NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компания ZUK представила флагманский смартфон с необычным набором датчиков Компания ZUK представила флагманский смартфон с необычным набором датчиков
Аппарат ZUK Z2 Pro, созданный дочерним брендом компании Lenovo, получил 5,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей и топовый процессор Snapdragon 820. Также в оснащение смартфона вошли датчики пульса и ультрафиолетового излучения.
21 апреля 2016 г., 17:46
Власти Австралии выделят 180 млн долларов на борьбу с кибератаками Власти Австралии выделят 180 млн долларов на борьбу с кибератаками
Принятая правительством страны Стратегия кибербезопасности направлена на защиту и продвижение интересов Австралии и, среди прочего, предусматривает создание должности "киберпосла", который будет представлять страну в сфере кибербезопасности на международной арене.
21 апреля 2016 г., 16:12
В браузере Opera появился встроенный VPN В браузере Opera появился встроенный VPN
Бесплатный и безлимитный VPN появился в новой настольной версии Opera для разработчиков. С его помощью пользователи без лишних хлопот могут создать зашифрованное соединение и получить доступ к заблокированным ресурсам.
21 апреля 2016 г., 14:51
Российский рынок смартфонов вырос на треть по итогам I квартала Российский рынок смартфонов вырос на треть по итогам I квартала
Такие данные приводятся в отчетах ритейлеров. Основной причиной роста рынка смартфонов в денежном выражении аналитики называют увеличение средней цены смартфона. При этом в штучном выражении рынок вырос незначительно.
21 апреля 2016 г., 13:47
В Facebook Messenger появилась функция групповых звонков В Facebook Messenger появилась функция групповых звонков
По словам вице-президента Facebook Дэвида Маркуса, возможность звонить участникам групповых чатов станет доступна всем пользователям свежей версии приложения в ближайшие часы.
21 апреля 2016 г., 12:31
Съемный модуль Pictar превратит iPhone в подобие зеркальной камеры (ВИДЕО) Съемный модуль Pictar превратит iPhone в подобие зеркальной камеры (ВИДЕО)
Модуль, разработанный компанией Miggo, надевается на смартфон и позволяет управлять съемкой при помощи внешних кнопок и колец прокрутки. В настоящее время создатели Pictar успешно собирают средства на его производство при помощи Kickstarter.
21 апреля 2016 г., 11:19
Facebook может внедрить систему, которая позволит обычным пользователям зарабатывать на своих публикациях Facebook может внедрить систему, которая позволит обычным пользователям зарабатывать на своих публикациях
О наличии подобных планов у руководства соцсети свидетельствует опрос, поучаствовать в котором пригласили некоторых пользователей Facebook. В частности, компания рассматривает возможность внедрения кнопки для прямых переводов авторам записей и получение ими доходов от размещенной в публикациях рекламы.
21 апреля 2016 г., 10:06
Microsoft объявила о прекращении производства консоли Xbox 360 Microsoft объявила о прекращении производства консоли Xbox 360
Отказавшись от выпуска приставки, вышедшей на рынок более 10 лет назад, компания пока что продолжит производить аксессуары и игры для этой консоли, а владельцы Xbox 360 смогут по-прежнему пользоваться сервисами Xbox Live.
21 апреля 2016 г., 08:48
Компания LeEco представила линейку смартфонов Le 2 Компания LeEco представила линейку смартфонов Le 2
Главной отличительной особенностью трех новых смартфонов китайской компании является отсутствие привычного 3,5-мм гнезда для наушников. Эту функцию в устройствах Le 2, Le 2 Pro и Le Max 2 выполняет разъем USB Type-C.
20 апреля 2016 г., 18:02
Западные санкции привели к сбоям в работе IT-систем крупных ведомств Западные санкции привели к сбоям в работе IT-систем крупных ведомств
Об этом сообщил помощник президента Игорь Щеголев, выступая на расширенной коллегии Минкомсвязи, уточнив, что сбои произошли из-за отказа американских компаний поддерживать свои продукты, закупленные ранее российскими госорганами.
20 апреля 2016 г., 16:42
На рынок вышел самый маленький в мире Android-смартфон На рынок вышел самый маленький в мире Android-смартфон
Смартфон Posh Mobile Micro X S240 сопоставим по размерам с банковской картой и весит 54 грамма. Аппарат оснащается 2,4-дюймовым дисплеем, двухъядерным процессором MediaTek и имеет слот для карт microSD.
20 апреля 2016 г., 15:51
Власти ЕС обвинили Google в нарушении антимонопольного законодательства Власти ЕС обвинили Google в нарушении антимонопольного законодательства
Еврокомиссия обвинила Google в том, что она вынуждала производителей мобильных устройств предустанавливать свой поиск и браузер Google Chrome и требовала не продавать устройства, работающие на версиях Android, созданных конкурентами Google. Ранее ФАС России признала компанию виновной в аналогичных злоупотреблениях.
20 апреля 2016 г., 14:43
Magic Leap показала новое ВИДЕО о своей технологии дополненной реальности Magic Leap показала новое ВИДЕО о своей технологии дополненной реальности
В новом двухминутном ролике компания показала возможные элементы интерфейса будущей операционной системы для дополненной реальности и смоделировала рабочий процесс пользователя технологии.
20 апреля 2016 г., 13:29
Intel сократит 12 тысяч сотрудников Intel сократит 12 тысяч сотрудников
Корпорация объяснила сокращение 11% рабочих мест падением спроса на персональные компьютеры. Завершить реструктуризацию планируется в течение года, а затраты на нее составят 1,2 млрд долларов.
20 апреля 2016 г., 12:07
Пользователи "ВКонтакте" массово поддержали 11-летнего школьника лайками, комментариями и подарками Пользователи "ВКонтакте" массово поддержали 11-летнего школьника лайками, комментариями и подарками
Пользователи откликнулись на просьбу мамы 11-летнего Степана поддержать мальчика, страницу которого засмеяли одноклассники. В акции приняли участие бывший пресс-секретарь "ВКонтакте", гендиректор Mail.ru Group, а также рэпер Баста.
20 апреля 2016 г., 10:49