NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владельцы смартфонов с Android не покупают iPhone из-за того, что "ненавидят Apple" Владельцы смартфонов с Android не покупают iPhone из-за того, что "ненавидят Apple"
Таких среди пользователей Android-устройств больше половины, и меньше трети в ходе опроса признали, что могли бы обзавестись iPhone - однако лишь при условии, что смартфоны от Apple начнут работать со сторонними приложениями. Среди обладателей iPhone тех, кто категорически отказывается рассматривать другие ОС в качестве платформы своего будущего телефона, оказалось около 25%.
21 апреля 2011 г., 15:59
21 апреля интернет отмечает день восстания роботов из "Терминатора" 21 апреля интернет отмечает день восстания роботов из "Терминатора"
В серии фильмов Джеймса Камерона искусственный разум Skynet 19 апреля 2011 года принял решение уничтожить человеческую расу, а 21 апреля инициировал ядерное нападение стран друг на друга. Пользователи вовсю обсуждают грядущее наступление войны с роботами, и Skynet попал в список трендов Twitter еще в среду - за день до наступления "Судного дня".
21 апреля 2011 г., 13:30
"Русский iPhone" глазами британского журналиста: "Это смартфон или образчик политической пропаганды?" "Русский iPhone" глазами британского журналиста: "Это смартфон или образчик политической пропаганды?"
Главный вопрос - зачем обычному пользователю мобильного телефона несколько технологий позиционирования. Показать, что ГЛОНАСС работает? Между тем, смартфон за 11 тыс. рублей, который зачем-то обозвали "русским аналогом" iPhone, покупатели встретили практически равнодушно.
21 апреля 2011 г., 12:09
YouTube меняет Flash на новый "гугловский" видеоформат YouTube меняет Flash на новый "гугловский" видеоформат
Основное преимущество WebM перед Adobe Flash заключается в отсутствии необходимости установки дополнительных подключаемых модулей и расширений (например, Flash Player). Поддержка формата реализована непосредственно в браузерах, работающих с новым веб-стандартом HTML5. Около 30% роликов уже переведено или будет переведено в новый формат в ближайшее время. На эти 30% приходится 99% всех просмотров видео на YouTube.
21 апреля 2011 г., 11:47
Информированные источники: iPhone 5 выйдет в сентябре, а не летом Информированные источники: iPhone 5 выйдет в сентябре, а не летом
Сообщается, что внешне iPhone5 практически не будет отличаться от своего предшественника, а основным отличием станет значительно более мощный процессор. Также, по имеющимся неофициальным данным, в следующей версии смартфона будет установлен чип Qualcomm с возможностью работы как в GSM, так и CDMA-сетях, а также антенна с улучшенной конструкцией.
21 апреля 2011 г., 10:48
Глава Минкомсвязи предложил правообладателям не применять к современным технологиям устаревшие модели Глава Минкомсвязи предложил правообладателям не применять к современным технологиям устаревшие модели
В России правообладатели и владельцы интернет-сервисов перекладывают друг на друга ответственность за пиратство в сети. Искомая модель или модели, по мнению министра, должны предусматривать возможность получения прибыли правообладателем, но в то же время быть удобными и "разумными" для пользователя.
21 апреля 2011 г., 10:33
Сюрприз от iPad и iPhone: они следят за каждым шагом хозяина и хранят данные вечно Сюрприз от iPad и iPhone: они следят за каждым шагом хозяина и хранят данные вечно
Данные о перемещениях владельцев устройств непрерывно и навсегда сохраняются в специальном файле, не отображаемом на устройствах, а также копируются на компьютеры при синхронизации iPhone или iPad с помощью программы iTunes. Ранее появились сообщения, что iPhone зачем-то время от времени тайно фотографирует хозяина.
