NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Германии не планируют запрещать оборудование Huawei для создания сетей 5G Власти Германии не планируют запрещать оборудование Huawei для создания сетей 5G
По данным WSJ, немецкие спецслужбы провели расследование и не нашли доказательств того, что Huawei может использовать свое оборудование для кибершпионажа. Но вероятно, власти страны ужесточат требования к поставщикам телекоммуникационного оборудования.
20 february 2019 г., 16:59
Путин заявил, что Россия должна стать одним из лидеров в сфере искусственного интеллекта и генетических исследований Путин заявил, что Россия должна стать одним из лидеров в сфере искусственного интеллекта и генетических исследований
Выступая с посланием Федеральному собранию, президент предложил запустить программу национального уровня в области искусственного интеллекта. Также он поручил создать условия для инвестиций в технологические стартапы.
20 february 2019 г., 15:42
Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 9 (ВИДЕО) Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 9 (ВИДЕО)
Кроме базовой версии нового флагмана с тройной камерой китайская компания презентовала более продвинутую модификацию Explorer Edition с прозрачной задней поверхностью и недорогой аппарат Mi 9 SE.
20 february 2019 г., 14:54
"ВКонтакте" начала продавать товары с Tmall и AliExpress "ВКонтакте" начала продавать товары с Tmall и AliExpress
Запуск нового канала продаж является частью процесса создания совместного предприятия компании Alibaba, которая владеет маркетплейсами, и Mail.Ru Group, которой принадлежит "ВКонтакте". Предполагается, что интеграция с "ВКонтакте" заметно увеличит активную аудиторию AliExpress.
20 february 2019 г., 13:17
Американская IT-компания Splunk закрыла бизнес в России Американская IT-компания Splunk закрыла бизнес в России
Splunk, занимающаяся кибербезопасностью, объявила об уходе с российского рынка и прекращении продаж в стране своего софта и услуг. Эксперты не исключают, что это решение может быть связано с политической ситуацией.
20 february 2019 г., 10:17
Российские хакеры взламывают сети в восемь раз быстрее "коллег" из других стран Российские хакеры взламывают сети в восемь раз быстрее "коллег" из других стран
К такому выводу пришли в компании CrowdStrike, изучив 30 тысяч кибератак, произошедших в 2018 году. По скорости взлома связанные с правительством хакеры из России оставили далеко позади хакеров из КНДР и Китая.
19 february 2019 г., 16:08
Три четверти банков не готовы к хакерским атакам Три четверти банков не готовы к хакерским атакам
Об этом говорится в отчете компании Group-IB, эксперты которой пришли к выводу, что 74% атакованных в прошлом году банков были не готовы отразить удар хакеров. Одной из причин этого эксперты называют слабую подготовку персонала.
19 february 2019 г., 12:20
В Роскосмосе хотят отправлять туристов на орбиту по "гагаринскому" маршруту В Роскосмосе хотят отправлять туристов на орбиту по "гагаринскому" маршруту
"Запускаем проект облета Земли по короткому "гагаринскому" маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полету желающих увидеть нашу планету из космоса", - написал в своем микроблоге глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
19 february 2019 г., 11:33
В Минкомсвязи предложили оборудовать таксофоны системой оповещения о ЧС В Минкомсвязи предложили оборудовать таксофоны системой оповещения о ЧС
Об этом сообщил замглавы ведомства Олег Иванов, уточнив, что в случае одобрения проекта финансировать модернизацию таксофонов будут на средства резерва универсального обслуживания. Эксперты сомневаются в необходимости такой системы.
19 february 2019 г., 10:24
Крупнейшие австралийские партии стали жертвами кибератаки за три месяца до парламентских выборов Крупнейшие австралийские партии стали жертвами кибератаки за три месяца до парламентских выборов
О взломе сетей Лейбористкой, Либеральной и Национальной партий сообщил 18 февраля глава правительства страны Скотт Моррисон. В причастности к этой кибератаке подозревают Китай, но за ней может стоять и другая страна.
18 february 2019 г., 18:31
Британская разведка назвала "управляемыми" риски, связанные с использованием оборудования Huawei для создания сетей 5G Британская разведка назвала "управляемыми" риски, связанные с использованием оборудования Huawei для создания сетей 5G
Такой вывод был сделан на основе отчета, подготовленного Национальным центром кибербезопасности Великобритании. Ранее США и ряд стран решили отказаться от оборудования Huawei для сетей 5G из-за опасений по поводу шпионажа.
18 february 2019 г., 17:22
"Дочка" Роскосмоса получила контроль над совместным предприятием с оператором спутникового интернета OneWeb "Дочка" Роскосмоса получила контроль над совместным предприятием с оператором спутникового интернета OneWeb
доля "Гонца" в ООО "УанВеб" выросла с 40 до 51%, тогда как доля структуры OneWeb снизилась с 60 до 49%. Ранее источники сообщали, что получение контроля над СП может позволить OneWeb получить необходимые для работы в России частоты.
18 february 2019 г., 16:58
В британском парламенте заявили о необходимости государственного регулирования работы Facebook В британском парламенте заявили о необходимости государственного регулирования работы Facebook
Об этом говорится в отчете, подготовленном комитетом британского парламента по цифровым технологиям, культуре, медиа и спорту. Авторы отчета пришли к выводу, что социальные сети должны быть обязаны удалять "наносящий вред" контент и соблюдать обязательный этический кодекс.
18 february 2019 г., 14:36
Известный аналитик поделился прогнозами о характеристиках будущих iPhone Известный аналитик поделился прогнозами о характеристиках будущих iPhone
По мнению аналитика Минг-Чи Куо, предсказания которого о гаджетах Apple отличаются высокой точностью, в этом году компания из Купертино намерена представить три новых смартфона, один из которых получит тройную основную камеру.
18 february 2019 г., 12:21
Концерн "Калашников" создал беспилотник-камикадзе (ВИДЕО) Концерн "Калашников" создал беспилотник-камикадзе (ВИДЕО)
Беспилотник КУБ-БЛА, разработанный дочерней компанией "Калашникова" Zala aero, сам является боеприпасом и взрывается, достигнув цели. Рыночные перспективы беспилотника вызывают у экспертов сомнения.
18 february 2019 г., 10:16