NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании производители компьютерных игр начали атаку на 25 тысяч "пиратов" В Великобритании производители компьютерных игр начали атаку на 25 тысяч "пиратов"
Эти компании намерены заставить около 25 тысяч британцев заплатить за незаконно приобретенные ими электронные игры или ответить за эти действия в суде с более серьезными последствиями.
20 августа 2008 г., 16:47
Глава Crytek: Microsoft и Sony выпустят новые версии своих приставок к 2012 году Глава Crytek: Microsoft и Sony выпустят новые версии своих приставок к 2012 году
Севат Йерли уверен, что уже в 2011-2012 году будут выпущены "Sony PlayStation 4 и Xbox 720". Эти данные - только его мнение, которое не подтверждено фактами. Однако Йерли выразил уверенность, что Microsoft и Sony ведут работу по выпуску следующего поколения своих консолей.
20 августа 2008 г., 14:12
Создавать Windows 7 будут 2000 программистов Microsoft Создавать Windows 7 будут 2000 программистов Microsoft
Будут созданы 25 групп по 100 человек. Каждая группа получит свой участок работы - например, пользовательский интерфейс. В группе будет около 40 программистов для написания кода, еще столько же бета-тестеров и около 20 менеджеров.
20 августа 2008 г., 13:50
В Екатеринбурге обнаружен подпольных цех, где штамповались пиратские диски к игровым приставкам В Екатеринбурге обнаружен подпольных цех, где штамповались пиратские диски к игровым приставкам
Cтоимость "паленки" не превышала 300 рублей, в то время как цена лицензионного цифрового носителя колеблется от 1500 до 3000 рублей. Всего было изъято и отправлено на исследование свыше 20 тысяч игровых дисков, предположительный ущерб компаниям-правообладателям составил порядка 10 млн рублей.
20 августа 2008 г., 11:25
Intel намерена помочь компьютерам понять человеческое поведение, чтобы они могли подсказывать правильные решения Intel намерена помочь компьютерам понять человеческое поведение, чтобы они могли подсказывать правильные решения
"Компьютерные устройства будущего настолько лучше будут понимать нас, что буквально будут наставлять человека, подсказывая, что нам необходимо", - считает директор Отдела программ будущего Intel Мэри Смайли.
20 августа 2008 г., 11:19
Борцы с антисемитизмом уличили сеть "ВКонтакте" в размещении экстремистских материалов Борцы с антисемитизмом уличили сеть "ВКонтакте" в размещении экстремистских материалов
Департамент по правозащите и борьбе с антисемитизмом ФЕОР обнаружил на сайте "ВКонтакте" две антисемитские группы и фильм "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа", который входит в федеральный список экстремистских материалов.
19 августа 2008 г., 16:02
EA отозвала предложение о покупке Take-Two, но продолжает попытки объединения EA отозвала предложение о покупке Take-Two, но продолжает попытки объединения
Electronic Arts уже не успеет закончить слияние компаний до высокого сезона продаж игр перед Новым годом из-за юридических проволочек. Однако руководители обеих компаний подписали соглашение и готовятся провести эту сделку.
19 августа 2008 г., 15:21
Samsung привезла в Россию "свой iPhone" -  WiTu Samsung привезла в Россию "свой iPhone" - WiTu
Компания Samsung начала продажи на российском рынке своего коммуникатора WiTu (i900), известного в Европе как Omnia. Новинка выгодно отличается некоторыми техническими характеристиками от коммуникатора Apple. При этом iPhone все еще не продается в РФ официально.
19 августа 2008 г., 13:12
Intel презентует в Сан-Франциско восьмиядерный процессор Core i7 Intel презентует в Сан-Франциско восьмиядерный процессор Core i7
Начало промышленного производства новых процессоров Nehalem запланировано на конец 2008 года. Первыми в "серию" пойдут восьмиядерные процессоры для специализированных высокопроизводительных машин. Затем появятся процессоры Nehalem для рабочих станций и серверов и, в последнюю очередь, - для обычных настольных компьютеров и ноутбуков.
19 августа 2008 г., 12:01
"Вымпелком" и "Мегафон" могут подписать соглашение с Apple уже на этой неделе "Вымпелком" и "Мегафон" могут подписать соглашение с Apple уже на этой неделе
Apple выдвинула достаточно жесткие условия: продавец iPhone должен сразу закупить крупную партию телефонов - не менее миллиона штук. Продать столько в России нереально, уверены аналитики.
19 августа 2008 г., 10:39
Винт Серф рассказал о будущем интернета Винт Серф рассказал о будущем интернета
Один из "отцов" интернета и вице-президент Google, Винт Серф, опубликовал статью в газете The Guardian, посвященную перспективам развития Сети. По мнению Серфа, интернет с 1977 года прошел большой путь, но еще больший ему предстоит пройти.
18 августа 2008 г., 15:31
Антимонопольные органы Тайваня завели дело на Microsoft Антимонопольные органы Тайваня завели дело на Microsoft
Антимонопольщики Тайваня намерены выяснить законность принудительной установки на новые компьютеры ОС Windows Vista. Проверка будет проведена из-за большого числа жалоб от пользователей, предпочитающих XP или Linux.
18 августа 2008 г., 14:41
В Москве в декабре пройдет Международный форум по нанотехнологиям В Москве в декабре пройдет Международный форум по нанотехнологиям
Первый Международный Форум по нанотехнологиям призван стать крупнейшей площадкой для обсуждения проблем этого сектора не только в России, но и в мире в целом. Намерение участвовать в работе форума уже подтвердили более 50 зарубежных докладчиков из 17 стран мира, в том числе из Австрии, Великобритании, США, Финляндии, Южной Кореи и Японии.
18 августа 2008 г., 13:30
Астрономы приступили к созданию самой большой трехмерной карты Вселенной Астрономы приступили к созданию самой большой трехмерной карты Вселенной
В карту планируется внести данные о галактиках, не только приближенных к нашей, но и о самых отдаленных. Новейшие телескопы будут пополнять карту данными о галактиках, расположенных на расстоянии до 8 млрд лет от Земли.
18 августа 2008 г., 11:34
Пожар в штаб-квартире Apple причинил ей ущерб на 2 миллиона долларов Пожар в штаб-квартире Apple причинил ей ущерб на 2 миллиона долларов
Возгорание произошло в одном из корпусов напротив основного офиса компании. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность одного из кондиционеров. В результате происшествия никто из 100 сотрудников, находившихся в это время на своих местах, не пострадал.
18 августа 2008 г., 11:07