NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Apple договорилась с правообладателями о лицензиях для своего нового музыкального сервиса Apple договорилась с правообладателями о лицензиях для своего нового музыкального сервиса
Согласие достигнуто с с тремя из четырех крупнейших звукозаписывающих компаний. Ранее Amazon и Google запустили свои "облачные" музыкальные сервисы вообще без договоренностей и без лицензионных отчислений в пользу мейджоров.
20 мая 2011 г., 18:44
Сети 3G в Москве работают вдвое медленнее, чем в Санкт-Петербурге Сети 3G в Москве работают вдвое медленнее, чем в Санкт-Петербурге
У всех операторов эксперты из аналитического агентства Telecomdaily обнаружили белые пятна на территории Москвы. В Подмосковье скорости были хорошими только в населенных пунктах, а между ними скорость была очень низкой.
20 мая 2011 г., 15:43
Amazon: продажи электронных книг окончательно обошли продажи бумажных Amazon: продажи электронных книг окончательно обошли продажи бумажных
Сейчас на каждые 100 печатных изданий, реализуемых крупнейшим онлайновым магазином, приходится 105 электронных. Эта статистика не учитывает бесплатные электронные книги, распространяемые Amazon, с ними перевес был достигнут еще в конце прошлого года.
20 мая 2011 г., 15:20
У PlayStation Network возникли новые проблемы: хакеры нападают, приставки вдруг начали перегреваться У PlayStation Network возникли новые проблемы: хакеры нападают, приставки вдруг начали перегреваться
Японской компании пришлось закрыть веб–сайт, запущенный специально для помощи пользователям PSN, пострадавшим от хакерской атаки в апреле. По-прежнему закрыт доступ к музыкальному сервису потокового вещания Qriocity. А новая прошивка для PS3, как оказалось, защищает от хакеров, но может приводить к перегреву приставки.
20 мая 2011 г., 15:15
Google в срочном порядке устраняет "дыру" в безопасности Android Google в срочном порядке устраняет "дыру" в безопасности Android
Данная уязвимость уже исправлена в версиях Android 2.3.4 и 3.0, однако на их основе работает пока совсем немного устройств. Исправление в течение нескольких дней будет разослано на устройства по всему миру в автоматическом режиме и не потребует никаких действий для его установки или обновления ПО со стороны пользователя.
20 мая 2011 г., 11:29
Канадская компания предлагает "первый в мире квантовый компьютер" за 10 млн долларов Канадская компания предлагает "первый в мире квантовый компьютер" за 10 млн долларов
Преимуществом квантовых компьютеров,в теории, является сверхвысокая скорость обработки информации, которая должна позволить им в будущем решать задачи, непосильные для современных суперкомпьютеров. Некоторые специалисты в квантовых вычислениях уже подвергли работы компании D-Wave острой критике, усомнившись в их практической полезности.
20 мая 2011 г., 10:58
Свердловский отдел "К" потребовал от редакции URA.Ru раскрыть IP-адреса читателей, оставляющих комментарии на сайте Свердловский отдел "К" потребовал от редакции URA.Ru раскрыть IP-адреса читателей, оставляющих комментарии на сайте
Правоохранители хотят получить информацию о тех пользователях, который оставляли комментарии под статьей о создании в правоохранительных органах Свердловской области некоего отдела "И", который будет отвечать за мониторинг СМИ и Livejournal, возможно, беря на себя функции политического сыска.
19 мая 2011 г., 21:14
Евгений Касперский призвал соцсети предотвращать публикацию детьми приватной информации, а родителей - лучше следить за детьми Евгений Касперский призвал соцсети предотвращать публикацию детьми приватной информации, а родителей - лучше следить за детьми
Основатель и глава антивирусной компании "Лаборатория Касперского" пишет, что преступники, похитившие его сына Ивана, для выбора своей цели использовали открытые данные из социальных сетей. Однако использование социальных сетей похитителями детей и маньяками - это "лишь верхушка айсберга". Куда важнее, что информация, попавшая в интернет, остается там навсегда.
19 мая 2011 г., 15:52
Минкомсвязи решило обсудить с операторами поправки в закон "О связи" Минкомсвязи решило обсудить с операторами поправки в закон "О связи"
В пятницу состоится заседание коллегии Минкомсвязи при участии сотовых операторов. В повестке заседания два вопроса. Первый касается введении регистрации сотовых телефонов для предотвращения их краж и блокировки украденных телефонов по коду IMEI. Второй - отмена платы за входящие звонки в национальном роуминге. Операторы не против, но, по их словам, "существует ряд сложностей".
19 мая 2011 г., 15:36
Онлайн-игра поможет ВМФ США воевать с сомалийскими пиратами Онлайн-игра поможет ВМФ США воевать с сомалийскими пиратами
Американские военные решили, что геймеры, которые поднаторели в стратегиях и различных многопользовательских играх, помогут им выработать новую методику борьбы с сомалийцами. В ходе игры участники будут предлагать свои сценарии захвата пиратов, выдвигать идеи о необходимых ресурсах для проведения операций и оценивать возможные риски.
19 мая 2011 г., 11:12
Microsoft: каждая 14-я загрузка с помощью Internet Explorer 9 вредит компьютеру Microsoft: каждая 14-я загрузка с помощью Internet Explorer 9 вредит компьютеру
Хакеры выяснили, что заставить пользователя загрузить вирус не так уж трудно. например, по Facebook, приходит сообщение от друга с предложением посмотреть прикольное видео или воспользоваться ссылкой, велика вероятность того, что воспользовавшись приглашением, пользователь впустит на компьютер "троянского коня".
19 мая 2011 г., 10:44
Intel пообещала "заново изобрести" компьютеры и описала ноутбук будущего Intel пообещала "заново изобрести" компьютеры и описала ноутбук будущего
Ноутбуки нового поколения с сенсорными экранами смогут похвастаться быстрым запуском и возможностью работы с несколькими операционными системами. Они смогут целый день работать на одном заряде батарей, причем без ущерба для производительности и при постоянном интернет-соединении. Начаты переговоры с Acer, Asustek, Lenovo и Samsung.
19 мая 2011 г., 10:11
Билл Гейтс рассказал, что лично настоял на покупке Skype Билл Гейтс рассказал, что лично настоял на покупке Skype
"Я настоятельно предлагал обсудить эту сделку на уровне совета директоров и проголосовать за нее", – сказал отошедший от дел основатель Microsoft. Софтверный гигант объявил о приобретении Skype за 8,5 млрд долларов 10 мая нынешнего года.
18 мая 2011 г., 17:53
Медведев пообещал встречу представителей российского интернет-сообщества и правоохранительных органов Медведев пообещал встречу представителей российского интернет-сообщества и правоохранительных органов
Глава государства поручил руководству МВД и ФСБ РФ встретиться с представителями интернет-сообщества для обсуждения юридических и технических аспектов противодействия хакерским атакам. Он признал, что DDoS-атаки и другие приемы хакеров – принципиально новый вид преступлений, с которыми российские правоохранители не умеют пока бороться. Но будут перенимать опыт IT-отрасли.
18 мая 2011 г., 17:26
Microsoft добавляет поисковику Bing новые "социальные функции" Microsoft добавляет поисковику Bing новые "социальные функции"
Начиная с этой недели поисковые результаты движка будут формироваться с учетом ссылок, которыми друзья пользователя поделились в социальной сети Facebook или отметили кнопкой Like ("Нравится").
18 мая 2011 г., 14:13