NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Основатель Huawei сообщил, что компания находится "между жизнью и смертью" Основатель Huawei сообщил, что компания находится "между жизнью и смертью"
В письме Жэнь Чжэнфэя, адресованном сотрудникам китайской компании, говорится, что для ее спасения необходима мощная мобилизация. В то же время бизнесмен заявил, что американские санкции не нанесут Huawei значительного урона.
20 августа 2019 г., 19:08
Индийский лунный аппарат "Чандраян-2" успешно вышел на лунную орбиту Индийский лунный аппарат "Чандраян-2" успешно вышел на лунную орбиту
В состав миссии "Чандраян-2" входят орбитальный аппарат, посадочный модуль "Викрам" и луноход "Прагаян", оборудованные различными приборами. Посадка модуля "Викрам" на поверхность Луны запланирована на 7 сентября.
20 августа 2019 г., 16:19
Рогозину показали танцующего лезгинку робота (ВИДЕО) Рогозину показали танцующего лезгинку робота (ВИДЕО)
Небольшой робот по имени Хажби был продемонстрирован главе Роскосмоса на проходящем в Пятигорске форуме "Машук". Для пущего эффекта робота нарядили в традиционный костюм и папаху.
20 августа 2019 г., 13:40
Twitter прекратит размещать рекламу государственных СМИ Twitter прекратит размещать рекламу государственных СМИ
Такой шаг администрация Twitter объяснила желанием защитить открытый диалог и здоровую дискуссию. Новые правила будут действовать в отношении СМИ, которые финансируются или контролируются властями.
20 августа 2019 г., 11:59
Уязвимость iOS 12.4 позволила выпустить первый джейлбрейк системы за несколько лет Уязвимость iOS 12.4 позволила выпустить первый джейлбрейк системы за несколько лет
Ошибка, использованная для джейлбрейка iOS 12.4, была исправлена в iOS 12.3, но почему появилась снова. Эта уязвимость дает хакерам возможность взламывать устройства Apple и устанавливать на них шпионский софт.
20 августа 2019 г., 10:21
Власти США продлили временную лицензию Huawei до середины ноября Власти США продлили временную лицензию Huawei до середины ноября
Срок действия лицензии, выданной в мае, истекает на днях. Продлить ее американские власти решили из-за пользователей, которые все еще сильно зависят от оборудования Huawei. При этом в черный список внесли еще 46 связанных с Huawei компаний.
19 августа 2019 г., 20:47
У соцсети "ВКонтакте" снова появился операционный директор У соцсети "ВКонтакте" снова появился операционный директор
На пустовавшую с 2017 года должность был назначен директор компании по технологиям Сергей Кубасов. В перечень вопросов, которыми он займется на этом посту, войдут информационная безопасность, финансовое планирование и развитие финансовых технологий.
19 августа 2019 г., 18:01
YouTube удалил видеоролик, оскорбляющий госсимволы РФ YouTube удалил видеоролик, оскорбляющий госсимволы РФ
Ранее в Роскомнадзоре сообщали, что компания Google, которой принадлежит видеохостинг, проигнорировала несколько требований ведомства об удалении нарушающего российское законодательство ролика.
19 августа 2019 г., 17:29
Запущенный в космос электромобиль Илона Маска совершил первый виток вокруг Солнца Запущенный в космос электромобиль Илона Маска совершил первый виток вокруг Солнца
Красный Tesla Roadster был отправлен в космос в феврале 2018 года в ходе первого запуска сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. Сейчас он находится по другую сторону от Солнца относительно Земли.
19 августа 2019 г., 15:16
Почти половина россиян никогда не играла в видеоигры Почти половина россиян никогда не играла в видеоигры
Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса ВЦИОМа, который показал, что регулярно в видеоигры играет лишь 19% россиян. В среднем пользователи посвящают этому занятию пять часов в неделю.
19 августа 2019 г., 14:28
Глава Apple убедил Трампа в том, что торговая война США с Китаем сыграет на руку Samsung Глава Apple убедил Трампа в том, что торговая война США с Китаем сыграет на руку Samsung
По словам президента США, Тим Кук объяснил ему, что Samsung не придется платить новые пошлины за поставки своих устройств в США, поскольку компания, в отличие от Apple, не производит их в Китае.
19 августа 2019 г., 12:01
Абоненты "Ростелекома" пожаловались на недоступность интернета Абоненты "Ростелекома" пожаловались на недоступность интернета
О неполадках с интернетом сообщали клиенты "Ростелекома" из Москвы, Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края и с Дальнего Востока. Вскоре в компании отчитались об устранении сбоя, причиной которого стало повреждение магистральной линии связи.
16 августа 2019 г., 16:11
В США испытали систему, превращающую обычный самолет в беспилотный (ВИДЕО) В США испытали систему, превращающую обычный самолет в беспилотный (ВИДЕО)
Испытания системы ROBOpilot, установленной на легком самолете Cessna 206, состоялись в начале августа в штате Юта. В общей сложности самолет находился в воздухе два часа, а затем совершил посадку.
16 августа 2019 г., 14:48
В Mediascope составили рейтинг мобильных приложений, которые отнимают у российских пользователей больше всего времени В Mediascope составили рейтинг мобильных приложений, которые отнимают у российских пользователей больше всего времени
Лидером рейтинга, составленного по итогам первого полугодия на основе предпочтений пользователей из крупных городов, стала игра Gardenscapes, которой установившие игру на смартфоны пользователи в среднем посвящают 46 минут в день.
16 августа 2019 г., 14:06
Компания Google трижды проигнорировала требования Роскомнадзора удалить с YouTube оскорбляющий госсимволы РФ ролик Компания Google трижды проигнорировала требования Роскомнадзора удалить с YouTube оскорбляющий госсимволы РФ ролик
"Полагаем, что Google выполнит данное требование об удалении противоправного контента с одной из страниц видеохостинга, учитывая, что предыдущие, также связанные с удалением с YouTube материалов, оскорбляющих российские государственные символы, были исполнены", - заявили в РКН.
16 августа 2019 г., 12:32