21 апреля 2011 г., 08:53
РИФ+КИБ 2011: Рунет за год вырос до 57 миллионов человек РИФ+КИБ 2011: Рунет за год вырос до 57 миллионов человек
Кроме того, как объявила на форуме в Подмосковье исследовательская компания TNS, среднестатистический российский пользователь сети ежесуточно проводит в социальных сетях 51 минуту, на сайтах знакомств - 15 минут, за онлайн-играми - десять минут, смотрит онлайн-видео девять минут, посвящает работе в сети семь минут и пять минут занимается образованием.
20 апреля 2011 г., 19:09
Nokia использует специальную версию игры Angry Birds  для продвижения технологии бесконтактных платежей Nokia использует специальную версию игры Angry Birds для продвижения технологии бесконтактных платежей
Версия Angry Birds Free with Magic включает в себя двадцать уровней, но изначально игроку доступны только пять. Чтобы пройти остальные игроку потребуется смартфон Nokia C7 и NFC-соединение с другими игроками. Чтобы открыть уровни с 6-го по 10-й, нужно найти другого человека с Nokia C7 и соединить два смартфона по NFC. Для открытия уровней 11-15 понадобится третья Nokia C7, и т. д.
20 апреля 2011 г., 15:25
Администраторы LiveJournal запустили новую систему защиты от спама Администраторы LiveJournal запустили новую систему защиты от спама
Комментарии, содержащие ссылки на сторонние ресурсы и отмеченные пользователями как "подозрительные", теперь не скрываются, а автоматически помещаются в специальную секцию. В случае, если спамерский комментарий попадает в список обычных, необходимо отметить его как спам, и он будет удален.
20 апреля 2011 г., 15:12
В Великобритании арестован и отпущен под залог шестой хакер-мститель из группы Anonymous В Великобритании арестован и отпущен под залог шестой хакер-мститель из группы Anonymous
22-летнего молодого человека из графства Кливленд допросили специалисты в области компьютерных преступлений в местном полицейском участке. Это шестой арестованный британскими властями по делу о координированных атаках на PayPal, MasterCard, Visa, Amazon и другие компании, "обидевшие" WikiLeaks и Джулиана Ассанджа.
20 апреля 2011 г., 13:54
В Intel мечтают о планшетниках, способных работать без подзарядки целый месяц В Intel мечтают о планшетниках, способных работать без подзарядки целый месяц
Однако это дело довольно отдаленного будущего, пока же процессор Intel Atom Z670, разработанный для использования в планшетниках, способен обеспечить устройствам на его основе до одного дня автономной работы. И это считается очень хорошо. Затем компания обещает достичь показателя в неделю.
20 апреля 2011 г., 11:34
Новые очки с камерой превратят бразильских полицейских в Робокопов Новые очки с камерой превратят бразильских полицейских в Робокопов
Устройство способно фиксировать около 46 тыс. биометрических особенностей человеческого лица. Затем собранные сведения посредством беспроводной связи будут отправлены на сервер, где пройдет их молниеносное сличение с базой данных о преступниках и прочих неблагонадежных личностях.
20 апреля 2011 г., 11:07
Израильские ученые создают компьютер, способный испытывать эмоции и предвидеть будущее Израильские ученые создают компьютер, способный испытывать эмоции и предвидеть будущее
Создатели систем искусственного интеллекта несколько десятилетий бьются над созданием алгоритмов, которые помогут компьютерам лучше понимать человеческие эмоции и чувства. Группа исследователей из Тель-Авива поставила перед собой более узкую задачу: научить машину испытывать сожаление по поводу допущенных ошибок.
20 апреля 2011 г., 10:14
Samsung продает Seagate свое производство жестких дисков Samsung продает Seagate свое производство жестких дисков
Вырученные деньги южнокорейская компания намерена пустить на развитие "других направлений бизнеса, более востребованных на рынке". После завершения сделки в индустрии жестких дисков останутся лишь два крупных игрока: Seagate и Western Digital.
19 апреля 2011 г., 15:59