NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минкомсвязи опровергло возможный запрет на звонки через Skype Минкомсвязи опровергло возможный запрет на звонки через Skype
В ведомстве заявили, что привлекший внимание СМИ проект постановления правительства не повлияет на деятельность VoIP-операторов и не приведет к запрету звонков абонентов на стационарные и мобильные телефоны.
20 мая 2016 г., 21:57
Ученые из США создали самовосстанавливающийся изоляционный материал (ВИДЕО) Ученые из США создали самовосстанавливающийся изоляционный материал (ВИДЕО)
Необычный материал, который может найти применение в сфере гибкой носимой электроники, был создан учеными из Университета Пенсильвании. Демонстрационный образец материала полностью восстановился за полчаса, будучи разрезанным пополам.
20 мая 2016 г., 18:26
Адаптивные наушники Nura подстраиваются под особенности слуха пользователя Адаптивные наушники Nura подстраиваются под особенности слуха пользователя
Наушники, успешно стартовавшие на Kickstarter, формируют индивидуальные профили для пользователей на основе реакции их слуховых органов на тестовые звуковые сигналы. Выход Nura на рынок запланирован на апрель будущего года.
20 мая 2016 г., 16:27
Chrome OS позволит запускать Android-приложения на хромбуках (ВИДЕО) Chrome OS позволит запускать Android-приложения на хромбуках (ВИДЕО)
Первые пользователи получат возможность скачивать и запускать приложения из магазина Google Play уже в середине июня. При этом управлять ими, как и на мобильных устройствах, можно будет при помощи сенсорного экрана ноутбука.
20 мая 2016 г., 15:19
Минкомсвязи предложило запретить звонки из Skype на стационарные и мобильные телефоны Минкомсвязи предложило запретить звонки из Skype на стационарные и мобильные телефоны
Ведомство опубликовало проект постановления правительства, касающегося деятельности операторов связи. Если этот документ вступит в силу, абоненты VoIP-операторов, включая Skype, могут лишиться возможности совершать звонки на внешние номера.
20 мая 2016 г., 13:45
Смартфон Sony Xperia X вышел на российский рынок Смартфон Sony Xperia X вышел на российский рынок
Российские пользователи могут оформить предзаказ на анонсированный в феврале смартфон по цене в 40 тысяч рублей. При этом первые покупатели Xperia X могут рассчитывать на дополнительные бонусы.
20 мая 2016 г., 11:51
"ВКонтакте" и МЧС планируют запустить систему оповещения пользователей о чрезвычайных ситуациях "ВКонтакте" и МЧС планируют запустить систему оповещения пользователей о чрезвычайных ситуациях
По данным источников, социальная сеть и ведомство намерены подписать документ о стратегическом партнерстве. Оповещать пользователей, находящихся в зоне ЧС, планируется при помощи push-уведомлений.
20 мая 2016 г., 10:09
Пользователи Indiegogo успешно профинансировали проект рюкзака со встроенным электроскейтбордом Пользователи Indiegogo успешно профинансировали проект рюкзака со встроенным электроскейтбордом
Рюкзак под названием Movpak оснащен аккумулятором для зарядки мобильных устройств, микрофоном и динамиком, а также множеством отделений и карманов. Два электромотора встроенного складного скейтборда способны разгонять его до 32 км/ч.
20 мая 2016 г., 09:03
eBay открыла первый в мире магазин в виртуальной реальности (ВИДЕО) eBay открыла первый в мире магазин в виртуальной реальности (ВИДЕО)
Магазин, попасть в который можно при помощи очков виртуальной реальности, был запущен компанией совместно с австралийским ритейлером Myer. Одной из его особенностей является система Sight Search, позволяющая выбирать товары взглядом.
19 мая 2016 г., 18:52
Команда СПбГУ одержала победу на студенческой олимпиаде по программированию Команда СПбГУ одержала победу на студенческой олимпиаде по программированию
Эта победа стала четвертой для представителей СПбГУ начиная с 2000 года. Второе и третье места заняли команды Шанхайского университета Джао Тонг и Гарвардского университета. Всего же в число 12 призеров олимпиады вошли пять команд из России.
19 мая 2016 г., 16:44
В США создали шагающий квадрокоптер (ВИДЕО) В США создали шагающий квадрокоптер (ВИДЕО)
Специалисты из Университета Юты продемонстрировали беспилотник, оснащенный пассивным шагающим шасси, которое было создано при помощи 3D-принтера. Ступни особой формы позволяют дрону медленно идти под уклон без дополнительной тяги.
19 мая 2016 г., 15:29
Минкомсвязи предложило штрафовать операторов связи за пропаганду средств обхода блокировок сайтов Минкомсвязи предложило штрафовать операторов связи за пропаганду средств обхода блокировок сайтов
Подготовленные ведомством поправки к закону об информации и КоАП касаются только операторов связи, в отличие от предложенных ранее поправок Роскомнадзора, согласно которым за распространение информации о способах обхода блокировок могли быть оштрафованы обычные пользователи.
19 мая 2016 г., 14:18
В Пентагоне подвели итоги соревнования для хакеров по взлому сайтов ведомства В Пентагоне подвели итоги соревнования для хакеров по взлому сайтов ведомства
В общей сложности в конкурсе, который был анонсирован в марте, приняли участие 1410 хакеров. После дополнительной проверки победители соревнования получат премии в размере от 100 до 15 тысяч долларов.
19 мая 2016 г., 12:54
Необычный "кастет" позволит набирать текст на любой поверхности (ВИДЕО) Необычный "кастет" позволит набирать текст на любой поверхности (ВИДЕО)
Устройство под названием Tap надевается на руку и распознает движения пальцев, соответствующие тому или иному символу. Обучение работе с Tap занимает около часа и происходит в форме игры.
19 мая 2016 г., 11:16
Соцсеть LinkedIn подтвердила утечку свыше 100 млн паролей пользователей Соцсеть LinkedIn подтвердила утечку свыше 100 млн паролей пользователей
Представители соцсети для профессионалов сообщили о похищении 117 млн паролей пользователей, которое произошло еще в 2012 году. Однако тогда в LinkedIn подтвердили кражу лишь 6,5 млн паролей.
19 мая 2016 г., 09:55