NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Индекс рисков социальных медиа" от Panda Security возглавила социальная сеть Facebook "Индекс рисков социальных медиа" от Panda Security возглавила социальная сеть Facebook
Индекс составлен путем опроса сотрудников и руководителей американских компаний. Facebook, их мнению, оказалась основной причиной потерь рабочего времени, именно при ее посредстве происходит наибольшее число заражений вредоносным ПО, утечек конфиденциальной информации и финансовых потерь. А еще социальные сети могут нанести ущерб репутации, жалуются представители бизнеса.
20 сентября 2010 г., 15:33
Первой планшетник с  Android версии 3.0 может выпустить Motorola - если успеет раньше HTC Первой планшетник с Android версии 3.0 может выпустить Motorola - если успеет раньше HTC
Android 3.0 (Gingerbread) должна выйти до конца года и лучше приспособлена для планшетных компьютеров. Недавно в Google, анонсируя новую версию своей ОС, заявили, что устройства, работающие под управлением Android 2.2 (Froyo), - скорее большие смартфоны, чем компьютеры.
20 сентября 2010 г., 15:06
Обещанный Lenovo гибрид планшетного компьютера и нетбука превратился в два самостоятельных изделия Обещанный Lenovo гибрид планшетного компьютера и нетбука превратился в два самостоятельных изделия
Дисплейная часть гибрида, анонсированного ранее как Ideapad U1, до конца года выйдет в качестве планшетника LePad с диагональю 10 дюймов и под управлением ОС Android. Вторая часть появится позже в качестве док-станции, превращающей планшетник в полноценный нетбук. Станция будет оснащена собственными процессором, оперативной памятью, накопителем с предустановленной ОС и QWERTY-клавиатурой.
20 сентября 2010 г., 14:07
ВЦИОМ: Россияне не знают, что такое электронная книга ВЦИОМ: Россияне не знают, что такое электронная книга
Владельцами букридеров, как показал недавний соцопрос, являются 3% жителей России. При этом 11% собираются купить специальное электронное устройство для чтения, хотя лишь 7% знают, что это такое.
20 сентября 2010 г., 13:44
Вслед за Google  собственный голосовой поиск на русском языке запустит "Яндекс" Вслед за Google собственный голосовой поиск на русском языке запустит "Яндекс"
Сервис начнет работать в IV квартале и первоначально будет доступен только пользователям мобильных "Яндекс.карт". С помощью голосовых запросов там можно будет находить московские адреса, а также ближайшие парикмахерские, заправки или отделения банков. Местоположение пользователя будет определяться автоматически.
20 сентября 2010 г., 13:17
Операция "Расплата": хакеры атакуют сайты ассоциаций правообладателей Операция "Расплата": хакеры атакуют сайты ассоциаций правообладателей
В пятницу и в субботу анонимным пользователям с помощью DDoS-атаки удалось на несколько часов вывести из строя сервер Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA), сейчас "валят" сайт Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) и сайт организации BPI - британского аналога RIAA.
20 сентября 2010 г., 12:27
В США разработаны банковские карты с усиленной защитой В США разработаны банковские карты с усиленной защитой
Из 16 цифр номера карты 10 нанесены на поверхность традиционным способом, а 6 высвечиваются на встроенном дисплее. Чтобы увидеть номер полностью, необходимо ввести специальный код разблокировки. А для переключения между счетами используются кнопки на поверхности карты. Встроенная подсветка позволяет определить, какой из счетов активен в данный момент.
20 сентября 2010 г., 11:25
Facebook может выпустить собственные мобильники Facebook может выпустить собственные мобильники
По слухам, социальная сеть планирует заключить контракт с одним из производителей, который будет отвечать за аппаратное обеспечение, а сама займется программной составляющей. У телефона будет предусмотрена интеграция с Facebook вплоть до того, что звонить можно будет контакту этого сервиса, а не по телефонному номеру.
20 сентября 2010 г., 11:01
Новые смартфоны HTC оснастили остроумной защитой на случай потери или кражи Новые смартфоны HTC оснастили остроумной защитой на случай потери или кражи
Если гаджет вдруг останется без присмотра, то с ним можно будет связаться через интернет и удаленно отдать ему целый ряд важных команд, а в самом крайнем случае - начисто стереть всю персональную информацию владельца.
20 сентября 2010 г., 10:40
Экспериментально доказано, что почтовые голуби быстрее интернета Экспериментально доказано, что почтовые голуби быстрее интернета
Птицы доставили "флэшки" на расстояние 193 км быстрее, чем загружался из Сети 300-мегабайтный видеоролик с тем же содержимым. Организаторы эксперимента хотели продемонстрировать, что широкополосный доступ в некоторых районах Великобритании все еще слишком медленный.
17 сентября 2010 г., 16:19
Британская компания создала бескнопочный пульт дистанционного управления - им нужно взмахивать, как волшебной палочкой Британская компания создала бескнопочный пульт дистанционного управления - им нужно взмахивать, как волшебной палочкой
Внутри палочки поместились акселерометр, микропроцессор, который интерпретирует то или иное движение, и пара батареек. Распознанный взмах данным пультом при помощи инфракрасного излучения - как и в обычных пультах - передает управляемому устройству программный код для совершения конкретного действия.
17 сентября 2010 г., 15:37
В США разработана система, распознающая потенциальных террористов по выражению лица В США разработана система, распознающая потенциальных террористов по выражению лица
Утверждается, что софт, разработанный учеными из Техасского университета в Далласе, не станет бить тревогу по пустякам и сможет отличить утомленного туриста от фанатика, планирующего теракт. Для разработки алгоритмов распознавания ученые использовали детальные изображения миллионов лиц из базы данных.
17 сентября 2010 г., 14:19
Nokia тоже хочет создать конкурента Google Street View Nokia тоже хочет создать конкурента Google Street View
Navteq, картографическое подразделение финского гиганта, утверждает, что создаст "настоящую глобальную трехмерную панораму" с трехмерным рендерингом, а не "серии склеенных двухмерных фото", как предлагает пользователям StreetView. Ранее стало известно, что над трехмерными картами работают и в Microsoft.
17 сентября 2010 г., 13:18
В Великобритании придумали и испытали "жидкую" одежду В Великобритании придумали и испытали "жидкую" одежду
Речь идет о нанесении на тело жидкой смеси из хлопковых волокон с помощью аэрозольного баллончика. Начали с футболок, но ученые и дизайнеры уверены, что распрыскать можно будет все, что угодно - от платьев и брюк до купальников и головных уборов.
17 сентября 2010 г., 12:46
Минкомсвязи потратит 1,2 млрд рублей, чтобы убедить россиян в необходимости цифрового телевидения Минкомсвязи потратит 1,2 млрд рублей, чтобы убедить россиян в необходимости цифрового телевидения
Ожидаемыми результатами пиар-кампании ведомство называет "насыщение домохозяйств цифровыми приемными устройствами, а также подготовка не менее 95% домохозяйств к приему каналов цифрового эфирного вещания и последующему отключению аналогового вещания".
17 сентября 2010 г., 12:19