NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Hewlett-Packard выпустит "умные" компьютеры и принтеры, умеющие искать в интернете Hewlett-Packard выпустит "умные" компьютеры и принтеры, умеющие искать в интернете
Это позволит HP напрямую конкурировать с продуктами Apple, Microsoft и Google, которые работают с интернет-поиском. Например, принтер, печатая документ, сможет находить в нем фактические ошибки и предлагать свои решения.
20 february 2012 г., 18:00
Новый сервис "Яндекса" - поиск "простых людей" Новый сервис "Яндекса" - поиск "простых людей"
Сервис представляет собой надстройку над основным поиском, позволяющую искать профили людей в социальных сетях и блогах, отбросив в сторону лишнюю информацию. Проще будет, например, найти Михаила Прохорова - не олигарха или Сергея Иванова, который не работает главой президентской администрации.
20 february 2012 г., 16:10
Китайским рабочим, собирающим технику Apple, поднимают зарплату Китайским рабочим, собирающим технику Apple, поднимают зарплату
С 1 февраля 2012 года оклады и тарифные ставки сотрудников низшей квалификации Foxconn выросли на 16-25%. Это уже третье за два года повышение зарплаты на заводах тайваньской компании, которая неоднократно подвергалась критике за жестокую эксплуатацию рабочих на своих предприятиях в материковом Китае.
20 february 2012 г., 15:16
Все сайты с госуслугами в РФ могут объединить Все сайты с госуслугами в РФ могут объединить
Единый портал станет аналогом единого окна, чтобы гражданам не нужно было, по словам главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, "бегать и искать, на каком же портале, на каком же ресурсе получить ту или иную услугу".
20 february 2012 г., 14:09
Уже не слухи: логотип Windows снова станет окном Уже не слухи: логотип Windows снова станет окном
Стилизованное окно присутствовало в логотипах Windows 1.0 и 2.0, однако более 20 лет назад оно превратилось во флаг с разноцветными прямоугольниками. Идею вернуть окна подали специалисты знаменитой дизайнерской компании Pentagram.
20 february 2012 г., 12:49
Google Goggles научили распознавать банкноты Google Goggles научили распознавать банкноты
После распознавания мобильное приложение сообщит номинал банкноты, выпустившую ее страну и годы, когда она имела хождение. Ранее программу научили читать и переводить вывески, сканировать штрих-коды и узнавать достопримечательности.
20 february 2012 г., 11:01
В Швеции создали компьютерную программу, которая "умнее" 96% людей В Швеции создали компьютерную программу, которая "умнее" 96% людей
Точнее, программа лучше справляется с тестами на интеллектуальное развитие (IQ), показывая результат более 150 баллов. Она способна обучаться и узнавать новые последовательности и зависимости, подобно человеку.
20 february 2012 г., 10:11
В  iTunes скоро появятся российские кинофильмы В iTunes скоро появятся российские кинофильмы
Первой российской кинокомпанией, чья продукция появится в принадлежащем Apple онлайн-магазине мультимедиа, станет "Централ партнершип". Пикантность ситуации в том, что в России iTunes Store не работает.
17 february 2012 г., 18:50
Группа Anonymous угрожает отключить интернет на один день - в знак протеста и "просто ради садистского веселья" Группа Anonymous угрожает отключить интернет на один день - в знак протеста и "просто ради садистского веселья"
Операция #opGlobalBlackout назначена на 31 марта. В этот день анонимные мстители обещают нарушить работу всех 13 корневых DNS-серверов. Это будет протест "против SOPA, Уолл-стрит, безответственных лидеров и банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей".
17 february 2012 г., 18:16
Что делать свидетелям нарушений: в Рунете появился справочник для избирателей и наблюдателей Что делать свидетелям нарушений: в Рунете появился справочник для избирателей и наблюдателей
Новый сайт "Все по правилам" подскажет, как вести себя наблюдателям и избирателям, если во время выборов 4 марта они станут свидетелями нарушений.
17 february 2012 г., 13:18
"Лаборатория Касперского": Россия - самая опасная страна для веб-серфинга "Лаборатория Касперского": Россия - самая опасная страна для веб-серфинга
В 2010 году первое место принадлежало Ираку, но по итогам 2011-го местом, где пользователи сталкиваются с киберугрозами чаще, чем пользователи в любой другой стране мира, оказалась Россия. Здесь "очень агрессивная веб-среда".
17 february 2012 г., 13:10
Суд Евросоюза разрешил соцсетям не ставить "антипиратские фильтры" Суд Евросоюза разрешил соцсетям не ставить "антипиратские фильтры"
По мнению суда, требование правообладателей нарушает права на свободу ведения бизнеса, на защиту персональных данных и на свободное распространение информации.
17 february 2012 г., 12:54
Россия вовсю качает пиратский контент, жалуются правообладатели из США Россия вовсю качает пиратский контент, жалуются правообладатели из США
Международный союз по защите интеллектуальной собственности отмечает, что пиратство снижается только в сфере офисного ПО. При этом Россия поднялась с 10-го на 4-е место в мире по объему скачиваний кино, музыки, книг и софта на торрент-ресурсах.
17 february 2012 г., 10:57
Apple показала предварительную версию новой ОС для компьютеров Mac Apple показала предварительную версию новой ОС для компьютеров Mac
Финальная версия OS X 10.8 Mountain Lion выйдет летом. В ней появится множество приложений, уже известных пользователям по мобильным устройствам Apple с операционной системой iOS.
17 february 2012 г., 10:23
Android 5.0 может появиться уже весной Android 5.0 может появиться уже весной
Большинство производителей еще не успели обновить свои устройства до четвертой версии, выпущенной в октябре. Однако Google подстегивает скорый выход Microsoft Windows 8 и планшетников на ее базе.
16 february 2012 г., 19:54