NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ:  новое "кибероружие" Flame - разработка США и Израиля СМИ: новое "кибероружие" Flame - разработка США и Израиля
Об этом газете The Washington Post рассказали неназванные вашингтонские чиновники. По словам источников, вирус был разработан, чтобы "отсрочить ситуацию, когда Иран будет способен разработать ядерное оружие". Flame тайно собирал информацию в иранских компьютерных сетях и постоянно присылал разведданные.
20 июня 2012 г., 14:53
Вместо виртуальной валюты в Facebook скоро можно будет платить настоящими деньгами Вместо виртуальной валюты в Facebook скоро можно будет платить настоящими деньгами
К концу года соцсеть начнет поддерживать расчеты с реальными деньгами, которые можно будет принимать в качестве оплаты за контент или услуги. Система "встроенных покупок" при помощи виртуальной валюты Facebook Credits будет закрыта.
20 июня 2012 г., 13:27
Sharp выпустил самый большой LED-телевизор в мире: 3D, 90 дюймов и 11 тыс. долларов Sharp выпустил самый большой LED-телевизор в мире: 3D, 90 дюймов и 11 тыс. долларов
На поверхности экрана такого размера поместятся 56 планшетников iPad. Sharp - единственная в мире компания, выпускающая огромные телевизоры со светодиодной подсветкой (ранее выпущены модели с диагональю 70 и 80 дюймов, а диагональ экрана LED-телевизоров у других производителей не превышает 65 дюймов).
20 июня 2012 г., 12:22
Мониторинг: почти половина самых популярных сайтов мира связана с Facebook Мониторинг: почти половина самых популярных сайтов мира связана с Facebook
По данным мониторинговой компании Pingdom, из 10 тыс. самых популярных сайтов ссылки на крупнейшую соцсеть мира имеют 49,3%. 24% из них поставили встроенный виджет Facebook, и 7,3% - кнопку Like. С Twitter интегрированы 14,3% сайтов из топ-10k, с Google+ - 13,3%.
20 июня 2012 г., 12:09
В США построили робота, чье осязание превосходит человеческое В США построили робота, чье осязание превосходит человеческое
В будущем подобные разработки могут использоваться при создании протезов нового поколения, а также персональных помощников и устройств для испытания потребительских товаров. Разработчики уже предлагают своего робота другим ученым и производителям протезов.
20 июня 2012 г., 11:09
До конца года Intel выпустит процессор с более чем 50 ядрами До конца года Intel выпустит процессор с более чем 50 ядрами
Это будет сопроцессор Xeon Phi, предназначенный для строительства суперкомпьютеров. Использовать новый сопроцессор в своих системах планируют десятки производителей, включая Cray, Dell, HP, IBM и Nec.
20 июня 2012 г., 10:55
Мобильное будущее сегодня Мобильное будущее сегодня
Современные технологии позволяют превратить средство связи и общественной коммуникации в настоящую точку доступа ко всем банковским счетам и картам. Для этого нужно просто скачать специальную программу - такую как Сбербанк ОнЛ@йн для iPhone.
20 июня 2012 г., 09:00
РЕКЛАМА
Прогноз: биометрические банкоматы - прообраз платежной системы будущего Прогноз: биометрические банкоматы - прообраз платежной системы будущего
Пока что сканер кровеносных сосудов заменяет PIN-код карты, но в будущем возможна замена всей карты целиком, то есть оплачивать товар можно будет, предъявив машине руку. Полноценная биометрическая платежная система выведет понятие денег на новый уровень абстракции, позволив, например, отказаться от наличности.
20 июня 2012 г., 08:20
Британские врачи: люди рискуют своим здоровьем из-за чрезмерного увлечения гаджетами Британские врачи: люди рискуют своим здоровьем из-за чрезмерного увлечения гаджетами
Медикам не нравится, что люди стали "рабами гаджетов" и работают, находясь в дороге или после того, как вернутся домой. Люди, часто пользующиеся мобильными устройствами, нередко становятся жертвами стрессов, нарушения сна и повышенной утомляемости, не говоря уже о болях в спине и шее.
19 июня 2012 г., 14:44
Тайваньская компания создала продуваемый сетчатый корпус для ПК - собирает пыль в несколько раз медленнее Тайваньская компания создала продуваемый сетчатый корпус для ПК - собирает пыль в несколько раз медленнее
Отсутствие вентиляторов избавит от необходимости прокачивать кубометры воздуха, а поднимающиеся вверх нагретые потоки препятствуют проникновению пыли через мелкоячеистую сетку корпуса Green Mesh, разработанного компанией YoungYear.
19 июня 2012 г., 14:02
В Японии  скрестили ковер с пылесосом В Японии скрестили ковер с пылесосом
Изделие компании Paionia Furyokuki быстро и эффективно очищает подошвы обуви от грязи и пыли. Для этого человеку необходимо лишь встать на коврик, представляющий собой сеть из маленьких пылесосов, которые удаляют пыль и частицы грязи с поверхности.
19 июня 2012 г., 13:13
В процессорах Intel обнаружена странная уязвимость, угрожающая 64-битным системам В процессорах Intel обнаружена странная уязвимость, угрожающая 64-битным системам
Ошибка в реализации одной из команд в процессорах дает возможность хакерам заставить процессор вернуть общую ошибку защиты и выполнить посторонний код в привилегированном режиме, сообщается в бюллетене американской группы реагирования на компьютерные инциденты US-CERT.
19 июня 2012 г., 13:03
Foxconn грозится обогнать Samsung по объемам производства Foxconn грозится обогнать Samsung по объемам производства
В этом тайваньской компании, являющейся крупнейшим контрактным партнером Apple и других электронных гигантов, помогут новые технологии Sharp и автоматизация производства. Цель - через 10 лет исключить применение ручного труда. Японские роботы - не китайские рабочие, убивать себя из-за тяжелых условий труда не будут.
19 июня 2012 г., 10:45
Microsoft показала  "нечто уникальное" и "совершенное новое" - собственный планшетник со встроенной подставкой (ВИДЕО) Microsoft показала "нечто уникальное" и "совершенное новое" - собственный планшетник со встроенной подставкой (ВИДЕО)
Софтверный гигант начал наступление на Apple, откровенно позаимствовав агрессивный стиль представления продукции. Очередным "убийцей iPad", Surface, правда, не называют, но аналитики уверены, что новый планшетник Microsoft имеет все предпосылки для конкуренции с модным "яблочным" гаджетом.
19 июня 2012 г., 09:30
Google получил более тысячи запросов от правительств различных стран об удалении контента за полгода Google получил более тысячи запросов от правительств различных стран об удалении контента за полгода
Некоторые из запросов могут угрожать свободе слова и основам демократии, говорится в очередном полугодовом отчете Google Global Transparency Report. Из России за второе полугодие 2011 года интернет-гигант получил менее 10 постановлений судов об удалении ссылок на контент или видеороликов с YouTube и не удовлетворил ни одного.
18 июня 2012 г., 19:00