В конце февраля в Барселоне состоится ежегодная выставка MWC, в ходе которой многие производители смартфонов планируют представить новые флагманские устройства. Например, на MWC ожидается презентация смартфонов LG G5 и Samsung Galaxy S7.

Однако компания HTC, по всей видимости, не планирует представлять в Барселоне наследника модели One M9. По данным источников, которые приводит ресурс GSMArena, смартфон HTC One M10 будет презентован в рамках отдельного мероприятия, запланированного на март, а на рынок аппарат выйдет в апреле.

По некоторым данным, причиной отказа от презентации нового флагмана в Барселоне стало недовольство менеджеров компании прототипами устройства, и они были возвращены дизайнерам HTC для доработки.

Что же касается технических характеристик будущего флагмана, то ожидается, что One M10 получит процессор Qualcomm's Snapdragon 820, датчик отпечатков пальцев, 23-Мп камеру и батарею емкость 3000 мАч. Кроме того, смартфон станет первым устройством HTC, которое будет защищено от пыли и влаги по стандарту IP68.

Напомним, на днях источники сообщили, что HTC в 2016 году также может выпустить два "эталонных" Android-смартфона из линейки Google Nexus, несмотря на серьезные финансовые проблемы, которые компания испытывает в последнее время.