материалы. Воспользоваться сервисом в ближайшее время смогут владельцы некоторых принтеров Brother и глюкометров Gmate.
20 января 2016 г., 15:54
Facebook внедрила поддержку Tor в свое Android-приложение Facebook внедрила поддержку Tor в свое Android-приложение
В ближайшее время новая функция станет доступна всем пользователям социальной сети. Чтобы воспользоваться ею, необходимо будет установить на устройство приложение для работы с Tor, а затем активировать анонимное подключение в настройках Facebook.
20 января 2016 г., 14:37
Клименко дал мессенджеру Telegram "двушечку" Клименко дал мессенджеру Telegram "двушечку"
Отвечая на вопрос, как долго будет работать популярный мессенджер, советник президента по интернету заявил: "Годика два". Однако затем Клименко отметил, что что создатель Telegram Павел Дуров начинает сотрудничать.
20 января 2016 г., 13:22
В США создали растворимые беспроводные датчики для мозга В США создали растворимые беспроводные датчики для мозга
Новые сенсоры позволяют осуществлять мониторинг различных параметров внутричерепной среды и при этом лишены недостатков современных проводных аналогов. Опыты, проведенные на крысах, показали, что миниатюрные устройства полностью растворяются в течение нескольких дней.
20 января 2016 г., 12:27
Антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов "большой тройки" Антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов "большой тройки"
Поводом для возбуждения дела стало обращение двух конечных заказчиков sms-рассылок, которые обратили внимание на рост тарифов, вызванный введением системы поклиентского учета sms-трафика. В свою очередь, представители МТС и "Мегафона" заявили, что считают свои действия правомерными.
20 января 2016 г., 11:14
В Twitter рассказали о причинах масштабного сбоя В Twitter рассказали о причинах масштабного сбоя
По данным представителей сервиса, серьезные технические проблемы возникли из-за обновления внутреннего кода. Восстановить работу Twitter удалось после отмены неудачного обновления.
20 января 2016 г., 09:57
Первое решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке пиратских сайтов вступило в силу Первое решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке пиратских сайтов вступило в силу
Роскомнадзор направил провайдерам для блокировки по доменному имени список из 13 ресурсов, полученный из Мосгорсуда. Решение о блокировке этих сайтов по иску правообладателей было принято в октябре прошлого года.
20 января 2016 г., 08:12
HTC выпустит два смартфона линейки Nexus HTC выпустит два смартфона линейки Nexus
О том, что производство новых смартфонов Nexus будет доверено компании HTC, сообщили источники в Китае. В прошлом году линейка Nexus также пополнилась двумя смартфонами, в их создании принимали участие компании LG и Huawei.
19 января 2016 г., 18:38
В Общественной палате предложили запретить россиянам общаться в соцсетях в рабочее время В Общественной палате предложили запретить россиянам общаться в соцсетях в рабочее время
Письмо с соответствующим предложением направил вице-премьеру Ольге Голодец член ОП Владимир Слепак. По его мнению, в трудовое законодательство необходимо внести запрет на ведение личной переписки и использование в иных личных целях технических средств и средств коммуникации, предоставленных работодателем.
19 января 2016 г., 16:44
В Министерстве образования не поддержали предложение Астахова запретить в школах гаджеты с выходом в интернет В Министерстве образования не поддержали предложение Астахова запретить в школах гаджеты с выходом в интернет
В пресс-службе ведомства отметили, что возможность выхода в интернет во время уроков является неотъемлемой частью образовательного процесса и Министерство не разделяет категоричных подходов в вопросах использования школьниками личных электронных устройств.
19 января 2016 г., 15:27
Роскомнадзор не обнаружил гей-пропаганды в смайликах для iPhone Роскомнадзор не обнаружил гей-пропаганды в смайликах для iPhone
Экспертиза, проведенная сертифицированными специалистами по заказу российского подразделения Apple, не выявила нарушений закона о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью. При этом эксперты все же обратили внимание на некоторые пиктограммы-эмодзи.
19 января 2016 г., 14:18
В работе Twitter произошел серьезный сбой В работе Twitter произошел серьезный сбой
Сервис микроблогов оказался недоступен для пользователей по всему миру примерно в 11.35 по московскому времени. Представители Twitter сообщили, что знают о сбое и работают над его устранением. Решить проблему удалось лишь через два часа.
19 января 2016 г., 12:51
Ученые создали "кровоточащий" полимер Ученые создали "кровоточащий" полимер
Материал, разработанный исследователями из Университета Иллинойса, содержит микрокапсулы с красителем. При получении малейшего повреждения капсулы разрываются и окрашивают поврежденный участок в кроваво-красный цвет.
19 января 2016 г., 12:24
Слух: Huawei готовится выпустить гибридный планшет с двумя OC Слух: Huawei готовится выпустить гибридный планшет с двумя OC
По данным источников, китайская компания разрабатывает планшет на базе чипа Intel. Устройство получит отсоединяемую клавиатуру и сможет работать под управлением Windows 10 и Android с оболочкой EMUI.
19 января 2016 г., 11:10